"22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Модераторы: jjeff, dyoma

Re:

Сообщение ЛЁХАС » 06/02/2013,23:11

dyoma писал(а):
salmon509 писал(а):на дороги общего пользования пускать не будем.

Ага, :( это вы значит по дороге, а я параллельно через канаву по лесу вдоль дороги ? :?

А нечё "нам всю лыжню портить" (С) 8-)
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zoren » 07/02/2013,08:16

dyoma писал(а): salmon509 писал(а):на дороги общего пользования пускать не будем.


Ага, :( это вы значит по дороге, а я параллельно через канаву по лесу вдоль дороги ? :?

Это как у Высоцкого в песне "Своя колея" ;) .Чем круче жип,тем ... Дим, в твоем случае "трактор" это ваш конь :D
Galloper 2 (D4BH inter) 5мкпп LSD .32/11.5/15 был. SsangYong Kyron
Аватара пользователя
zoren
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22/12/2010,18:44
Откуда: Санкт-Петербург "Гражданка"

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка!!!)

Сообщение Ерофей » 22/04/2013,23:20

Ребят! Обращаюсь к Вам не совсем по теме... Суть дела такова:
Мой питерский знакомый-поисковик, который вызвался ехать с нами в Экспедицию Памяти и помочь нам там во время ее проведения, обратился за помощью вот с такой просьбой. У Них Вахта Памяти в Псковской области накрывается из-за нехватки полноприводных машин, кроме того по дороге из Вериговщины на Кондую нужно останки 12 бойцов на перезахоронение забрать.
Ребят! У кого есть возможность и желание помочь им в их благородном деле, прошу откликнитесь, помогите! Они просят хотя-бы пару машин.
Вот ссылка на их форум: http://www.hobbyt.biz/forum
Вот тема о плане нашей экспедиции на их форуме: http://www.hobbyt.biz/t262-topic . В этой теме нужно только указать, что едете на разведку, он сам свяжется с Вами в личке.
Его ник на их форуме: Harmua Hukka, в миру зовут Сергеем. Все детали - с ним.
Это не "черные копатели", а совсем наоборот... Чтобы пребывание на данном месте боевых сражений было официальным у них (а в последствии и у нас, во время нашего мероприятия) будет разрешение на проведение работ по увековечению памяти погибших при защите отечества.
Если у кого нет желания региться на их форуме, но есть возможность и желание помочь им, то можно оставить свои координаты в этой теме, а я передам их ему и он свяжется с Вами сам.
Прошу прощения за беспокойство и заранее огромное спасибо тем кто готов помочь!!!
Был FJR (Road Partner) 3,2л.(220 л.с.) АКПП-4, сейчас Hyundai Creta 2,0(149 л.с.) AT 4WD
Аватара пользователя
Ерофей
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 14/11/2010,12:11
Откуда: г. Чехов, Московская обл.

Сообщение dyoma » 22/04/2013,23:43

Ерофей писал(а):Ребят! У кого есть возможность и желание помочь им в их благородном деле, прошу откликнитесь, помогите! Они просят хотя-бы пару машин

ссылка на главную страницу, где и что там искать?.
время место сроки? в кратце что и когда надо ?
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Freelancer » 23/04/2013,01:00

:+1:
G2,98г, 3дв.,V6,МКПП,LSD,без ABS
Главное ехать, куда - не важно!
Аватара пользователя
Freelancer
 
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 30/01/2010,22:55
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Re:

Сообщение Ерофей » 23/04/2013,04:44

dyoma писал(а):
Ерофей писал(а):Ребят! У кого есть возможность и желание помочь им в их благородном деле, прошу откликнитесь, помогите! Они просят хотя-бы пару машин

ссылка на главную страницу, где и что там искать?.
время место сроки? в кратце что и когда надо ?

Как я его понял, так и попытаюсь объяснить. Не у "черных", а у нормальных поисковиков в период с 09 мая по 22 июня проходят так называемые Вахты Памяти. На них они активно выезжают на места боев, ведут там поисковые работы, поднимают останки бойцов, а потом их перезахоранивают. (Ну, такие моменты каждый из Вас неоднократно видел по телевизору....). Естественно к местам поиска не всегда проедешь общественным транспортом и на пузотерках, к некоторым вообще только пехом. Соответственно у них возникает проблемы по перевозке оборудования, шмурдяка и т.п., а также вывозу на места перезахоронений останков найденных бойцов. Остальные тонкости и детали я не знаю, т.к. сам никогда поиском не занимался. Ссылки давал на тот форум в основном для того, чтобы могли найти его ник и для связи с ним, но сегодня подумал уже, что это слишком напряжно, поэтому всех желающих помочь прошу скинуть свои координаты мне в личку, я их передам ему, а он сам свяжется с Вами и более точно расскажет что к чему, когда, где и т.п.
dyoma , 26-го января с.г. именно Вы писали мне в личку координаты этого человека...
Был FJR (Road Partner) 3,2л.(220 л.с.) АКПП-4, сейчас Hyundai Creta 2,0(149 л.с.) AT 4WD
Аватара пользователя
Ерофей
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 14/11/2010,12:11
Откуда: г. Чехов, Московская обл.

