Азовское море 2013 (сентябрь)

Объявления/отчеты о путешествиях.

Модераторы: jjeff, dyoma

Сообщение Serezhka » 23/04/2013,06:54

chim писал(а):В Арабелла Азур 1050$ на одного человека тоже на две недели

Серег, не знаю насколько борзеют Белорусские туроператоры, но Питерские так точно оборзевшие в конец и стоимость в Арабеллу будет около 1700-2000$ за человека на две недели, если покупать где-то в конце августа - начале сентября. Другой вариант - покупать сейчас тур, заранее, на ноябрь, тогда он стоит 1500-1700$ за дабл (сингл столько-же), но настолько заранее я спланировать не могу.
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re:

Сообщение chim » 23/04/2013,13:52

Serezhka писал(а):
chim писал(а):В Арабелла Азур 1050$ на одного человека тоже на две недели

Серег, не знаю насколько борзеют Белорусские туроператоры, но Питерские так точно оборзевшие в конец и стоимость в Арабеллу будет около 1700-2000$ за человека на две недели, если покупать где-то в конце августа - начале сентября. Другой вариант - покупать сейчас тур, заранее, на ноябрь, тогда он стоит 1500-1700$ за дабл (сингл столько-же), но настолько заранее я спланировать не могу.

Ездили в ноябре. Мне путевку брал Дима в Москве. В октябре кажется. По Московским ценам. В Беларуси цена похожая. На двоих 2150$. На две недели. Вроде бы так. Разве что вот сейчас цены подпрыгнули?
Galloper-1 Exceed, 2.5TD, 97г., 5дв., МКПП-5, Суперселект, рессоры, без ABS, 9 мест
Аватара пользователя
chim
 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 19/05/2007,20:37
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Сообщение Serezhka » 23/04/2013,15:59

chim писал(а):По Московским ценам. В Беларуси цена похожая.

В Москве всегда путевки дешевле, даже многие Питерцы ездят отдыхать именно через нее.
Вот несколько причин:
1) В Москве конкуренция туроператоров больше и покупатель более "ушлый" что ли (простите, если кого задел), а в Питере 2,5 компании, остальные перекупщики, борзеют по полной.
2) С Москвы легче вылететь, поскольку в нашей белокаменной базируются куча крупных авиокомпаний и 3 больших аэропорта, в Питере 1 - средний и одна АК.
3) С Москвы лететь меньше по расстоянию. Да, меньше всего лишь на 600-800км, но, учитывая расстояние до Хургады, получается, что Москва находится уже на пределе полета ближне-магистральных самолетов, стоимость эксплуатации которых низкая, а в итоге ниже стоимость перелета, плюс пассажировместимость данных самолетов небольшая и есть возможность отправлять маленькими партиями, а не платить за "недовес" в холостую. Из Питера - другая ситуация: летать могут только средне и дальне-магистральные. Даже у первых - данное расстояние находится на грани фола, т.е. слишком близко для его цены эксплуатации, из-за этого растет цена на билет. У вторых - вообще не понимаю, как они отбивают себестоимость полета, разве что количеством пассажиров, например - из Питера летает в Хургаду чартер Боинг-747-400 от ТРАНСАЭРО на 350 человек.
Многие из Питерцев это знают и некоторые покупают путевки в Москве и едут поездом в Москву к вылету, что не всегда удачно, поскольку часто (по крайней мере у нас, в Питере) туроператор сообщает дату и время вылета буквально за сутки (вопиющий личный пример - в 2007 летали в Хургаду, оператор позвонил нам в 23-00 и сообщил, что в 2-30 регистрация на самолет, билеты у представителя в аэропорту, это хорошо что мы не далеко от аэропорта живем, в Пушкине), т.е. если пользоваться данной схемой, то проще выезжать заранее на поезде и проводить время в Москве у родственников или друзей, что с маленькими детьми не всегда уместно, да и не удобно это - портить отпуск геммороем перед поездкой и после (!).
chim писал(а):Разве что вот сейчас цены подпрыгнули?

