О замене верхних шаровых опор

Модератор: dyoma

О замене верхних шаровых опор

Сообщение Philips » 24/02/2021,12:54

Доброго всем дня! Хочу поделиться своим опытом в замене верхних шаровых опор, надеюсь, эта информация пригодится.
Итак, год назад я посетил один сервис с целью сделать сход-развал, так как были определенные подозрения, что регулировка требуется (благо, это рядом с домом и предварительная проверка углов установки ктлес на тот момент у них была бесплатна). Перед тем, как ставить машину на стенд, мне предложили проверить общее состояние подвески. Подняли на подъемнике и мастер все осмотрел. По результатам выяснилось, что сход-развал делать нет смысла без ремонта подвески, в который, в частности, вошла и замена верхних шаровых опор. За работу сервис запросил 7000 р. (это только работа), что мне показалось сильно завышенным, так как я менял в другой организации 4 шаровые за 5000, пусть и года три назад. Ну, в общем, делать я ничего не стал, отъездил лето так. Но менять шаровые я все равно хотел, а больше всего хотел это сделать сам (не столько от жадности, сколько для приобретения опыта). На Галлопере я это никогда не делал и побаивался. Но тут решился и начал читать всевозможные отчеты, хотя прочитанное усиливало мои сомнения в успехе предприятия. Но тут, будучи на рынке в Южном порту, я увидел у продавца один набор, который купил и с помощью которого мне удалось все сделать.
Могу сказать, что и выпрессовываются и запрессовываются шаровые очень хорошо, единственно что - пришлось в дополнение к имеющимся в наборе стаканам подобрать пару обрезков труб разного диаметра. Хотел вставить фото непосредственно процесса, но не получается. Да, стоимость набора на рынке 3600.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Philips 27/02/2021,22:09, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai Galloper II 2.5л., серебристый, 2002 год, МКПП
Аватара пользователя
Philips
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05/10/2006,01:46
Откуда: Москва, СЗАО, м. Октябрьское поле

Сообщение medved_1_nah » 27/02/2021,11:36

Как альтернатива набору для снятия сал.бл., можно обойтись без него.
https://www.drive2.ru/l/548471860258406727/
G2,D4BH, умеющий в бёрнаут, V5MT1,4.875, задний наркомост (LSD), BFGMT 33X10.5, Два бака, спальник, и злой, не пьющий водитель/m_ITS_ubi_SHIT PS 3.0 V4A51на стоке ездить за хлебушком\Папкин Jimny 2008 1.3 МКПП\Урал ИМЗ 2WD, сцепление есть? а если найду?
Аватара пользователя
medved_1_nah
 
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 06/07/2013,18:12
Откуда: Пенза


Вернуться в Подвеска/Рулевое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8