не выключается передача МКПП

Модератор: dyoma

Re:

Сообщение markovueyz » 11/11/2015,22:42

ЛЁХАС писал(а):to:markovueyz, да его самого то уже не осталось, слава богу :pardon:

почему его не осталось слава богу?
Последний раз редактировалось markovueyz 12/11/2015,10:42, всего редактировалось 1 раз.
Galloper 1 бенз v6 3.0, 7 мест, 5 Speed M/T,
Аватара пользователя
markovueyz
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20/05/2015,22:34
Откуда: москва

Сообщение ЛЁХАС » 11/11/2015,22:50

да ушёл он из клуба
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не выключается передача МКПП

Сообщение витёк фигура » 12/06/2016,12:16

Всем привет !! помогите чем можете ! включил заднюю передачу и не смог выключить как не пытался не в какую уже и кулису снял !!! было у меня подобное зимой но подёргал и выключил я ещё тогда подумал что просто 2 передачи включилось ! а теперь беда !! подскажите может кто сталкивался с этой проблемой !? думаю если не разберусь буду коробку менять
1) golloper G-2. 2)2.5 TDI 3)МКПП 4) 1999 5)5дв
витёк фигура
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/06/2016,12:24
Откуда: беларусь минск

Сообщение wolfrepz » 12/06/2016,14:05

ФОРУМ писал(а):При точно таких-же симптомах - проблема была в корзине сцепления!

а у меня такой вопрос,есть беда со второй передачей-при переключении на третью иногда остается на 2й передаче но кулису могу втыкать и на другие передачи(НО кроме задней ничего не работает. т.е. можно одновременно воткнуть и 2 и заднюю...) еще у меня такая есть проблема,менял главный и рабочий цилиндры сцепления,настраиваешь чтоб все было идеально,на скорости или иногда оно просто начинает буксовать,убрал педаль так чтоб срабатывало оно внизу-но не в полу,и работает оно в итоге то нормально то аж в самый пол приходится вдавливать... может ли это быть из-за какой-то хреновины (не знаю как называется) между цилиндрами?я грешу на нее,но и на корзину тоже,уж очень не хочется корзину менять))) и еще вопрос,если дело в корзине и ее надо менять,лучше в сборе сцепление брать или можно просто корзину? у меня 1й галлопер турбо без интеркуллера 85л.с. 2.5
1)Галлопер - 1
2)2.5 турбодизель
3)5ти ступенчатая
4)г.в. 1998
5)5ти дверка
6)KMXKPE1BPWU257387
wolfrepz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/06/2014,17:14
Откуда: Питер

Сообщение wolfrepz » 12/06/2016,14:08

витёк фигура писал(а):Всем привет !! помогите чем можете ! включил заднюю передачу и не смог выключить как не пытался не в какую уже и кулису снял !!! было у меня подобное зимой но подёргал и выключил я ещё тогда подумал что просто 2 передачи включилось ! а теперь беда !! подскажите может кто сталкивался с этой проблемой !? думаю если не разберусь буду коробку менять

пробуй на заведенном двигателе посильнее (но аккуратно) выдернуть с задней! у меня была та же беда только со 2й передачей) но по хорошему лучше после коробку перебрать,у меня так руки и не дошли,вот и езжу с иногда заевшей 2й передачей пока не пережму сцепление)))
1)Галлопер - 1
2)2.5 турбодизель
3)5ти ступенчатая
4)г.в. 1998
5)5ти дверка
6)KMXKPE1BPWU257387
wolfrepz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/06/2014,17:14
Откуда: Питер

Re:

Сообщение витёк фигура » 12/06/2016,15:55

wolfrepz писал(а):
витёк фигура писал(а):Всем привет !! помогите чем можете ! включил заднюю передачу и не смог выключить как не пытался не в какую уже и кулису снял !!! было у меня подобное зимой но подёргал и выключил я ещё тогда подумал что просто 2 передачи включилось ! а теперь беда !! подскажите может кто сталкивался с этой проблемой !? думаю если не разберусь буду коробку менять

пробуй на заведенном двигателе посильнее (но аккуратно) выдернуть с задней! у меня была та же беда только со 2й передачей) но по хорошему лучше после коробку перебрать,у меня так руки и не дошли,вот и езжу с иногда заевшей 2й передачей пока не пережму сцепление)))

пробовал уже не один раз ! не идёт невкакую !!снял кулису взял вороток вставил вроде чуть дёрнулось но передача не выключилась :unknown:
1) golloper G-2. 2)2.5 TDI 3)МКПП 4) 1999 5)5дв
витёк фигура
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/06/2016,12:24
Откуда: беларусь минск

Сообщение VanoRom » 12/06/2016,19:29

wolfrepz писал(а):может ли это быть из-за какой-то хреновины (не знаю как называется) между цилиндрами

