проантикорился

Делимся опытом, земля она круглая !

Модератор: dyoma

Сообщение jjeff » 17/10/2007,15:27

Я тоже хочу проантикориться и подкрылки прикрутить. Так что в информации по этому вопросу тоже заинтересован.
Может удастся провести клубный антикор и в будущем работать с найденной фирмой по этому вопросу (т.е. надо договариваться о скидках). Кто может посодействовать в решении этого вопроса ?
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Alex_Afanasyev » 17/10/2007,18:17

Вчера записался на антикор Раст-Стоп. Спросили 8 тр и ежегодная профилактика 1тр (в Питере). Это как? В смысле реально?
О других антикорах: до настоящего времени был Нуксудол - вроде ничего, но о нем в антикорной конфе Авто.ру даже не отвечают - все обсуждают именно Раст-Стоп. Или есть другие (лучшие) варианты?
Может кто подскажет.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Alex_Afanasyev 18/10/2007,00:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex_Afanasyev
 

Сообщение КОТ » 17/10/2007,22:44

Пользовался РАСТ-СТОПОМ на ВАЗ2110 в целом остался доволен. Делал раз в два года.
делал в техцентре на золоторожском валу 21 автобаза хлебозавода. Там вся автобаза в сервисах.
Позже делал на УАЗ http://www.nova.ru/ здесь антикором NOVA. Сделали очень хорошо. За 3 года никаких проблем. Единственно что не понравилось высокая прилипаемость. Вся дрянь которая под капотом порилипала к этому антикору в процессе эксплуатации с трудом удаляется даже с бензином.
Galloper II 5дв. S/Exceed, 2.5 TDI, АКПП, пружины, LSD, 2002, ABS, KUMHO Road Ventura KL78 31х10,5х15 г/н х824хм 177
КОТ
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10/04/2007,15:34
Откуда: Москва

Сообщение SVL » 17/10/2007,23:28

jjeff писал(а):Я тоже хочу проантикориться и подкрылки прикрутить. Так что в информации по этому вопросу тоже заинтересован.
Может удастся провести клубный антикор и в будущем работать с найденной фирмой по этому вопросу (т.е. надо договариваться о скидках). Кто может посодействовать в решении этого вопроса ?

Я тоже заинтересована в данном вопросе. Встаю в клубную очередь...
Galloper II INNOVATION 2001г, 2.5, дизель, АКПП, черный, пробег 73000, Yokogama Geolander 31x10.5, R. 15;
SVL
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2007,21:20
Откуда: Москва

Сообщение Zayats » 18/10/2007,16:32

мда... Похоже, что контора с СУПРОЙ в Химках того... испарилась... В контактах у них на сайте по Москве вообще ничего нет, одни расценки остались. Так что можно не заморачиваться, а топать туда, куда записалась... :( а хотелось-то как лучше...
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение Антоний » 19/10/2007,14:07

to Zayats:
я по ходу самый первый здесь эту супру сделал - криминала не замечено
а по самой супре вроде ни одного отрицательного отзыва не было - стоять и контролировать просто как ребята работают ...
посмотри на конференции auto ru - там вроде был еще один чел который мог супру сделать
G1,95г.,5дв МКПП,S-EX,4D56, 2.5TDI, Y60,33X12.5 BFGMT, SW9500,шноркель. REXTON 2.7XDi, CFMOTO 500A. И в огне не горим, и в грязи не тонем
Аватара пользователя
Антоний
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10/09/2006,01:46
Откуда: Перловка (Мытищи)

Сообщение Alex_Afanasyev » 23/10/2007,00:34

Как и говорил сделал антикор: днище и скрытые полости - Раст-Стоп, арки (где образивка много больше) - ТектилЦинк. 8480р. Делали в сумме больше 2-х суток:
- сдал авто в 17.20 в субботу. При мне его начали мыть днище и все-все-все НА ПОДЪЕМНИКЕ.
- после помыва на ночь оставили сушиться в теплой (закрытой) автостоянке.
- утром (часов в 11 говорят) начали антикорить. К 16.00 закончили.
- оставили на ночь сушиться и отекаться в теплой (закрытой) автостоянке (много стекает Раст-Стопа, все таки он сильно жидкий).
- утром в понедельник антибитумная помывка кузова, приборка с пылесосом салона. В 11.30 забрал авто.