Да все растет, Египет успокаивается, а, тем более, что власти заявили об усиленной охране курортных городов и что боятся там нечего - цена ползет вверх, медленно, но верно.
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Serezhka » 23/04/2013,16:15

to:chim, Кстати, цена в отеле не меняется, она остается такой-же как и у всех в нем проживающих, вот тебе пример:

2 года назад мы летали семьей в Грецию (Родос) в августе (из-за чего я не попал на клубный ДР) на 7 дней, в отель 4 звезды второй береговой линии, поездка обошлась 67000 рублей (~2230$ или 1675 евро) на троих (2 взрослых и 1 ребенок). Мы разговорились с управляющей отеля (бывшая русская) и она нам открыла тайну, что за наше пребывание с олл-инклюзивом за всех троих отель получил 400 евро включая трансфер (кому пошло остальное? :evil: ). После дала визитку и посоветовала звонить им напрямую и договариваться о размещении, а дальше уже самим искать чартер. С чартером проблемы - они либо уже зафрактованы туроператорами (и получить на него билет при недоборе пассажиров можно только в самый последний момент, дня за 2 в лучшем случае), либо бронирование можно сделать только за 2 недели до вылета, да и то четко определенного времени вылета не будет (этож чартер) и время будет примерным - плюс минус сутки, а то и более, "Вас известят". Вот как то так.
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Serezhka » 28/04/2013,13:35

Маленькое изменение:
У моего друга открылся номер класса "Люкс", на 3-м этаже, вместимость 4+1 человека, своя кухня (!), душевая, туалет, кондей, телек. Стоимость для нас - 2200р за номер в сутки (средняя стоимость у "соседей" - 3500), уборка и смена белья - по желанию (входит в стоимость), отдельные ключи от номера, возможны завтраки-обеды-ужины (за отдельную плату по договоренности).

Я все-таки собираюсь туда в числах 15-х сентября, все еще ищу компанию. Вэлкам. :drinks:
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Азовское море 2013 (сентябрь)

Сообщение egor-7771 » 15/07/2013,16:15

Привет,парни.В 2009 году путешествовал в те края:http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=6896&sid=5ddb1a2baf646847a6c4522f43a71091,и дети были маленькие.Почти две недели на берегу в палатке.
G-1,95г 3,0, 141лс, 5дв, МКПП, пружины ,без АБС.
Наша жизнь,как страшная болезнь,передающаяся половым путем
egor-7771
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04/09/2008,09:40
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Serezhka » 15/07/2013,16:55

to:egor-7771, :+1:
Жаль раньше не прочитал твоего поста, думал что в поиске аналогичное искать безрезультатно, однако, ошибался.
Фото почти один в один с моими (в полной версии).

П.С. Я все-таки 15-го сентября полечу (а мож и поеду, смотря балласт какой будет), желающих все еще нет?

П.П.С. to:egor-7771, Ссылку переделай плиз в нормальную, чтоб открывалось. : http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=6896

to:egor-7771, :drinks:
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Азовское море 2013 (сентябрь)

Сообщение egor-7771 » 15/07/2013,17:07

Думаю в середине августа стартануть туда же.А как ссылку переделать?
G-1,95г 3,0, 141лс, 5дв, МКПП, пружины ,без АБС.
Наша жизнь,как страшная болезнь,передающаяся половым путем
egor-7771
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04/09/2008,09:40
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение smilespb » 16/07/2013,18:11

предварительно еде 15 августа в ночь с женой и детьми
Galloper I-II 3.0, '95, "кожа-рожа", автомат, 5 дверей, пружины, шноркель, BFG MT KM2 31", лебедь DragonWinch 12000
9110275352 чем смогу - помогу
Аватара пользователя
smilespb
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05/02/2011,16:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pterro » 23/07/2013,13:36

