Путешествие вдоль нижней и средней Волги.

Объявления/отчеты о путешествиях.

Модераторы: jjeff, dyoma

Путешествие вдоль нижней и средней Волги.

Сообщение gagarik » 11/07/2017,11:22

Всем привет! В скором времени, я, плюсодинка и Шаман собираемся в мини-путешествие вдоль нижней и средней Волги.
В эту сторону России матушки ни разу не катались, поэтому и создал тему.

Маршрут:
Москва — Рязань — Пенза ( или Тамбов ) — Саратов — Сызрань — Ульяновск — Казань — Йошкар-Ола — Чебоксары — Нижний Новгород — Владимир — Москва

Изображение

Едем от Саратова до Нижнего Новгорода вдоль Волги. В Саратове занимаемся подводной охотой, стоим там несколько дней. А вот далее едем дикарями, т.е. спим в палатке/машине, готовим на полевой кухне/костре и прочие радости. В связи с этим вопрос, если кто знает, живописные виды, поляны для остановки и ночёвки вдалеке от цивилизации (например на холме, над Волгой), или дикие пляжи, красивые обрывы просьба поделитесь координатами и ориентирами, здесь или в личку, если не хотите афишировать место.
Думаю и так все понимают, но скажу — едем одной машиной, т.е. паркинга в этом месте не будет)) К природе относимся крайне трепетно и всегда всё за собой и не только за собой увозим в мешках.

Также будем благодарны за советы, что посмотреть по маршруту, а на что не стоит тратить время, в первую очередь интересны объекты природы и архитектуры, музеи в городах тоже интересны, но только если они как-то прям связаны с городом и его обычаями (например, «Музей Самовара» в Туле).
Сам, естественно, тоже прорабатываю материал, но как показывает практика, самые классные места знают либо местные, либо побывавшие там.

С меня отчёт с фотографиями городов, природы и, конечно же, автомобиля, и рассказ о впечатлениях. Попробую, но не обещаю т.к. не было практики, вести каждодневный рассказ, так и впечатления свежее, и в долгиий ящик не отложится.
Был: G-2, 2001, 5dr, 2.5 TDi, МКПП
Аватара пользователя
gagarik
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва

Re: Путешествие вдоль нижней и средней Волги.

Сообщение Andrey_1960 » 11/07/2017,12:06

gagarik писал(а): В Саратове... стоим там несколько дней... далее едем дикарями, т.е. спим в палатке/машине, готовим на полевой кухне...В связи с этим вопрос, если кто знает, живописные виды, поляны для остановки и ночёвки вдалеке от цивилизации (например на холме, над Волгой), или дикие пляжи, красивые обрывы просьба поделитесь координатами и ориентирами,

С погодой бы вам повезло... :?
Шупакшары (по русски-Чебоксары) проедешь - в НО после Лыскова есть поселок - Татинец. В этом месте Волга широкая и на ней много островов, правый берег высотой метров 50-60. Виды обалденные. Интересно название поселка - Татинец (пошло со времен Стеньки Разина). На Руси воров и грабителей называли татями. А поскольку местные ... хм...лихие люди в своих корыстных целях использовали рельеф местности - высокий берег, дающий обзор на многие километры в обе стороны и наличие островов, за которыми можно укрыться и внезапно появиться перед купеческим судном с криками: "Сарынь на кичку!" , то в последствии это место и прозвали "татинцем" - местом обитания лихих людей, добывающих себе средства к существованию путем экспроприации экспроприаторов. :)
П.С. В настоящее время предрасположенность местного населения другая, но название и красоты природы остались. ;)
G2, 2.5 TDI, 2001,истинный кореец, 5дв, МКПП, двойные пружины+проставки, без АБС, ТНВД уже мех., шноркель, 32 BFG муды- был...
Прежде,чем войти, подумай, как будешь выходить!
Аватара пользователя
Andrey_1960
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 07/06/2012,07:23
Откуда: Balakna НН

Сообщение gagarik » 11/07/2017,12:10

to:Andrey_1960, Принял, познавательно, спасибо! Вношу в маршрут! :good:
Был: G-2, 2001, 5dr, 2.5 TDi, МКПП
Аватара пользователя
gagarik
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва

Сообщение Поползень » 11/07/2017,12:26

Andrey_1960 писал(а):и наличие островов, за которыми можно укрыться и внезапно появиться перед купеческим судном с криками: "Сарынь на кичку!"

gagarik писал(а):ринял, познавательно, спасибо! Вношу в маршрут!

На всякий случай... :yes: ;)
ст. 161 УК РФ Грабеж... до 12 лет.
ст. 162 УК РФ Разбой... до 15 лет.
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)


Вернуться в Клуб Путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14