это в смысле про дроссель что-ли? так там в этой хреньке тока пизурь воздуха мож быть при завоздушивании... я пару месяцев назад менял манжеты в обоих циллиндрах сцепления. ну и завоздушил. так вот - задрался прокачивать. прокачаешь вроде гут. машина постоит неделю, ты на педаль тись - а сцепления нет, педаль в пол и ни гу-гу. опять прокачаваем - (пару маааленьких пизурьков в бачке) и гут.... так в течении двух месяцев. потом вроде прошло. ПРИЧЕМ последний раз меня это выбесило и я просто раз 200 быстро нажимал на педаль без спуска жидкости - ИИИИ о чудо все заработало (в бачке опять мааленький пизурь). вот. далее прошло 2 недели и пока все нормально. ладно бы ссало где-то. но ни потеков и манжеты оч хорошие и замена не решает дело... если еще задерет меня выкину эту преблуду полностью, будет как на москвиче трубка и все.
Galloper 2,5TCiD (D4BH), 2000г.в. 7 мест, 5дв, МКПП, LSD, ABS, EGR, ТНВД - мех., 4 пружины, кондиционер, 2 печки, ГУР, громкая связь, немка.
Аватара пользователя
VanoRom
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 24/08/2014,21:30
Откуда: минск РБ.

Сообщение wolfrepz » 12/06/2016,20:37

VanoRom писал(а):это в смысле про дроссель что-ли? так там в этой хреньке тока пизурь воздуха мож быть при завоздушивании... я пару месяцев назад менял манжеты в обоих циллиндрах сцепления. ну и завоздушил. так вот - задрался прокачивать. прокачаешь вроде гут. машина постоит неделю, ты на педаль тись - а сцепления нет, педаль в пол и ни гу-гу. опять прокачаваем - (пару маааленьких пизурьков в бачке) и гут.... так в течении двух месяцев. потом вроде прошло. ПРИЧЕМ последний раз меня это выбесило и я просто раз 200 быстро нажимал на педаль без спуска жидкости - ИИИИ о чудо все заработало (в бачке опять мааленький пизурь). вот. далее прошло 2 недели и пока все нормально. ладно бы ссало где-то. но ни потеков и манжеты оч хорошие и замена не решает дело... если еще задерет меня выкину эту преблуду полностью, будет как на москвиче трубка и все.

Да пес его знает как он там называется) вот и я думаю выкинуть и напрямую трубку пустить,прокачивается норм,перепусков нет(слава богу) просто было дело как,погнулся шток на главном,я поехал купил новый гцс замена его мне ничего не дала,т.к. он изначально перепускал-но я увы об этом не знал т.к. не знал вообще как это и что такое перепуск))) кладу ногу на педаль педаль сама вжимается в пол,в итоге поменял месяц назад гцс все отлично,перепусков нет,но вот такие игры со сцеплением меня не привлекают,вчера ездил с женой по магазинам,так по приезду к дому,сцепление брало в самом-самом полу... выбесило( сегодня уже выше берет,в чем дело так и не могу понять( вот и хочу убрать эту преблуду и прокачать нормально)))
1)Галлопер - 1
2)2.5 турбодизель
3)5ти ступенчатая
4)г.в. 1998
5)5ти дверка
6)KMXKPE1BPWU257387
wolfrepz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/06/2014,17:14
Откуда: Питер

Сообщение wolfrepz » 12/06/2016,20:40

витёк фигура писал(а):пробовал уже не один раз ! не идёт невкакую !!снял кулису взял вороток вставил вроде чуть дёрнулось но передача не выключилась

пробуй до победы или снимай коробку и вскрывай,может синхронизатор заело( я первый раз тоже никак не мог вытащить,но когда подумал и решил что так или иначе надо вытыкать просто подергал посильнее т.к. если сломалось то в любом случае съем и разбор) а в твоем случае так и вообще,учитывая что были думки менять коробку ;) :drinks:
1)Галлопер - 1
2)2.5 турбодизель
3)5ти ступенчатая
4)г.в. 1998
5)5ти дверка
6)KMXKPE1BPWU257387
wolfrepz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/06/2014,17:14
Откуда: Питер

Re:

Сообщение витёк фигура » 13/06/2016,08:15

wolfrepz писал(а):
витёк фигура писал(а):пробовал уже не один раз ! не идёт невкакую !!снял кулису взял вороток вставил вроде чуть дёрнулось но передача не выключилась

пробуй до победы или снимай коробку и вскрывай,может синхронизатор заело( я первый раз тоже никак не мог вытащить,но когда подумал и решил что так или иначе надо вытыкать просто подергал посильнее т.к. если сломалось то в любом случае съем и разбор) а в твоем случае так и вообще,учитывая что были думки менять коробку ;) :drinks:

уже заколебался дёргать и молотком уже помогал не как.плюнул и начал снимать .почти уже всё открутил остались верхние болты .может знает кто ремонт толковый в Минске коробок ?или на край лесть куда ?
1) golloper G-2. 2)2.5 TDI 3)МКПП 4) 1999 5)5дв
витёк фигура
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/06/2016,12:24
Откуда: беларусь минск

Сообщение VanoRom » 13/06/2016,16:51

to:витёк фигура,
будь другом, расскажи потом чем дело кончилось. и особенно где ремонтировался. в одном месте живем....
Galloper 2,5TCiD (D4BH), 2000г.в. 7 мест, 5дв, МКПП, LSD, ABS, EGR, ТНВД - мех., 4 пружины, кондиционер, 2 печки, ГУР, громкая связь, немка.
Аватара пользователя
VanoRom
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 24/08/2014,21:30
Откуда: минск РБ.

Сообщение wolfrepz » 13/06/2016,17:51

витёк фигура писал(а):уже заколебался дёргать и молотком уже помогал не как.плюнул и начал снимать .почти уже всё открутил остались верхние болты .может знает кто ремонт толковый в Минске коробок ?или на край лесть куда ?

а чего с верхними болтами? через 5 удлинителей и карданчик) или сверху ключем сорвать) уж про сервис в минске увы не ко мне( а вообще самому лучше разбирать,по идее ничего сложного,главное не на земле,если что-то выскочит и улетит то хрен найдешь) :good:
1)Галлопер - 1
2)2.5 турбодизель
3)5ти ступенчатая
4)г.в. 1998
5)5ти дверка
6)KMXKPE1BPWU257387
wolfrepz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/06/2014,17:14
Откуда: Питер

Сообщение VanoRom » 13/06/2016,21:15

wolfrepz писал(а):главное не на земле,если что-то выскочит и улетит то хрен найдешь

золотые слова....
Galloper 2,5TCiD (D4BH), 2000г.в. 7 мест, 5дв, МКПП, LSD, ABS, EGR, ТНВД - мех., 4 пружины, кондиционер, 2 печки, ГУР, громкая связь, немка.
Аватара пользователя
VanoRom
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 24/08/2014,21:30
Откуда: минск РБ.

Re:

Сообщение витёк фигура » 26/06/2016,23:22

VanoRom писал(а):to:витёк фигура,
будь другом, расскажи потом чем дело кончилось. и особенно где ремонтировался. в одном месте живем....

Всем привет !!вроде разобрался с коробкой ) как говорится дело было не в бобине !!! снял коробку уже нашёл новую за 150 уе ! а по итогу после того как скинул коробку открутил верхнюю крышку посмотреть что случилось а оказалось недовыключелась первая передача и сразу включил заднюю!! и так получается что первая уперлась и недаёт выключить заднюю !! во всём веной разбитая кулиса там развалилась металлическая чашка и был большой ход !!купил новую кулису всё собрал всё вроде включается !! скоро буду ставить на место !! фото отчёт скину позже
1) golloper G-2. 2)2.5 TDI 3)МКПП 4) 1999 5)5дв
витёк фигура
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/06/2016,12:24
Откуда: беларусь минск

Сообщение VanoRom » 27/06/2016,16:57

да отчетик былобы хорошо.
Galloper 2,5TCiD (D4BH), 2000г.в. 7 мест, 5дв, МКПП, LSD, ABS, EGR, ТНВД - мех., 4 пружины, кондиционер, 2 печки, ГУР, громкая связь, немка.
Аватара пользователя
VanoRom
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 24/08/2014,21:30
Откуда: минск РБ.

Сообщение wolfrepz » 05/07/2016,12:50

витёк фигура писал(а):сем привет !!вроде разобрался с коробкой ) как говорится дело было не в бобине !!! снял коробку уже нашёл новую за 150 уе ! а по итогу после того как скинул коробку открутил верхнюю крышку посмотреть что случилось а оказалось недовыключелась первая передача и сразу включил заднюю!! и так получается что первая уперлась и не даёт выключить заднюю !! во всём веной разбитая кулиса там развалилась металлическая чашка и был большой ход !!купил новую кулису всё собрал всё вроде включается !! скоро буду ставить на место !! фото отчёт скину позже

Мои поздравления) главное что все обошлось)а мне осталось поменять трубки сцепления и я надеюсь все будет шикарно) :yahoo: :good:
1)Галлопер - 1
2)2.5 турбодизель
3)5ти ступенчатая
4)г.в. 1998
5)5ти дверка
6)KMXKPE1BPWU257387
wolfrepz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/06/2014,17:14
Откуда: Питер

Сообщение gambit » 12/02/2017,18:44

не выключается передача МКПП, вот наши симптомы.

при попытке заехать в гору на второй машина не заехала :sorry:
спустился назад, и все скоростя не выключается. болтается, как на Нейтралке, бывает с усилием включается скорость типо 5, но машина все рано остается на 2ой скорости.

машина заведется только на выжатом сцепление(ибо скорость включена цуко)

только недавно снимал МКПП, менял сцепление. :oops:
*****После замены были моменты, при резком(тапку в пол) разгоне на всех скоростях, были ощущение как бутто тяги не хватает(на 4ой передачи в гору заезжаешь ---- типо того, бибрация, дергается машина) а при плавном, топит и разгоняется четко.
*****ну и вот щас понимаю, были моменты, когда заднею и первую скорость не с первого раза включал, грешил на цилиндр, думал на выходном прокачать систему выжима, но не дожили.

короч завтра снимаю снова КПП, а там видно будет
Hyundai Galloper 2,5TD(4D56), 2002г, мех. ТНВД, 5дв, 5-МКПП, ABS,LSD, пружины, 32-11.5-R-15, проставки 30мм, Синий, из Франции, кондиционер, ручные хабы, шноркель
Аватара пользователя
gambit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/07/2013,10:37
Откуда: Бишкек(Кыргызстан)

Сообщение Freelancer » 12/02/2017,19:40

Удачи! Дело то, не легкое..
Не знаю что еще сказать.. вопроса вроде и нет :pardon:
G2,98г, 3дв.,V6,МКПП,LSD,без ABS
Главное ехать, куда - не важно!
Аватара пользователя
Freelancer
 
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 30/01/2010,22:55
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Сообщение Difflock » 21/06/2018,17:45

Начались проблемы со сцеплением. Затянул с ремонтом. Сам дурак. Знаю. Затрудненное включение-выключение передач. Передачи включались только после резкого броска педали на нейтралке. Я так понимаю трындец корзине. Поправьте ежели не прав. Но это так сказать фигня. А вот не фигня случилась сегодня. Включал вторую передачу (после первой) через некоторое усилие, и... (как мне показалось) рычаг пролетел дальше по диагонали по направлению к дураку (водителю), передача не включилась и рычаг встал колом на месте второй передачи (т.е. как будто включена, но на самом деле нейтраль). Рычаг снимал. В раздатке усе путем. Шток ходит на пару сантиметров вдоль оси и не крутится от слова совсем.
Собственно вопросы:
1. Чего я натворил.
2. Можно ли это исправить не снимая коробки через крышку ВОМ.

Зы: Изучаю предложения по продаже V5MT.... А вдруг дешевле ремонта будет?
Уаз Патриот
Аватара пользователя
Difflock
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11/08/2012,19:27
Откуда: ЕКБ

Re:

Сообщение kibandrei » 21/06/2018,18:14

Difflock писал(а):2. Можно ли это исправить не снимая коробки через крышку?


Изображение

Изображение

Я так проблему пять лет назад решил, выпилив люк в тоннеле. После замены сцепления, такое не повторялось.
Да, корзина убита была.
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Re: Re:

Сообщение Difflock » 21/06/2018,18:37

kibandrei писал(а):
Difflock писал(а):2. Можно ли это исправить не снимая коробки через крышку?

Я так проблему пять лет назад решил, выпилив люк в тоннеле. После замены сцепления, такое не повторялось.
Да, корзина убита была.

Я так понял, что срезало шплинт на каком-то из штоков в механизме переключения передач в самой коробке под верхней крышкой?
Уаз Патриот
Аватара пользователя
Difflock
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11/08/2012,19:27
Откуда: ЕКБ

Сообщение kibandrei » 21/06/2018,18:57

Нет. Просто рычаг выскочил в нейтраль, а шток так и остался включен. Говорили это невозможно, но так было))) Отверткой шток вернул на место.
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Сообщение kibandrei » 21/06/2018,19:00

Потом, пока не поменял сцепление, ещё раз так выскакивал рычаг в нейтраль, а передача включена осталась. Десять минут, и готово!
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Re:

Сообщение Difflock » 21/06/2018,19:07

kibandrei писал(а):Потом, пока не поменял сцепление, ещё раз так выскакивал рычаг в нейтраль, а передача включена осталась. Десять минут, и готово!

Спасибо за совет. Ну буду надеяться, что этим и отъеду. Тонель, разумеется, пилить не буду. Коробку один фиг снимать.
Уаз Патриот
Аватара пользователя
Difflock
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11/08/2012,19:27
Откуда: ЕКБ

Сообщение kibandrei » 21/06/2018,19:11

Да! Я бы сейчас тоже не пилил. Просто я не знал причину.
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10