Палец рессоры MB111200

Раздел для ОБСУЖДЕНИЯ запчастей, их взаимозаменяемости, поиска номеров и т.д. ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ/ПРОДАЖИ ЗАПРЕЩЕНЫ

Модератор: dyoma

Палец рессоры MB111200

Сообщение SergeyRyazan » 21/04/2020,12:45

Коллеги, имейте ввиду, что пальцы рессор идущие под одним и тем же номером MB111200 от Хундай и Митсубиши - разные!
Длина Хундаевского пальца при промерке внутренней части, на которой сидят втулки длиннее на 4 мм, соответственно нормально не садится в передний кронштейн рессоры. Будьте внимательны, были заказаны 2 два пальца в разное время в оригинальной упаковке. Основная особенность - хундаевские пальцы обычного металлического цвета с непонятной торцевой сваркой, а митсушные - черные и без следов сварки.
G1-1995 - 2,5 D - МКПП - коротыш, рессоры без АБС
Аватара пользователя
SergeyRyazan
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 13/02/2008,16:15
Откуда: Рязань

Re: Палец рессоры MB111200

Сообщение Philips » 25/12/2021,13:33

Это верно, сам столкнулся с этим. Вообще, конструкция переднего кронштейна вызывает вопросы: для чего было делать в наружней щеке отверстие большого диаметра, а на пальце, типа, невнятную отштамповку с буртиком, которая входит в это отаерстие? Причем, ладно бы еще при затяжке гайки вся эта конструкция подтягивалась, но ведь такого толкоминет, так как упорный торец пальца доходит до внутренней щеки и на этом все! У меня у правого кронштейна эта отштамповка стала выходить вверх из отверстия щеки. Я взял новый палец (в упаковке!), нарисовал эскиз пальца с таким приливом, чтобы он реально входил в большое отверстие щеки и отдал токарю. Он выточил все точно. А когда я стал устанавливать - а палец-то боььше, чем надо! Снял старый - честно сказать, был удивлен.... Он меньше. В результате токарь перетачивал и дорезал резьбу, а я так и не могу понять, как такое возможно!
Hyundai Galloper II 2.5л., серебристый, 2002 год, МКПП
Аватара пользователя
Philips
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05/10/2006,01:46
Откуда: Москва, СЗАО, м. Октябрьское поле


Вернуться в Запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10