Дали гарантию на 1 год (с книжкой и талонами :D ). Явиться в следующем году на реновацию покрытия и продление гарантии (прогноз расходов 1-3,5 кр). Думаю теперь поставить локеры.
Alex_Afanasyev
 

Сообщение Zayats » 23/10/2007,13:36

Во как... И я тоже...вчера... Правда тут было не настолько круто. Просто мыли при мне на подъемнике часа полтора три человека, сменяя друг друга... А потом зафигачили РАСТ СТОПОМ (для него сушка вообще-то не нужна, хотя горячий обдув был) всё, включая кузов. Насчет обтекать... Не знаю. Машин, конечно, сильно сальный, облокачиваться нельзя, но явно ничего с бортов не капает. Расстроило только пожелание впредь мыться на ручных мойках... У меня был печальный опыт, а потому предпочитаю бесконтактную... Посмотрим, что будет через год...
Стоило мне это удовольствие 6100 р. На будущий год, а также на другие машины в семье (и не только :lol: ) будет скидка (тоже бумажку выдали)... УАЗик что ли к ним пригнать?
с СУПРОЙ контора из Химок точно испарилась. Специально заезжала, никаких объяв и следов не обнаружено... :(
P.S. За мной в очереди был дядька на 99-й. Сказал, что приезжает к ним уже 3-й год, делает этот самый СТОП и типа следов ржавчины вообще нет... Внешне у него машинка свеженькая. Ну, поглядим... Хуже-то однозначно не будет...
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение ФОРУМ » 24/10/2007,10:35

to Zayats:
Так давай выкладывай сюда адреса-явки-пароли.Где ?Что? Делают только стопом или еще чем???
ФОРУМ
 

Сообщение Zayats » 24/10/2007,11:38

Дак я же написала: РОСТ-ПЛАСТИК, у них сайт цивильный есть http://www.rostplastik.ru/. Там и написано, что и почём. Есть тектил-цинк (на коня цену озвучили - 7600 р), ноксудол, и этот раст-стоп... На наши относительно "старые" машины (да и вообще, если есть сколы и уже местами пошла ржа) предлагают раст-стоп (ну моему-то уже 10 годов, поэтому сделала полную обработку, включая кузов).
Насчет скидки надо проверить... Документы на мою машину они не проверяли, просто фамилию записали в журнал, то бишь есть ихний гар.талон, который и является основанием для последующих скидок на другие машины...
Буквально было сказано: если есть еще в семье машины, пригоняйте, их уже сделаем со скидкой...
Кто на очередь в "семью"? :)
Насчет клубной скидки, я, честно говоря, даже не спрашивала, поскольку результат-то пока не ясен (хотя мойка меня впечатлила), а чего лишний раз волну гнать?
Кстати, там неподалеку от них есть еще контора, специализирующаяся на ноксудоле http://noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html, но там меня смутила цена удаления старого покрытия 4600 :shock: . Если прибавить стоимость работы по нанесению, то очень нехило получится... Хотя там и делать его надо раз в 4-5 лет... в результате можно даже сэкономить, только не факт, что его на старые машины делают
Вот :P
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение ФОРУМ » 24/10/2007,13:21

Zayats писал(а):Во как... И я тоже...вчера... Правда тут было не настолько круто. Просто мыли при мне на подъемнике часа полтора три человека, сменяя друг друга... А потом зафигачили РАСТ СТОПОМ (для него сушка вообще-то не нужна, хотя горячий обдув был) всё, включая кузов. Насчет обтекать... Не знаю. Машин, конечно, сильно сальный, облокачиваться нельзя, но явно ничего с бортов не капает. Расстроило только пожелание впредь мыться на ручных мойках... У меня был печальный опыт, а потому предпочитаю бесконтактную... Посмотрим, что будет через год...
Стоило мне это удовольствие 6100 р. На будущий год, а также на другие машины в семье (и не только :lol: ) будет скидка (тоже бумажку выдали)... УАЗик что ли к ним пригнать?
с СУПРОЙ контора из Химок точно испарилась. Специально заезжала, никаких объяв и следов не обнаружено... :(
P.S. За мной в очереди был дядька на 99-й. Сказал, что приезжает к ним уже 3-й год, делает этот самый СТОП и типа следов ржавчины вообще нет... Внешне у него машинка свеженькая. Ну, поглядим... Хуже-то однозначно не будет...


