Непонятный звук в районе рулевой колонки.

Модератор: dyoma

Непонятный звук в районе рулевой колонки.

Сообщение Billi » 03/02/2007,15:49

Всем привет!
Уже достал необъяснимый звук в рулевой колонке при вращении руля. Звук похож на тихий стон. Таке ощущение, что "баранка" где то цепляет за кожух. Вот только проблема в том, что звук этот идет только от полностью прогретой машины. Если двигатель холодный - никаких звуков нет.
Может у кого есть какие предположения?
С ув.
Галлопер 1999 серебристый 3-х дверка 3л автомат
Аватара пользователя
Billi
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23/10/2006,01:46
Откуда: Московская область

Сообщение Ворчун » 03/02/2007,20:36

У меня такая же фигня. Долго изучал, залезал под капот - греша на ГУР, но в итоге понял, что пищит где-то в кожухе, а на прогретом скорее всего, что-то просто замерзает и теряет элластичность, а как прогревается становится мягким и начинает попискивать. Тиииихо так...
УАЗ-3909 "Комикс", цвет "неопределен, но яркий".
Аватара пользователя
Ворчун
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18/09/2006,01:46
Откуда: Москва (Одинцово)

Сообщение AlexPaul » 03/02/2007,20:40

Такой же эффект. Появился летом после разборки кожуха рулевой колонки, когда ставил сигнализацию. Хотя не факт, может я его только после этого заметил. Напоминает трение металла об резинку. Там есть что-то вроде резинового кольца, в котором вращается рулевой вал. Резинка смазана консистентной смазкой. Может этот узел и свистит. Думал разобрать еще раз и смазать, но с учетом одноразовости пластмассовых защелок коника, а разборка кожуха требует приложить силу, просто не решился. Правда через месяц все пропало и до сих пор не проявляется
AlexPaul
 

Сообщение ТИТА » 03/02/2007,20:44

Я этот звук вылечил силиконовой смазкой(спрей),пока втроде не слышно.
Был Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD;Си-Би,в "МСС"(Якут)
Аватара пользователя
ТИТА
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07/09/2006,01:46
Откуда: Москва ЮЗАО СЕВ.БУТ..


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: McEr, Yandex [Bot] и гости: 16