Новогодние каникулы-2022.

Объявления/отчеты о путешествиях.

Модераторы: jjeff, dyoma

Новогодние каникулы-2022.

Сообщение Aberdeen » 22/01/2022,07:57

Немного удалось покататься по Подмосковью.

4 января поехали посмотреть киногородок в Зеленограде Пилигрим Порто и, благо рядом, погулять по усадьбе Середниково.
Как-то совсем не фотографировали — наверное, потому что было холодновато.

К Киногородку навигатор подводит через поля, поэтому будьте внимательны, при подъезде следите за указателями.

Киногородок, в принципе, понравился. Немного разрушается, конечно, но погулять–поглазеть можно. Зимой, скорее всего, менее приятно нежели летом. Есть даже места для шашлыкинга. Есть небольшая автостоянка перед входом. В общем, скажу так — территория вполне так облагорожена. Думаю, с детьми будет интересно погулять.

Усадьба Середниково порадовала наличием довольно большой автостоянкой прямо на территории. Не пугайтесь подъехать к воротам, к шлагбауму, и спросить у охранника о парковке.
Внутрь усадьбы нам попасть не удалось, потому что у Любы нет QR-кода, поэтому довольствовались прогулкой по территории. Она небольшая, поэтому довольно быстро мы её обошли. Для перекуса имеется «Чайный домик», где можно нормально поесть, и на территории есть детская площадка.

Экскурсии внутри усадьбы проводятся 2 раза в день, в 13:00 и 14:30, вроде как кроме понедельника (для уточнения можно посмотреть в И-нете).

Напишу так, что на один день для взрослых людей посещение этих двух объектов — вполне неплохое времяпровождение. Если с детьми — тем более.


9 января
, под самое завершение новогодних каникул, решили съездить чуть подальше — в Зарайск, посмотреть Зарайский кремль. А по пути заглянуть в Николо-Угрешский монастырь, благо он находится совсем рядом — в Дзержинском.

Сначала, естественно, поехали в Николо-Угрешский. Раньше много раз проезжал мимо, когда или ехал в Лыткарино, как говорится, «с заднего кирильца», чтобы не выезжать на Новорязанку, или когда возвращался из Лыткарино, но ни разу не заезжал посмотреть.
Понравилось. И территория большая, есть, где и погулять, и есть, что посмотреть, и можно водички из источника набрать. Впечатлило.
Интересное структура монастыря. Входишь вроде как на территорию монастыря, но при этом впереди колокольня и ещё как бы один вход в монастырь. Основные храмы находятся за вторым входом. Строения располагаются буквой «П», но её ножки смотрят не в сторону первого входа.

Немного фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Потом поехали в Зарайск. Честно — Зарайск разочаровал. Смотреть особо нечего, один храм в Кремле вообще закрыт, территория маленькая, крайне маленькая. Писали, что интересна архитектура города, но особой, интересной архитектуры я не увидел, хотя проехали по центру города.
По Зарайску напишу так. Его можно включить в объекты просмотра только в качестве дополнения к чему-то более интересному. Ехать только туда специально не имеет смысла. Если по направлению, то можно сочетать, например, с поездкой в Коломну.
KIA Seltos AWD (www.kyroles.ru), зажигалка на ручке.
Павел, тел.: +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Аватара пользователя
Aberdeen
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 05/12/2010,13:32
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение КОНЕЗАВОД 48 » 22/01/2022,11:26

Молодцы,отлично провели каникулы :good:
G1,3Л,МКП,93г.был)G2,3л,АКП98г.в.,газГде скотч не держит-сварке делать нечего!
Аватара пользователя
КОНЕЗАВОД 48
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 16/01/2012,20:09
Откуда: Москва Ховрино

Re: Новогодние каникулы-2022.

Сообщение Ерофей » 22/01/2022,23:31

Паша, привет!
Молодцы!
Спасибо за интересный отчёт!
Был FJR (Road Partner) 3,2л.(220 л.с.) АКПП-4, сейчас Hyundai Creta 2,0(149 л.с.) AT 4WD
Аватара пользователя
Ерофей
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 14/11/2010,12:11
Откуда: г. Чехов, Московская обл.


Вернуться в Клуб Путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9