Где это написано,пакажи.Где здесь фирма адрес???????
ФОРУМ
 

Сообщение Alex_Afanasyev » 24/10/2007,14:43

По поводу Нуксудола: странно это - снимать старое покрытие. Делал я раньше Нуксудол, положили его на старое (не помню что было) и не было проблем 6 лет. И в гарантии было сказано, что кладется на любое НЕ масляное/жировое.
Alex_Afanasyev
 

Сообщение Zayats » 24/10/2007,15:30

to ВселенскийРазум:
Ну вот, сразу покажи, да покажи...
И покажу :lol: Выше в теме, когда туда только записалась, название конторы засветила... можно было поиском по иннету пошарить... :wink: Я собственно там его и нарыла, поскольку относительно близко от работы...
Там вообще-то написано, что и подкрылки на заказ делают, НО (!) на наши машины офигительно дорого. Мастер озвучил цифру (9 тыр!), и я решила, что лучше из Питера еще один комплект готовых привезу, и порежу...
to Alex_Afanasyev:
Ну в прайсе на работы у них ЭТО написано отдельной колонкой, и в общую стоимость работ не входит (мойка и диагностика включаются в стоимость антикора, если потом его делашь)... Ну по крайней мере я так это поняла
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение Zayats » 24/10/2007,15:41

Вдогонку про этот самй РОСТ-Пластик... Если кто привык к комфорту (типа приглашают обождать на мягких креслах в специально отведенной комнате с кофе и телевизором), даже не надейтесь! Они снимают помещения на атобазе, а потому клиентская там не оборудована. Ну кофе-то может и нальют, но обстановка совсем не располагает (хотя может я "не там скребла")... Я все полтора часа, пока машину мыли, топталась на улице, периодически наблюдая за интересным процессом, о чём, в общем-то не жалею: зато не халтурили...
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение вотик » 27/11/2007,09:36

сделал раст-стопом вроде не плохо, много потеков обтирать надо самому,в салоне сухо
g2 2.5тд интеркул мкпп.авс 2001г
вотик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04/11/2007,09:56
Откуда: spb

Сообщение fishman » 22/12/2007,23:30

Сегодня сделал антикор растстопом на наш инновейшн.
Напомню, на свой длинный галлопер я делал растстоп в Химках, о чем сегодня пожалел.
Делал в Ростпластике по адресу Михалковская ул., 63а.
Для начала наблюдал в течении целого часа! как тщательно мыли автомобиль.
Затем проседил за всем процессом обработки. Был удивлен что покрывается и сам кузов!, то есть напыляется этот самый растстоп прям на капот, крышу и т.д. (в Химках мне этого не делали).
Естественно три дня теперь не мыться и особо не гоять по лужам (хотя глядя на улицу сухих мест там не наблюдаю :D ).
В-целом результатом работы этих ребят доволен, теперь посмотрим что скажет автомобиль :) через некоторое время.
Морально готов, что через год надо будет делать опять обработку, пока не знаю за какие деньги.

Теперь о приятном:

Доложил руководству фирмы о существовании нового клуба.
Выторговал скидку в 7 процентов для членов клуба при предъявлении клубной карты.

Скидка не бог весть какая, но все же!

Так что ежели кто надумает - не забывайте клубную карту! и кричите громко из какого Вы клуба!
fishman
 

Сообщение Zayats » 24/12/2007,09:16

У меня автомобиль начал ржаветь спустя месяц-полтора... после обработки по кузову... :(

Смыла, как было велено спустя три дня, да до кучи сделала тефлоновую полировку кузова. В результате, ни полировки не прочувствовала, ни от антикора положительных результатов не видать...
Поехала в контору разбираться (год же гарантии, а тут ржа полезла).

