Панель приборов. Общий косяк.

Делимся опытом, земля она круглая !

Модератор: dyoma

Панель приборов. Общий косяк.

Сообщение McEr » 29/01/2017,18:12

Полез я тут давеча в панель, во-первых, найти истинную причину в спешке навешанных мною соплей, когда отказал спидометр, и еще кой-какие показометры.
Во-вторых, задумал заменить подсветку на светодиодную, лампочки надоели.
Ну, и блок климата заодно пересветил со всеми индикаторами, но это не тема данного разговора.

Значит так. После внимательного изучения задней стенки панели, было обнаружено следующее:
Изображение
Вроде все ок, но есть ньюанс:
Изображение
Едем дальше и находим еще пару таких дорожек на другом разъеме.
Изображение
Одна в кружочке и одна оказалась спрятана под моей наклейкой:
Изображение

В общем, одна из них давала (не давала, в общем-то :) ) питание на часть приборов (полевой ремонт соплями, ага), другая идет к лампочке минимального уровня горючего (тоже давно не работала), а третий на лампочку открытого багажника (не используется у меня).

В общем, советую поглядеть внимательно на эти самые дорожки, возможно в ваших керогазах тоже могут появиться давно забытые опции и фичи. :)
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение raven_kg » 29/01/2017,19:50

От спасибо тебе добр чаловек. Пойду тряхну свою приборку, авось заработает чего из перечисленного. А то проводку уже замучал, а оно все не хотит работать.
G-II, 2000г, 2.5 TCi (D4BH), AKПП, 5-дв, пружины, Kenda KR28 31/10.5 R15, 5.285
G-II, 1997г, 3.0 V6. (G6AT), АКПП, 3-дв, пружины, BFGoodrich A/Т 32/11.5 R15, 4.875, ABS (нихт арбайтен), LSD
Аватара пользователя
raven_kg
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19/06/2013,02:01
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Панель приборов. Общий косяк.

Сообщение McEr » 30/01/2017,09:09

это просто праздник какой-то!(с)
Впервые за много лет увидел наконец желтую лампочку с бензоколонкой. А ведь когда-то исчезновение этой лампочки я по срокам приписал к процедуре замены бака. Думал я там чего накосячил или отвалилось что-то нужное в баке, ан нет. :yahoo: :yahoo:
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение Поползень » 30/01/2017,09:31

McEr писал(а):Впервые за много лет увидел наконец желтую лампочку с бензоколонкой.
а чо молчал то раньше? Мог у меня или Темыча посмотреть на лампушку, коль кушать не мог... :jokingly: :jokingly:
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Re:

Сообщение McEr » 30/01/2017,09:36

Поползень писал(а):
McEr писал(а):Впервые за много лет увидел наконец желтую лампочку с бензоколонкой.
а чо молчал то раньше? Мог у меня или Темыча посмотреть на лампушку, коль кушать не мог... :jokingly: :jokingly:

Вот честно - без нее как-то спокойно было, всегда можно было притвориться, прищурить глаза и сделать вид, что топлива еще дофига.

Хотя с лампочкой-то всеж попроще. Горит - пора влить порцию, опрокинуть стаканчик канистрочку.
И без проводных соплей гораздо лучше стало, а то проводок шел от блока предохранителей с торца торпеды до панели. В таком виде пришлось с лета ездить. :oops:
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Re: Панель приборов. Общий косяк.

Сообщение Andrey_1960 » 30/01/2017,10:12

McEr писал(а):одна из них давала (не давала, в общем-то :) ) питание на часть приборов

Самого-то главного не сказал, для не посвященных. А как подачу питания (не питания) на дорожках восстановил?
G2, 2.5 TDI, 2001,истинный кореец, 5дв, МКПП, двойные пружины+проставки, без АБС, ТНВД уже мех., шноркель, 32 BFG муды- был...
Прежде,чем войти, подумай, как будешь выходить!
Аватара пользователя
Andrey_1960
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 07/06/2012,07:23
Откуда: Balakna НН

Re: Панель приборов. Общий косяк.

Сообщение McEr » 30/01/2017,10:27

Andrey_1960 писал(а):
McEr писал(а):одна из них давала (не давала, в общем-то :) ) питание на часть приборов

Самого-то главного не сказал, для не посвященных. А как подачу питания (не питания) на дорожках восстановил?

Дык, зачистил аккуратно и сопельки припоя сверху. Ну, если панель не снимать и разъемы часто не выдирать, то хватит надолго.
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение murinos » 30/01/2017,21:15

Поползень писал(а):Мог у меня или Темыча посмотреть на лампушку

У меня тожа нету таких лампушек, да и не до них вовсе. Посерьезней траблы есть))))
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12