А вот мы втроем хотели с 15 августа, но ни меня ни жену не отпустили начальники..
так что мы попробуем с 15 сентября.. Есть попутчики?? ))
Mitsubishi L200 NEW 2,5TD
Pterro
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/04/2007,11:39
Откуда: Moscow ЗАО

Re:

Сообщение Serezhka » 23/07/2013,15:15

Pterro писал(а):А вот мы втроем хотели с 15 августа, но ни меня ни жену не отпустили начальники..
так что мы попробуем с 15 сентября.. Есть попутчики?? ))

Я!!! :yahoo: :drinks:
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Азовское море 2013 (сентябрь)

Сообщение kibandrei » 02/08/2013,20:02

Выехал вчера в 14:45. Сегодня, ровно через сутки в Донецке. Вышний Волочек отнял час, и перед Каменск-Шахтинским ремонт дороги и объезд пробки по полям примерно отняли часа полтора. На Галлопере за такой срок не доехал бы. Периодически ехал 130, при обгонах до 160 разгонялся. В основном 110 держал. Один весь путь сам за раз не осилил бы, жена меняла два раза, спал полчаса и час. За 200 км до финиша сел за руль, открылось второе дыхание, доехали, съездили покупаться, пью пиво, скоро спать...
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Сообщение smilespb » 02/08/2013,21:10

to:kibandrei, через две недели планирую быть у вас в гостях. повторю твой подвиг на Галле. если что, про поля буду звонить... :drinks:
Galloper I-II 3.0, '95, "кожа-рожа", автомат, 5 дверей, пружины, шноркель, BFG MT KM2 31", лебедь DragonWinch 12000
9110275352 чем смогу - помогу
Аватара пользователя
smilespb
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05/02/2011,16:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азовское море 2013 (сентябрь)

Сообщение kibandrei » 03/08/2013,09:42

Про поля все просто. В том месте где идет ремонт и стоит пробка, тусят местные жители с табличками "обведу пробку". Надо или заплатить, или (как я))) ) посмотреть внимательно куда все ломятся, столб пыли с полей хороший ориентир. В полях слишком много разветвлений, поэтому надо держаться толпы. Выедете далеко за ремонтом.
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Сообщение Serezhka » 03/08/2013,16:10

В конце августа - первых числах сентября собираюсь заказывать чартер на 13-14-е число (сентября) в тот конец, обратно придется заказывать уже там. Лечу с другом, возможно будет еще +1.

To Pterro: Чаретер летит через Москву, присоединяешься? Смотреть на тебя информацию?
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Pterro » 05/08/2013,13:38

Serezhka писал(а):To Pterro: Чаретер летит через Москву, присоединяешься? Смотреть на тебя информацию?


Спасибо, но нет..
мы таки надеемся, что поедем, но над отпуском жены сгустились тучи.. ((
Mitsubishi L200 NEW 2,5TD
Pterro
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/04/2007,11:39
Откуда: Moscow ЗАО

Сообщение Pterro » 08/08/2013,09:21

to:Serezhka, А кинул бы ты в личку свою телепону - у нас похоже, начинает срастаться.. ))
Mitsubishi L200 NEW 2,5TD
Pterro
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/04/2007,11:39
Откуда: Moscow ЗАО

Re: Азовское море 2013 (сентябрь)

Сообщение smilespb » 18/08/2013,15:28

Всем привет.
Вообщем вкратце: мы на азовском.
Пишу с телефона, потому коротко. Из питера 15. Вечером 16 остановились у андрея в донецке. Вечером 17 сергей нас встретил в голубицкой. По дороге две поломки: кончились передние колодки, которые были куплены и поменяны в воронеже, и помер ступичный, который я буду менять уже здесь.
До моря пройти 300 метров пешком. Вода шикарная.
Подробнее отзыв напишу, когда доберусь до большого компа.
Galloper I-II 3.0, '95, "кожа-рожа", автомат, 5 дверей, пружины, шноркель, BFG MT KM2 31", лебедь DragonWinch 12000
9110275352 чем смогу - помогу
Аватара пользователя
smilespb
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05/02/2011,16:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smilespb » 08/09/2013,21:34

Вообщем дошли руки изваять подобие отчета о поездке. :hi:

Поехал всей семьей с почти полной загрузкой багажника. Машину почти не готовил, так беглый осмотр, доливка жидкостей и т.п. :oops:

Как писал ранее выехали мы из Питера вечером 15-го числа. Попали в жуткую пробку на Московском в районе Шушар :wall: и потеряли около полутора часов времени. Далее дорога как дорога пока не доехали до Вышнего Волочка :wall: , где потеряли еще два часа времени.