НО! В Ростпластике сказали, что типа так и должно быть, мол Раст-стоп выдавливает ржавчину наружу... Ню-ню... Спал целый месяц, а потом как проснулся, да как начал выдавливать, как раз когда всякой дрянью дороги стали активно поливать!!! :shock:

Попутно выяснила, что полировку после такой обработки делать нежелательно, и вообще, лучше кузов не мыть по возможности чем дольше, тем лучше, если одёжку не жалко...
Напылили мне это дело по второму разу, и сказали всю зиму так ездить... Каталась почти месяц... Позавчера вот Виталик, хороший человек, помыл таки коня в сервисе... :lol:
Посмотрим, насколько автивно процесс пойдёт на этот раз.
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение chim » 29/12/2007,21:46

С удивлением прочитал предыдущие посты. Перед обработкой все едут на мойку. А сушить потом, что, не надо???? :wink: Или по мокрому обрабатывать???? Я у себя грязь удаляю щёткой и всё равно потом сушу.

Делаю уже много лет ( с 1986 года) обработку кузова обычной советской резино-битумной мастикой. НО! ПОПОЛАМ С ТАД-17. Можно с отработкой. Можно добавить Мовиль. Мажу, где можно, кисточкой. Вымажешься как чёрт. Одежду не отстираешь. Только выбросить.

Но хватает года на четыре. Можно не заглядывать даже. Защита полная. И грязь почти не пристаёт. И соседние места (по каким то причинам не обработанные) маслом пропитываются и не ржавеют. Ржавчину перед обработкой удалять не надо, но это если слой ржавчины очень тонкий.

В пороги и двери лил раньше Мовиль. Неплохо, но нужно обрабатывать каждый год. Теперь беру 1 часть пушечного сала, 1 часть ТАД-17, 2 части бензина. Заодно в дверях и механизмы смажу. Получается красиво (типа - чисто). Не нравится запах бензина (недели две попахивает), можно взять более летучий растворитель.

Галлопер я купил меньше года назад. Половину днища обработал как писал выше, вторую половину пушечным салом пополам с маслом. Первое впечатление - пушечное сало хуже. Сильно грязь липнет. Но защищает, может и не хуже. И мазать пушечным салом приятнее и легче.

И ещё. Не знаю, каким Раст-Стопом кто обрабатывает. У нас продаётся только в баллончиках. Внутри - жиденькая прозрачная жидкость, немного жирная. Напоминает WD-40. Пробовал покупать для эксперимента - дрянь полнейшая. Расказать противно.
Последний раз редактировалось chim 31/12/2007,11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Galloper-1 Exceed, 2.5TD, 97г., 5дв., МКПП-5, Суперселект, рессоры, без ABS, 9 мест
Аватара пользователя
chim
 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 19/05/2007,20:37
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Сообщение Kris » 30/12/2007,17:29

Всегда сам обрабатываю свои машины и деньги просто так на ветер не выкидываю.Все эти обработчики настоящие халтурщики после них можно по новой загонять на антикор. Двери внутри обрабатывают плохо.Я покупаю в Кемпе 5 больших балонов Мовиля по 100 рублей для дверей и капота,и пять балонов самой корозийки снимаю поочерёдно колёса мою обезжириваю и в путь на обработку одной арки уходит примерно 1 час делаю всегда летом и потом снимаю общивку с дверей и тщательно обрабатываю мовилем желательно Мовиль в больших балонах брать с длинным гибким распылителем очень удобно. По деньгам выходит полторы две тысячи на расходники и хватает на днище кузова.Посмотрел как антикорятся мои соседи отдадут 7000-10000 тыс рубл. а если хорошенько поковыряться после их обработки то косяков найдёшь уйму, покрывают и по грязи и много участков просто незахватывают про двери вообще молчу они даже дверную обшивку не снимают, распылят мовиль через сливные отверстия обгадят весь моторный отсек и привет а мы думаем что отдали 10 тыс рубл. и у нас всё в шеколаде.
Kris
 

Сообщение chim » 31/12/2007,11:13

.....снимаю поочерёдно колёса мою обезжириваю.....