Сообщение ЛЁХАС » 23/04/2013,08:26

to:Ерофей, Саня, желающих будет проще найти, если он сначала обозначит более конкретные сроки, задачи и места действий, а то с 9мая по 22июня понятие слишком растяжимое, с задачами и местами вообще не ясно.
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dyoma » 23/04/2013,08:29

Ерофей писал(а):dyoma , 26-го января с.г. именно Вы писали мне в личку координаты этого человека...

Это мы с ЛЁХАСом копая просторы интернета по нашей теме, наткнулись на человека с ником Harmua Hukka.
Его посты показались нам интересны с точки зрения нашей общей темы, вот я отписал тебе про него.
А лично с ним и с его деятельностью я не знаком. Рад что Harmua Hukka оказался порядочным человеком и наши общие интересы пересеклись. с 9 мая по 22 июня работа. Если есть некий
график типа : с ?? числа, по ?? число, территориально ?????, нужно, приехать туда?? и отвезти в ??. Тогда легче сориентироваться будет. На полтора месяца я не смогу. Или может на форуме тему открыть где будет пополнять информацию когда и где и на какой срок нужен транспорт. Может совпадёт желание с возможностью.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение zoren » 23/04/2013,09:20

Да было бы лучше видеть на форуме даты,время и место. Неравнодушных в этом деле нет и машин можно набрать больше чем две.Как говориться " Задачи поставлены,цели определены-за работу товарищи"
Galloper 2 (D4BH inter) 5мкпп LSD .32/11.5/15 был. SsangYong Kyron
Аватара пользователя
zoren
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22/12/2010,18:44
Откуда: Санкт-Петербург "Гражданка"

Сообщение salmon509 » 23/04/2013,09:36

zoren писал(а):Да было бы лучше видеть на форуме даты,время и место. Неравнодушных в этом деле нет и машин можно набрать больше чем две.Как говориться " Задачи поставлены,цели определены-за работу товарищи"

:+1: Если даты приемлемые и я скатаюсь с удовольствием.Дело то - святое.
Galloper II,3.0,1998 г/в,5МКПП,европеец,пружины.
Аватара пользователя
salmon509
 
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Freelancer » 23/04/2013,09:49

С точки зрения перевозки большого объема оборудования - мой коротыш конечно не лучший вариант, но думаю мы с ним тоже можем пригодиться. :hi:
G2,98г, 3дв.,V6,МКПП,LSD,без ABS
Главное ехать, куда - не важно!
Аватара пользователя
Freelancer
 
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 30/01/2010,22:55
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение Harmua Hukka » 24/04/2013,16:25

Ну, собственно вот и я здесь зарегистрировался.
Всем спасибо за патриотический настрой.

Вернёмся к сути.
По Кондуе есть несколько дорог:
1) от Костуи через Мгу - красиво, опасно и хз что там ждёт.
2) через Большевик по правой развилке - на карте есть, но ничего не знаю
3) через Вериговщину, но там говорят только на АРГОшках или Викингах, разлив хороший в этом году, сложно прогнозировать
4) через Смердыню - мы так и заезжали раньше, но после 2011 я там не был. Проезжали на "Буханке" да Камазах

С помощью по отрядным делам, Александр малость напутал с датами, но смысл донёс правильно. У нас 27 апреля Вахта в Псковской срывается, т.к. зам попал в ДТП и у него машинку на ремонт забирают. Мероприятие дней на 5 с полным прод. обеспечением достаточно было бы помощи с 1 авто, т.к. нас 3 человека заявлено.
Потом планируется забрать останки 12 бойцов РККА под Кондуей, там нам тоже на Корсе не проехать, а так вроде больше никаких просьб не имеется
Я буду под Питером до 23 июня и после Кондуи вернусь обратно в Ростов-на-Дону.