Около 4 утра подъезжая к Москве, было решено проехать ее насквозь, о чем ни разу не пожалели. Маршрут был таков: Ленинградка, 3-е транспортное, Кашира. За всю дорогу по Москве насчитал :? 3 или 4 светофора, чем был приятно удивлен. Ну и конечно красота ночной Москвы в виде Moscow-City :roll: очень порадовала глаз.

На полпути до Воронежа я почувствовал последствия пробок в виде кончившихся тормозных колодок, которые решили поменять в Воронеже, благо Галлоперовский автомат позволяет тормозить двигателем. В Воронеже на первом же попавшемся рынке в магазинах корея-япония были найдены колодки, которые за полчаса с помощью какой-то матери и "пит-стопа" :) (так жена прозвала набор инструмента в багажнике) были установлены на парковке Окея.

Как ехали дальше не особо интересно, так как стало неимоверно жарко (по Питерским меркам), младшая дочка (меньше года) исползала почти всю машину ;) , жена научилась подмывать ребенка, менять подгузники, кормить прямо на ходу :pardon: . И было бы так до запланированной остановки в Донецке в гостях у Андрея kibandrei, если бы не пробка на трассе из-за ремонта дороги. Местные товарищи ушлый народ, сразу стали подходить, предлагать объездной маршрут за деньги, но мы-то тоже не лыком шиты. Вообщем после разговора с одним аборигеном, мы поехали через поля за местными таксистами. Когда таксисты кончились, ехали просто по колее по полям вдоль дороги, периодически выезжая на асфальт и съезжая обратно. В итоге 20километровая пробка осталась позади спустя полчаса, и в 9 вечера Андрей встретил нас на въезде в Донецк.
Вечер был приятным, домашнее вино вкусным, а компания теплой. Но с утра опять в дорогу.

Дорога как дорога, только постоянные спуски-подъемы выводили из себя. Зато теперь я знаю что конь может на спуске идти 140, правда страшновато немного, а так даже интересно было. За 200 км до места назначения, у нас помирает ступичный подшипник :sorry: . Делать нечего, мы в чистом поле, до ближайшего крупного города (краснодара) опять же 200 км, время 4 вечера субботы. Решаем ехать как есть. О возможных последствиях я знал :oops: , потому морально был готов. Вообщем конь на мертвом ступичном идет почти также хорошо, как на живом, лишь постоянный скрежет напоминает о неисправности.

Сергей нас встретил на въезде в Голубицкую и проводил до дома :yahoo: . Нам была приготовлена комната на первом этаже с отдельным входом. Как писал Serezhka все аккуратно, просто, добротно. Ничего лишнего, и в тоже время все необходимое есть. Дом располагается в гостиничной деревне в 300 метрах от моря, что нам очень понравилось. Сергей - добрейшей души человек :drinks: , оказывал всяческую помощь по нашим просьбам, много интересного рассказывал, немного покатал по Голубицкой.
Кататься на волнах оказалось достаточно интересным занятием даже для взрослого человека, не говоря о детях. Мелкую, можно сказать, практически не вытащить из воды было.
Поиски в близлежащих населенных пунктах необходимых запчастей не принесли результат :cry: , потому был заказан узел в сборе (поворотный кулак, ступица, тормозной диск) из Питера. 1,5 недели поисков-ожиданий прошли в режиме дом-пляж солнце-вода 8-) .