А зачем обезжиривать? Я наоборот масло добавляю в неимоверных количествах (писал выше) :D Жир - для кузова лучший друг :D
Galloper-1 Exceed, 2.5TD, 97г., 5дв., МКПП-5, Суперселект, рессоры, без ABS, 9 мест
Аватара пользователя
chim
 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 19/05/2007,20:37
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Сообщение Kris » 31/12/2007,12:15

chim писал(а):
.....снимаю поочерёдно колёса мою обезжириваю.....


А зачем обезжиривать? Я наоборот масло добавляю в неимоверных количествах (писал выше) :D Жир - для кузова лучший друг :D
После пушсала надо хорошенько погонять по просёлочным дорогам чтобы пыль легла коркой на пушсало вот тогда будет люкс.
Kris
 

Сообщение dizalia » 21/01/2008,14:48

Alex_Afanasyev писал(а):Как и говорил сделал антикор: днище и скрытые полости - Раст-Стоп, арки (где образивка много больше) - ТектилЦинк. 8480р. Делали в сумме больше 2-х суток:
- сдал авто в 17.20 в субботу. При мне его начали мыть днище и все-все-все НА ПОДЪЕМНИКЕ.
- после помыва на ночь оставили сушиться в теплой (закрытой) автостоянке.
- утром (часов в 11 говорят) начали антикорить. К 16.00 закончили.
- оставили на ночь сушиться и отекаться в теплой (закрытой) автостоянке (много стекает Раст-Стопа, все таки он сильно жидкий).
- утром в понедельник антибитумная помывка кузова, приборка с пылесосом салона. В 11.30 забрал авто.

Дали гарантию на 1 год (с книжкой и талонами :D ). Явиться в следующем году на реновацию покрытия и продление гарантии (прогноз расходов 1-3,5 кр). Думаю теперь поставить локеры.


подскажите пожалуйста где в Питере вы это делали?
Спасибо.
INNOVATION, черный, бенз., АКПП, 99г., VIN:313155, BF Goodrich 235/75R15, BF Goodrich 31x10.5 ( Kumho 275/60R15 уже нету) Разойдись, когда жып маневрирует!
Аватара пользователя
dizalia
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25/11/2007,15:27
Откуда: Питер

Сообщение Alex_Afanasyev » 18/02/2008,21:17

to dizalia:
Антикоррозийный центр "Гранит", ул.Гранитная, 51, 444-7786, +7-9112439069, www.anticor-granit.ru
Извините за задержку с ответом.
Alex_Afanasyev
 

Сообщение Саныч » 29/08/2008,16:03

Проантикорился "Динитролом"(по старой памяти делал на АЗЛК2141)так он у меня за 2года эксплуатации не зацвел.
Короче-встретили ,помыли машинку(мойка своя),сушили полтора часа,потом проантикорили.Не рекомендовали забирать сразу,так как подкрылков не было,а шел ливень.По большему счету качеством доволен,стоимость 6000руб ,но сразу дали скидку 5%.Дали скидочную карточку на 10%.При случае осталю в клубном сервисе у Виталия.Находятся на Волоколамке ,напротив 15автобусного парка.Сайт www.trusha-k.ru если надо пишите- карточку предоставлю.
Г-2, 2.5турбо ,с ручкой,5-и дверный,пружинки,2002г Позывной в МСС Сан Саныч
Саныч
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01/07/2008,00:08
Откуда: Москва

Сообщение караванщик » 14/10/2008,20:09

Антикорюсь сам.Мою авто авто-шампунью, сушу(лучшее время конечно лето)в хорошую погодку с небольшим ветерком.Покупаю увайт-спирит всё обезжириваю для ЛУЧШЕЙ АДГЕЗИИ и обливаю все доступные места антикором из балонов(выбор за вами).Хороший помощник в этом деле импортный садовый опрыскиватель объёмом 5л, мою им, обезжириваю тоже.Да, работа трудоёмка и небыстра, но зато себе и для себя!!!Естественно ежегодная ревизия апосля зимы.А так цена в центрах от 8-ми тыщ(тектил и ему подобные)со всеми вытекающими нюансами.
HG-2 2003,2.5TD D4BF АКПП рессоры,без АБС,сер.мет. на 694 дуэляре 235/75 R 15 от стонущего бриджа
караванщик
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24/03/2008,20:51
Откуда: Петроград В.О. Голадай

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RX9CC и гости: 10