Чехия. Прага. 6-10 октября 2010.

Объявления/отчеты о путешествиях.

Модераторы: jjeff, dyoma

Чехия. Прага. 6-10 октября 2010.

Сообщение Dmitriy » 11/10/2010,13:55

Вернулся я вчера из служебной командировки в Прагу. Понятное дело, что я там не только работал. Всё ж первый раз в Чехии.
Прилетели 6-го вечером, заселились в отель "Opera". Очень милый недорогой отель, завтрак включен.
Изображение
Скромно отметили прилёт рядом в баре и пошли гулять по городу. Сразу скажу, что цены в Праге сильно ниже московских, а порции в ресторанах сильно больше. Так кружка хорошего разливного пива (0,5л) - 40..50руб, порция мяса с овощами (так чтоб обожраться :)) - 300руб. Конечно есть места в самом центре, где вдвое дороже, но это уже понты. :)
Итак, гуляем по городу...
Изображение
Изображение
Натыкаемся на музей секс-машин. Как не зайти? :D Прям сюда не буду вставлять фото оттуда. :hahaha: Они есть в альбоме.
Нагулявшись по городу заходим известную пивную "У палача". Быстро, вкусно, не дорого.
Изображение
На следующий день - работа... В подПражье стоит золотая осень. Везут меня на фабрику. На дизельном мерсе. Там процентов 70-80 машин дизель. Однако умеют считать и экономят. Хотя налог с объёма у них, а не с мощности. ;) Цена литра бензина 60руб/литр, дизель - 55руб/литр.
Изображение
Вот такие знаки попадаются по пути:
Изображение
Вечером заглядываем в маленькое уютное "Ретро-кафе". Там стоит музыкальный автомат и за 10руб можно выбрать песню. И начался у нас вечер русской музыки - Цой, Чиж, Наутилус,.... Даже гимн СССР поставили. Несколько чехов встало под гимн. Им тут же было предложено от нас в подарок по рюмке водки. :)
Изображение
Изображение
Тема коня в Праге раскрыта хорошо и в самых центральных местах:
Изображение
Изображение
Но вот Галл удалось увидеть только при отлёте. Мы уже шли по "рукаву" в самолёт и вдруг на лётном поле:
Изображение
В следующий раз мы заглянули в очень интересное место. Его нам порекомендовал местный и заказал для нас там столик на вечер. Ресторан "Каменный Век". Интерьер - пещера, персонал - люди в шкурах, столовых приборов не положено - есть только руками. По началу есть салат с заправкой "майонез" было непривычно, но как-то все быстро приспособились. Так даже прикольнее. :) Раз в час в пещере почти полностью гасят, и без того скудный, свет и исполняются мелодии на барабанах.
Изображение
Изображение
Изображение
В субботу у нас была обзорная пешеходная экскурсия по Праге с русскоговорящим гидом. Нагулялись вдоволь.
Изображение
Посетили пражское метро. Всего 3 ветки. Дизайн не особо. Наше метро сильно красивее и дешевле.
Поездкой остался очень доволен. :good:
Фотки - http://photofile.ru/users/dimon_73/3858158/
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение vitalies » 11/10/2010,17:36

Здорово - Прага один из самых красивых городов Европы!!!!! :good: :good: :good:
Мне тоже там очень понравилось - был уже 2 раза, для меня день езды от дома до Праги.
Был: Г-2 бензин стал: Паджеро 3 дв, 3,5 л бензин 210 лс, 2000 г, супеселект, блокировки, резина зиарелли брутале 35/10,5/16, пруль и многое другое....

Оффроуд тюнинг никогда не заканчивается - могут кончиться только деньги !!!
Аватара пользователя
vitalies
 
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 09/09/2006,01:46
Откуда: Бухарест, Румыния

Сообщение Gene » 03/02/2011,18:52

Здорово! :good: Я считаю, что в Праге хоть раз в жизни, но побывать необходимо. Мне вообще очень нравится Чехия, люблю там бывать.... :roll:
Hyundai Galloper II INNOVATION V6 L3 (141 Hp) МКПП ABS LSD MT 31
Аватара пользователя
Gene
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28/04/2010,00:56
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Клуб Путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14