Так же приглашаем всех желающих принять участие в Торжественной церемонии открытия Всероссийской «Вахты Памяти-2013», которая состоится 27 апреля на площади перед музеем-диорамой «Прорыв блокады Ленинграда» (г. Кировск Ленинградской области).
В программе:
11.00ч. - Экскурсия в музей
12.00ч. - Торжественный митинг
13.00ч. - Праздничный концерт и полевая кухня

Здесь мы выкладываем все предстоящие планы по поисковым мероприятиям - http://www.hobbyt.biz/t1-topic
С уважением ко всем присутствующим. Командир ПО "Санитары леса" Покудин Сергей
Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня!
Аватара пользователя
Harmua Hukka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24/04/2013,13:11
Откуда: СПб + РнД

Сообщение ЛЁХАС » 24/04/2013,17:26

to:Harmua Hukka, Сергей, привет.
На Кондую собираемся идти через Смердыню, так как в этой экспедиции для нас больше важна конечная точка, нежели экшн по дороге до неё. ;)
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение salmon509 » 24/04/2013,17:59

Привет Сергей. :drinks:
Harmua Hukka писал(а):27 апреля на площади перед музеем-диорамой «Прорыв блокады Ленинграда»


К сожалению не смогу,разведка майского мероприятия. :pardon: А так,всё в силе.В мае с 30.04 по 12.05 занят,но потом до 12.06 свободен (имеются в виду выхи),если рыбалка не накорячится. Недельки за две до выезда отпишись,желающие помочь будут.
Galloper II,3.0,1998 г/в,5МКПП,европеец,пружины.
Аватара пользователя
salmon509
 
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение Ерофей » 24/04/2013,18:18

Сергей! Приветствую тебя на этом форуме! Поздравляю с получением необходимых документов и официальным рождением Отряда "Санитары леса"!
Поясни, 27-го Вас только закинуть на место Вахты, а через 5 дней - забрать? Или все 5 дней необходимо быть с Вами там? Если доставить, а потом забрать - то наверное быстрее желающие найдутся.
Был FJR (Road Partner) 3,2л.(220 л.с.) АКПП-4, сейчас Hyundai Creta 2,0(149 л.с.) AT 4WD
Аватара пользователя
Ерофей
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 14/11/2010,12:11
Откуда: г. Чехов, Московская обл.

Сообщение Harmua Hukka » 24/04/2013,19:39

to:ЛЁХАС, так я к тому, что неизвестно какая из дорог будет лучше. Судя по туристическим картам - 2 вариант наиболее простой, там до Макарьевской Пустыни дорога нормальная нарисована.

to:Ерофей, Да 27-го мы отмечаемся на открытии "Вахты Памяти - 2013", а в ночь планировали ехать в Псковскую. Там нас пригласил поисковый отряд "Велес", 2-3 дня с ними в Великих Луках, а потом переезд в Пушкинские Горы на восстановление фортификаций по "Линии Пантера", итого - 5 дней работ. Самое обидное, что год назад забились с ребятами, всё по плану шло, моя троица отпуска взяли, и такой облом с ДТП, а других вариантов у нас нет. Из оборудования 3 металлодетектора да палатки.
Сегодня подписал заявку на проведение поисково-разведывательных работ в Администрации, ФСБ и МЧС, завтра МВД резолюцию поставит. Так что всё официальнее некуда.
Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня!
Аватара пользователя
Harmua Hukka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24/04/2013,13:11
Откуда: СПб + РнД

Сообщение Динго » 24/04/2013,19:50

Harmua Hukka писал(а):1) от Костуи через Мгу - красиво, опасно и хз что там ждёт.

Этот путь не слишком правильный - через Мгу там есть две переправы, и если автомобиль без шнорхеля, то на любой из них надо строить мост. А после Мги ждёт почти асфальт до Малуксы с парой грязных луж, к счастью непроходимых для пузотёрок. Если выбирать заход с севера, проще сразу заехать через Малуксу и далее - либо через Виняголово по лесовозным колеям, либо через Погостье с северо-востока по старой дороге.
Mitsubishi Pajero Sport II / 3.2TDI 163 л.с. / АКПП / 2008
G-II / 2.5TDI (мех.) 99 л.с. / МКПП / 5 дверей / 7 мест / пружины / LSD / 1998 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Динго
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08/04/2008,23:22
Откуда: С-Петербург

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение Harmua Hukka » 24/04/2013,22:03

