Г Т О (мона кому интересно)

Модераторы: jjeff, dyoma

Г Т О (мона кому интересно)

Сообщение караванщик » 03/11/2013,18:38

Наступил момент очередного прохождения тех.осмотра.Как и прежде сия процедура выполнялась, как и 2-е предыдущие на Салова 66 к 2( до этого проходил на коммерческих пунктах ТО)Время работы оной с 8-20, обед с 13-14. 2-я пятница-профилактика.Порядок действий таков.Оплата.Меняем 300 рубасов в сбербанке на квитанцию за выдачу диагностической карты.(что называется почувствуй разницу по сравнению с ком.ТО) ИНН 7813054862 ОКАТО 40296561000 ГТО на МОГТО и РАС ГАИ.Оплата через терминал не канает,(привет Грефу) нет такого вида платежа,есть лишь строка " за выдачу талона ГТО"( но возможно это не одно и тоже)Далее приезжаем на адрес и проезжаем смело в глубину двора станции ТО мимо указателя оформление доков,назад пешком и заходим внутрь,в ряду из 5-6ти окошек пытаемся разглядеть сквось тонированное стекло лицо работника станции, найдя обозначяемся :hi: , видим испектор скучает(очередей то теперь нет т.е. совсем нет, по определению)Произносим: Мол так и так хочу, как положено строго по регламенту оценить состояние своего железного друга посредством ваших волшебных приборов ну и как водится "на глаз".Услышав речь инспектор оживает и повеливает отдать свой(ваш) гражданский паспорт, свидетельство о регистрации ТС и квитанцию об оплате.Посмотрев все ксивы вертает их вам взад с просьбой проехать к воротам с таким-то номером.
Заезжаем по приглашению внутрь и понеслось:сверка номера на раме(лучше его обнажить заранее, но могут и не смотреть),габариты,стопы,дворник заднего стекла, омыватель оного, тоже на передке,сигнал би-би фа-фа(возможны варианты ду-ду ,ту-ту и т.д.)аварийка и задние противотуманки :lol: Осмотр средства пожаротушения(огнетуша 2L) и знака аварийной остановки.Кстати у разных смен или спецов возникают "импровизации"в действиях т.е. раз на раз не похож.Могут попросить нечто из того, что не смотрели в прошлый раз(в моих случаях :? о кенгурине, ПТФах- противотуманных фарах,и выше упомянутых противотуманных фонарях, которых на азиатах нету,или воспользовавшись служебным положением всунуть некий прибор под хвост конику и замерить каку из выхлопной трубы, залезть в смотровую яму и насладиться видом снизу, придраться к тонировке глухой форточки,к спектру ламп головного света, два последних действия имели место быть без замеров каким либо прибором, так сказать "на глаз" )Далее проверка тормозной системы на стенде + ручник, все параметры отслеживает комп.Записывают производителя резины стоящей на авто.Затем фотографирование, проверка регулировки света фар и вуа-ля за ворота.Машинку на парковку и обратно к окошечкам за портянкой о прохождении ТО для страховой компании.Если будут обнаружены недостатки(неисправности) то время на их устранение 20 дней.Затраченное время на процедуру ТО не больше чем на мойке.
HG-2 2003,2.5TD D4BF АКПП рессоры,без АБС,сер.мет. на 694 дуэляре 235/75 R 15 от стонущего бриджа
караванщик
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24/03/2008,20:51
Откуда: Петроград В.О. Голадай

Сообщение Serezhka » 04/11/2013,10:46

Да, проходил я там в своё время ТО, всё как описано.

Но сейчас эта процедура уже не стОит свеч, диагностическую карту делают в страховой.
Мне вот летом позвонили из моей страховой (простое ОСАГО) и напомнили, что через 2 недели заканчивается старый полис, "будете продлять у нас?". Я ответил утвердительно, на что мне задали следующий вопрос - "с ТО или без?", "а сколько у Вас ТО стоит?", "1300 рублей", "да, с ТО".
В итоге привезли страховку и диаглист ТО ко мне на работу, я никуда машин свой не гонял.
Был G_1 2.5TD 93г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС, сейчас на мастодонте Hyundai Starex H-1 МКПП D4BH (в общем Галлопер без ПП и побольше)...
Аватара пользователя
Serezhka
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02/05/2007,21:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re:

Сообщение Микроб » 04/11/2013,18:16

Serezhka писал(а): привезли страховку и диаглист ТО ко мне на работу, я никуда машин свой не гонял.


Я, конечно, пешеход... Но, по моему мнению, это неправильно... Хотя вам виднее...
Хотя, опять же, если обслуживаетесь у наших, тогда можно... :D :lol:
Присматриваюсь
В-9I5-З95-ОЧ-2З Алексей
Аватара пользователя
Микроб
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15/12/2010,19:50
Откуда: Москва


Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11