Периодически не работает сцепление

Модератор: dyoma

Периодически не работает сцепление

Сообщение Vik_x » 12/02/2007,14:04

Помогите разобраться! Иногд, особенно зимой, не могу включить передачу! После прогрева вроде включается! Сцепление берет очень низко!! Думаю нае....ся главны целиндер, обнаружил подтеки на целиндре!!! На некоторых СТО говорят что может и выработка диска больша, типа готовся менять все сцепление! Что думаете????
Vik_x
 

Re: Периодически не работает сцепление

Сообщение ТИТА » 12/02/2007,16:18

Vik_x писал(а):Помогите разобраться! Иногд, особенно зимой, не могу включить передачу! После прогрева вроде включается! Сцепление берет очень низко!! Думаю нае....ся главны целиндер, обнаружил подтеки на целиндре!!! На некоторых СТО говорят что может и выработка диска больша, типа готовся менять все сцепление! Что думаете????
Правильно говорят! Сцепление меняется в сборе,т.е. диск, карзина,выжимной подшибник, желательно вилка и многие меняют задний сальник К.В.
Был Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD;Си-Би,в "МСС"(Якут)
Аватара пользователя
ТИТА
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07/09/2006,01:46
Откуда: Москва ЮЗАО СЕВ.БУТ..

Сообщение Vik_x » 12/02/2007,16:23

Мне всетаки кажется что просто не работае главный целиндер!!
Vik_x
 

Сообщение ТИТА » 12/02/2007,16:29

Vik_x писал(а):Мне всетаки кажется что просто не работае главный целиндер!!
Попробуй удленнить шток рабочего цилиндра чтобы уменьшить свободный ход педали.
Был Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD;Си-Би,в "МСС"(Якут)
Аватара пользователя
ТИТА
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07/09/2006,01:46
Откуда: Москва ЮЗАО СЕВ.БУТ..

Сообщение Vik_x » 12/02/2007,16:36

Пробовал! Вытянул полностью!!!
Vik_x
 

Сообщение ФОРУМ » 12/02/2007,16:40

для начала посмотри есть-ли выработка на "пальце" на котором висит педаль сцепления - выработка в 1мм на нём дает почти половину свободного хода педали!!!
ФОРУМ
 

Сообщение vic_363 » 12/02/2007,16:47

Прокачай систему. Могла завоздушится .
Если после прокачки некоторое время будет включатся нормально, то тогда меняй главный цилиндр.
vic_363
 

Re: Периодически не работает сцепление

Сообщение Alex » 12/02/2007,19:57

Vik_x писал(а):Помогите разобраться! Иногд, особенно зимой, не могу включить передачу! После прогрева вроде включается! Сцепление берет очень низко!! Думаю нае....ся главны целиндер, обнаружил подтеки на целиндре!!! На некоторых СТО говорят что может и выработка диска больша, типа готовся менять все сцепление! Что думаете????

Где именно подтекает главный цилиндр сцепления?(хотя если он подтекает-это уже повод для его замены) Масло в кпп какое?
Alex
 

Сообщение ТИТА » 13/02/2007,01:10

Ещё существует в цилиндрах такая бяка,как перепускание манжетов-это когда течи нет,а цилиндр работает не в полную силу и из за этого идёт недожим.Что самое интересное,проверить цилиндр,можно путём научной замены :D
Был Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD;Си-Би,в "МСС"(Якут)
Аватара пользователя
ТИТА
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07/09/2006,01:46
Откуда: Москва ЮЗАО СЕВ.БУТ..

Сообщение Vik_x » 13/02/2007,10:49

Заказал главны цилиндер!! Жду поставку!! Всетаки внем проблема, не дожимает! А корзину, выжимной и диск пока повременю! По моему менять этот комплет нужно вслучее пробуксовки, т.е. если КПП не может полностью соедениться с двиглом!! Поменяю цил. отпишусь!!!!
Vik_x
 


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13