Вести с полей, только прочёл, решил поделиться:
"Вчера встала разведочная партия отряда Заслонъ на бивак у Смердыни под Любанью. Старожилы говорят, что за 13 лет такой воды не помнят. Кто был у нас на биваке скажу, стол и лавки наполовину в воде, единственный сухой кусок у сортира в 50 см от уреза воды, от бани из воды торчат только верхушки стоек для полога. на том берегу еще всё в снегу! Заезд на биваки Разведки из Отечества и остальных завален бревнами и разъеложен тракторо-грузовичными разворотами! И на большой поляне , где раньше сцена стояла, только у обреза леса в сторону Рамцов теперь сайгон! огромные теплицы, и деревянный дома с огромным количеством китайско-вьетнамского населения. До дидвина на легковых не прорвались, местный народ говорит, вода там у дороги стоит. Как-то так!"
Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня!
Аватара пользователя
Harmua Hukka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24/04/2013,13:11
Откуда: СПб + РнД

Сообщение ЛЁХАС » 24/04/2013,22:26

Да, воды в этом году больше обычного. Ну да к нашим датам полюбому просохнет.
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение dyoma » 24/04/2013,22:40

я сильно извиняюсь. Но Harmua Hukka, обозначь поконкретнее.
-Такого то числа, - вы должны быть там-то и там,
- вас там встретят те- и эти.
- Далее едите туда-то, до такого -то чиса.
- а далее едите ту-да то.
- и т.д и т.п.
Надо знать и понимать, с какого числа и по какое число, надо быть свободным, и что иметь при себе и для себя и для дела.

- "назови имя сесчтра" (с)
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение Harmua Hukka » 24/04/2013,22:59

Конкретно.
27 апреля открытие Вахты в Кировске
28 апреля должны быть в Великих Луках, северное побережье озёр Большой и Малый Иван, Невельского района, вдоль железнодорожной ветки Великие Луки-Невель. До 2 мая, край до 3-го и домой. Для дела у нас всё с собой.
По остальным мероприятиям временной привязки нет, тем более я надеюсь заму машину починят.
Ну и завершающим аккордом у меня в этом сезоне будет Кондуя, но тут Вы даты лучше меня знаете.
Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня!
Аватара пользователя
Harmua Hukka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24/04/2013,13:11
Откуда: СПб + РнД

Сообщение dyoma » 25/04/2013,08:15

Ну вот теперь конкретно понятно, что я ни куда не еду.
Майские праздники уже распланированы.
По мере понимания и определения след дат и мест , отписывай в теме.
Если нужно что подвезти , отвезти пиши. По возможности поможем.
(главное что бы была возможность, желание есть)
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Freelancer » 25/04/2013,21:06

dyoma писал(а):Майские праздники уже распланированы

:+1:
Как ни прискорбно признать, но тоже не могу так мгновенно подорваться. :pardon:
G2,98г, 3дв.,V6,МКПП,LSD,без ABS
Главное ехать, куда - не важно!
Аватара пользователя
Freelancer
 
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 30/01/2010,22:55
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Сообщение ЛЁХАС » 14/05/2013,22:19

Итак, потихоньку начинаем конкретизировать.

Сбор участвующих в разведке:
Место встречи: Московское шоссе, у Макдачки на парковке ЛЕНТЫ.
Время встречи: 7:00 (утра!) 12.05.2013

Проанализировав собранную информацию по дорожной обстановке, появилась мысль проверить минимум две дороги (если наберётся достаточное количество экипажей). Одна со стороны Смердыни, вторая со стороны Малуксы. Для чего будет создано две разведгруппы. Поделимся в месте сбора.

Поездка предполагается не прогулочная. Задача: разведать - проложить нормально проездимую дорогу как можно ближе к Кондуе. Соответственно будут процедуры которых вряд-ли удастся избежать: копание - грязевые ванны, буксировка-выдёргивание-лебежение, пиление, наведение гатей и переправ, прочие сопутствующие. В связи с этим просьба быть максимально подготовленными к вышесказанному (в соответствии с вашими возможностями).

Просьба ко всем кто собирается участвовать в разведке, отписаться на чём едет (пузотёр (пешком), внедорожник)
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "22 июня ровно в 4 утра". (Разведка 12.6.2013!!!)

Сообщение dyoma » 14/05/2013,22:26

Задача "разведки" - найти/проложить/сделать/изготовить легкопроездимую дорогу до Кондуи.
При необходимости будем делать мосты, гать и тд. всё что нужно, короче асфальтовую дорогу будем делать.
Поэтому надо понимать что с собой брать. пилы, топоры, скобы, верёвки и т.д. и т.п.
При чём чем больше бензопил, топоров, скоб и т.д. и т.пю , тем лучше и быстрее будет делаться, поэтому икипируйтесь по максимуму.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11