Динамики в потолок

Модератор: dyoma

Динамики в потолок

Сообщение gogengame » 08/08/2015,19:51

Добрый день!
После установки двухкомпонентной акустики в двери, остались не использованы тыловые каналы, т.к. динамики в багажнике стали бесполезны. Подвернулись с рук новые купольные среднечастотники Ivolga 2.5CS, попробовал подключить.. стало очевидно, что был сильный провал по средним частотам, и они нужны, но явно не под ногами, а выше.
Можно было бы просто врезать их в потолок, но без корпуса объёмом от 0.3 до 1.1л(по инструкции) эти динамики полноценно не поют, проверил,- так и есть.
У меня получилось как раз, верхний стаканчик + сам подиум.. де то 0.4л.
Изображение

Изображение

История создания самих подиумов началась ещё в детстве, когда я был юным моряком, мотористом минного тральщика "Адмирал Невельской" :) В клубе был судомодельный кружок, и судомоделисты делали именно так: каркас наполняли смесью опилок с клеем пва, а потом обтачивали.
Во времена смуты, тральщик захватили враги, распилили и сдали в металлолом, команду распустили, но технологии остались!!! :hahaha:
Из фанерных колец собран конус, скручен саморезами, и затем полости заполнены опилками.
Здесь изображен момент, когда я решил нарастить ещё пару сантиметров, но весь корпус сделан таким образом, дома и довольно быстро.
То же самое можно сделать монтажной пеной.
Изображение

Динамики смотрят крест накрест, правый на водителя, а левый на пассажира, получилась отличная панорама, весь звук собрался вперёд.
Изображение

Изображение

С обратной стороны корпус заклеен фанерной крышкой. Кроссоверы поместились здесь же, над потолком.
Изображение

Интерьер кажется не пострадал, даже прикольно. Колонки обклеены той же тканью что потолок.
Изображение

Изображение

Всё, пошел ставить на место :)
Galloper 2, 5 doors, TDi 2.5 D4BH 99hp, мкпп, мосты 5.28, бодилифт 50/20, BFg 33x10,5, шноркель
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Аватара пользователя
gogengame
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 08/05/2012,02:12
Откуда: Кинешма

Re: Динамики в потолок

Сообщение gogengame » 10/08/2015,03:16

Не хватило у меня терпения всё прикрутить за раз, но всё уже работает, так вот это выглядит в машине
Изображение

Звук конечно понятие субъективное, но чисто технически, в галлопере это реальный способ вытащить его из под ног.
Не смотря на то, что в дверях стоят хорошие динамики, теперь когда выключаю среднечастотники на потолке, кажется что заложило уши и музыку включили этажем ниже.
Поскольку они подключены к задним каналам, то фадером можно регулировать соотношение верх/низ(потолок/двери). Звук стал очень объёмным и детальным.

Заодно установлен второй такой же плафон на потолке перед зеркалом.
Последний раз редактировалось gogengame 10/08/2015,10:51, всего редактировалось 1 раз.
Galloper 2, 5 doors, TDi 2.5 D4BH 99hp, мкпп, мосты 5.28, бодилифт 50/20, BFg 33x10,5, шноркель
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Аватара пользователя
gogengame
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 08/05/2012,02:12
Откуда: Кинешма

Re: Динамики в потолок

Сообщение Andrey_1960 » 10/08/2015,07:45

gogengame писал(а):так вот это выглядит в машине

А при езде по бездорожью головой в них не достанешь?
G2, 2.5 TDI, 2001,истинный кореец, 5дв, МКПП, двойные пружины+проставки, без АБС, ТНВД уже мех., шноркель, 32 BFG муды- был...
Прежде,чем войти, подумай, как будешь выходить!
Аватара пользователя
Andrey_1960
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 07/06/2012,07:23
Откуда: Balakna НН

Re: Динамики в потолок

Сообщение gogengame » 10/08/2015,10:41

Andrey_1960 писал(а):
gogengame писал(а):так вот это выглядит в машине

А при езде по бездорожью головой в них не достанешь?

Нет, они же не над головой, а спереди. И потолок высокий. Даже если представить себе прыжки водителя на кочках до потолка, то всё мимо :)

Вобще признаюсь что полез за потолок я не из за автозвука. Мне давно уже нужно было сделать там проводку для камеры и монитора(он в кадре) чтобы закончить эпопею с багажником. А раз уж решился ломать клипсы крепления пластика, поставил туда всё что есть, и динамики и запасной фонарь от запасного галлопера )
Galloper 2, 5 doors, TDi 2.5 D4BH 99hp, мкпп, мосты 5.28, бодилифт 50/20, BFg 33x10,5, шноркель
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Аватара пользователя
gogengame
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 08/05/2012,02:12
Откуда: Кинешма


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1