Хочу в Карелию

Объявления/отчеты о путешествиях.

Модераторы: jjeff, dyoma

Хочу в Карелию

Сообщение Кузьмич » 15/05/2009,16:57

Ребята подскажите , пожалуйста, на какое озеро в Карелию можно поехать в начале августа с семьей чтобы порыбачить и отдохнуть.
Galloper II V6 3.0 МКПП 1998г. 5дв.
Чем больше течь,тем чище масло.
Аватара пользователя
Кузьмич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: Химки

Сообщение Deerslayer » 17/05/2009,20:39

Кузьмич, напиши мне на dpobedinsky@gmail.com - поделюсь кое-какими своими "заначками"... :)
G-II 5-door 2.5TD (int) АКПП S-EXCEED 2000
Deerslayer
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26/09/2006,01:46
Откуда: Железнодорожный, МО

Сообщение ТЕМАК » 17/05/2009,21:49

to Deerslayer:
и со мной поделись плз в личку или jet078 @yandex.ru
ТЕМАК
 

Сообщение ВикторЫч » 17/05/2009,22:51

to Deerslayer:
Пиши лучше здесь :) , тоже в этом году собираюсь, да и наверное ещё желающие едущие в первый раз будут рады узнать что да как.
G II 2.5TD 1997г.в. МКПП, BFG MT31" был. _ _ _ Ниссан Патрол ZD30 МКПП, экспедиционник _ _ _VW Touareg GP 3.0 V6TDI
Аватара пользователя
ВикторЫч
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: г.Москва СВАО,г. Дмитров.

Сообщение habal_garmin » 18/05/2009,10:48

да почти куда угодно там можно ехать...

За Калевалой вдоль границы куча рыбаков стояла. (верхнее куйто чтоли озеро было)
На Воттовааре тоже озерцо забавное есть.

... а можно вообще на кольский :) на Варзугу. Пустыня, песочек... красота.
Galloper-1, 1996, Exceed, 3л, 5дв, AКПП, пружины, без ABS
habal_garmin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2008,12:40
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Deerslayer » 18/05/2009,11:14

Тогда для всех - даю координаты своего егеря. Он живёт в Петрозаводске и Карелию знает "вдоль и пОперек". Может как помочь с организацией (это за деньги), так и советом. Стоит в начале разговора сослаться на меня (Дмитрий Побединский).

Зовут его Александр Секушин, почта - oxota_karelia@list.ru
Если будут трудности со связью (он часто бывает в лесу) - можно связаться со мной. Человек он достаточно серьёзный и обязательный, только сильно занятой.

А вообще мне ОЧЕНЬ сильно понравилось в Заонежье. Малолюдно, красиво, интересно - старые церкви, заброшенные дороги (в плане в грязюке побарахтаться) и целое Онего для рыбалки! :)
Отлично получается ехать с промежуточной ночёвкой в Новгороде, затем через Петрозаводск и Медвежьегорск в Великую Губу - Типиницы - Тамбицы (по этой линии побережья можно найти хорошую стоянку и отлично порыбачить). Продукты лучше всего запасать в Петрозаводске (магазины Мега и Сигма). Временами надо быть готовым к изрядно раздолбанному асфальту, иногда - к грунтовке с выпирающими камнями (смотреть в оба!). Эти камни могут выпирать довольно сильно. Основные грунты - песок и камни, но временами бывают и болотяны. Мне в принципе Бриджа Дуэллера 694 хватало - лебеду ни разу не доставал, но я не ленился сперва ногами "протаптывать". Лужи проверять обязательно (вода мутная и можно поймать приличный камень). Последняя соляра в Медгоре (стремноватая), лучше запастись в Петрозаводске или в Гирвасе. Рекомендую запасаться средствами от комаров и не забыть тёплую одежду - при ветре с Онего может быть зябко.
G-II 5-door 2.5TD (int) АКПП S-EXCEED 2000
Deerslayer
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26/09/2006,01:46
Откуда: Железнодорожный, МО