Экскурсий мы не ходили :oops: , облазили пешком все, что было вокруг. Зато после ремонта мы съездил на косу Чушку. Поехали ошибочно, но не пожалели. Доехали до самой крайней точки косы, по дороге видели много разных птиц. Также увидели "свадьбу вод" (прям как в Индии или Китае), когда разные по солености и температуре воды смешиваются. Достаточно красивое и интересное явление. Побывали на косе Тузла, где с одной стороны Черное море, а с другой Азовское. Правда обещанных развлечений в конце косы мы не нашли, зато искупались в чистой и прозрачной воде Черного моря.
Съездили в Анапу и Новороссийск. Набережная в Новоросе действительно красивая, но по мне эти два города одна сплошная пробка. В Питере днем на Невском свободнее чем там в любое время. :oops:

Спустя две с лишним недели нам что-то захотелось домой. Накупив всякой сувенирной и овощно-фруктовой продукции мы всали на обратный путь. Дорога домой всегда и короче, и быстрее, в итоге спустя 32 часа, мы были дома. Доехали почти без поломок (сломанную по своей вине тормозную трубку не считаю).

Фотографии постараюсь выложить позже, когда ребенок скинет их мне на комп.

Хочу выразить отдельную благодарность следующим людям :hi: :
Андрей kibandrei за теплое гостеприимство и ночлег,
Сергей (продавец магазина Корея плюс) за точные номера запчастей,
Сергей Salmon509, Дмитрий Dyoma, Александр CrazyRacer, Дмитрий Dmitriy за дельные советы и помощь по телефону,
Юрий, Кирилл Змей, Виталий kombik за потраченное время на покупку и пересылку запчастей,
Игорь Игорь438 за отзывчивость и готовность оказать помощь,
и конечно же Сергей, хозяин гостиницы, за теплое гостеприимство, отношение к нам, как к родным, будем ждать в гости.

ну как-то так...

p.s. а Галл очень надежная машина, главное ревизию неисправностей вовремя делать.
p.p.s. фу-у сколько букв... :oops:
Galloper I-II 3.0, '95, "кожа-рожа", автомат, 5 дверей, пружины, шноркель, BFG MT KM2 31", лебедь DragonWinch 12000
9110275352 чем смогу - помогу
Аватара пользователя
smilespb
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05/02/2011,16:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азовское море 2013 (сентябрь)

Сообщение kibandrei » 08/09/2013,22:15

А мы, на обратном пути через центр Москвы проехали. Причем вокруг кремля! Ночная Москва впечатлила!
Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD Intercooler. 99л.с. 5МКПП. ABS. Webasto. LSD. Доп пружины.
Аватара пользователя
kibandrei
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11/10/2012,14:40
Откуда: СПб. Кобралово.

Сообщение salmon509 » 08/09/2013,22:33

to:smilespb,
Ну...блин........ты и авантюрист.
Собираясь в дальнюю дорогу,с собой надо иметь(акромя исправной машины):полметра медной проволоки,кусок пластилина,чистик для рук и ..............ступичный подшипник. ;)
Galloper II,3.0,1998 г/в,5МКПП,европеец,пружины.
Аватара пользователя
salmon509
 
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dyoma » 08/09/2013,23:21

to:salmon509,
Главное есть телефоны и связь с одноклубниками. :good:
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Rider » 19/12/2017,21:36

chim писал(а):Имея внедорожники, считаю, нужно ехать на море и находить там место, куда на пузотерках никто доехать не может. Вот на такое предложение я бы соблазнился!!!
Полностью поддерживаю и следую таким курсом, но к сожалению таких мест становится все меньше и меньше, у нас в крае из известных мне осталось только два, так что если кто соберется в ближайший сезон в наши края и ему интересен отдых дикарем без "Тагила" вокруг, обращайтесь, расскажу покажу.
G-1, 2.5D, мкпп, 5дв, рессоры, 1997гв.
Rider
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21/11/2017,20:09
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Клуб Путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17