Сообщение egors » 18/05/2009,15:54

Отлично получается ехать с промежуточной ночёвкой в Новгороде, затем через Петрозаводск и Медвежьегорск в Великую Губу - Типиницы - Тамбицы (по этой линии побережья можно найти хорошую стоянку и отлично порыбачить).
А мне больше дорога через Вологду понравилась, она спокойней ( без гайцов) да и красивей, правда с заправками после Вологды туговато, но в Вытегре ( стоит музей подводная лодка) есть, а потом и до Медвежегорска хватит. По дороге можно поситить знаменитый Бесов нос - причем с комфортом можно останвиться ( координаты позже) в коттедже ( "Медвежий угол"), там же заказать экскурсию на баркасе на берег Онеги или в манстырь, или самостоятельно рубиться около 17 км непростого пути на берег ( машина и не одна обязательно с лебедкой и колесами МТ ), но тамошние виды того стоят. Кстати рыбалку и охоту организуют без проблем.
TLC 80 VX, 4.2ТД Мкпп
egors
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27/11/2006,02:46
Откуда: Железнодорожный М.О

Сообщение habal_garmin » 18/05/2009,16:05

egors писал(а): А мне больше дорога через Вологду понравилась, она спокойней

именно в вологде (ежели верить профи-кв) я налетел на замену цилиндра. так что с заправками поаккуратнее там...
про места подтверждаю - чудные места! и дороги местами - натуральный хайвэй. мы первую стоянку делали на Тубе (за вытегрой) хотя это весьма порядком для одного захода ~1100км. стоянка либо скалистый берег (слева) либо песочек (справа) - великолепно!
Galloper-1, 1996, Exceed, 3л, 5дв, AКПП, пружины, без ABS
habal_garmin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2008,12:40
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Deerslayer » 18/05/2009,16:12

2 egors: Приветствую! :) Мне "Вологодско-Вытегорский" маршрут"видами-пейзажами-впечатлениями тоже понравился гораздо больше, чем занудная Питерская трасса, но подвеску я после этой поездки заменил наполовину (я о той поездке писал когда-то). Поэтому и не стал советовать. Может быть, сейчас дорога стала получше?
G-II 5-door 2.5TD (int) АКПП S-EXCEED 2000
Deerslayer
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26/09/2006,01:46
Откуда: Железнодорожный, МО

Сообщение egors » 18/05/2009,21:15

Я прошел вологодской трассой в августе , дорогу делают и местами пейзажи и качество покрытия напоминают виды с картинок, но это всеже местами, а так дорога напоминает питерскую трассу в лучших местах новгородской облости ( приехал неделю назад ), да и летом я возвращался по питерке - устал больше не от разбитости трассы а от большого количества фур (даже ночью в праздничные дни). А посмотреть по вологодской трассе реально можно много и более качественно, т.к. народу та много меньше.
TLC 80 VX, 4.2ТД Мкпп
egors
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27/11/2006,02:46
Откуда: Железнодорожный М.О

Сообщение ЛЁХАС » 18/05/2009,21:27

egors писал(а):устал от большого количества фур (даже ночью в праздничные дни)

ну это уже в прошлом, кризис реально проредил трафик. Но вологодский маршрут действительно гораздо приятнее.
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей 35 » 18/05/2009,21:45

habal_garmin писал(а):именно в вологде (ежели верить профи-кв) я налетел на замену цилиндра. так что с заправками поаккуратнее там...

Про бензин не скажу, а солярку у нас(Вологодкая обл.) на Лукойле берите(проверено). Места у нас красивые! :)
Был с 2006 по 2009г.г.Galloper-II 2,5TDI 98г.в.(перешел к коллеге "коневоду"). Toyota RAV4 05 г.в. и Suzuki SX4 МКПП 2011 г.в.
Сергей 35
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 22/03/2008,20:32
Откуда: Вологда


Вернуться в Клуб Путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron