Горят предохранители, не газует. Галл 2, ТД

Проблемы с электрикой и средствами отображения информации.

Модератор: dyoma

Горят предохранители, не газует. Галл 2, ТД

Сообщение KVV » 21/04/2011,20:09

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, начинающему коневоду, в чём может быть проблема.
Ситуация такая. Дело было в январе. Забуксовал в сугробе за городом, кое-как выбрался, включив раздатку (перегазовывал сильно, т.к. опыт вождения небольшой, а опыта езды по бездорожью и сугробам - вообще ноль). Отъехав от места километров 10-15, почувствовал, что машина перестала реагировать на нажатие педали газа. Остановился на обочине, заглушился, завёлся по-новой - всё нормально. Через какое-то время опять... Глушу, завожусь и т.д. (Как я понял позже, педаль перестаёт реагировать, если долго ехать на одной передаче, время от времени отпуская газ.) Спустя ещё минут 15 вырубилась вся панель приборов: спидометр, тахометр, датчик уровня топлива. Посмотрел предохранители - один перегоревший. Меняю - всё работает, но буквально через минуту предохранитель снова горит. Кроме панели приборов, также перестали работать дворники в интервальном режиме. Я понимаю, что где-то что-то замыкает (ещё одно тому подтверждение - полная разрядка АКБ; после описанных событий не пользовался машиной месяц). Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет советом (главной загадкой для меня до сих пор остаётся причина отказа машины газовать). На днях еду к электрику, но хотелось бы подстраховаться дополнительной информацией.

P.S. Читал форум по вопросам электрики, есть похожие ситуации, но не могу найти логичного ответа :wall:

P.P.S. Подозреваю, что ответ на мой вопрос касаемо предохранителя таится в этой теме: viewtopic.php?f=4&t=6898
По-прежнему остаётся открытым вопрос насчёт педали газа. :-?
Hyundai Galloper II, 2001 г., 99 л.с., 2,5 л., турбодизель, механика, 5 дв.
KVV
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/09/2010,11:12
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Dmitriy » 21/04/2011,22:15

to:KVV, ТНВД электронный? Глянь датчик педали газа. Он находится под (в) деталью (-е), куда приходит трос от педали.
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение KVV » 22/04/2011,19:49

to:Dmitriy, да, электронный. Сегодня всё-таки попал к мастеру-электрику. Он мне то же самое практически сказал. Говорит, если такие проблемы с газом будут повторяться, лучше заменить этот датчик. Только я не пойму никак, что с ним могло случиться... Кстати, пока ехал сегодня, ни разу не столкнулся с вышеупомянутой проблемой.

Насчёт предохранителя и замыкания. Ехал из Алтуфьево на Щёлковскую с неработающей панелью приборов. Ехал долго. Аккумулятор пару раз пришлось прикуривать, поскольку были вынужденные остановки с глушением двигателя. Пока доехал до самого сервиса, акк вроде подзарядился, по крайней мере потом после остановки, я завёлся сполтычка. Машина хорошо прогрелась. Мастер ставит предохранитель - и всё работает, ничего не перегорает: тахометр, датчик температуры двигателя, стеклоочиститель - в общем, всё, как должно быть... Прозвонили - в проводах панели вроде ничего не коротит. Начали создавать неисправность насильственным способом: и газовали, и на холостых оборотах заставляли работать - не хочет перегорать. Только я собрался уезжать, покрутился немного в гараже, и вдруг - предохранитель выбивает. Последующие вставленные сгорали уже сразу, мгновенно. Оставил машинку на выходные для дальнейших разбирательств.
Мистика :?
Hyundai Galloper II, 2001 г., 99 л.с., 2,5 л., турбодизель, механика, 5 дв.
KVV
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/09/2010,11:12
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Dmitriy » 22/04/2011,20:06

KVV писал(а):Только я не пойму никак, что с ним могло случиться...

У меня такое было из-за попадания воды в датчик. Я всегда вожу с собой запасной. Замена - 10 минут. Сам датчик около 2.5 тыр.
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение KVV » 22/04/2011,21:24

to:Dmitriy, возможно и из-за воды, январь выдался слякотным, и ездил по бездорожью. Буду следить за поведением машины, и если что - сразу на замену.
Hyundai Galloper II, 2001 г., 99 л.с., 2,5 л., турбодизель, механика, 5 дв.
KVV
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/09/2010,11:12
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение KVV » 25/04/2011,22:21

Сегодня забрал машинку из сервиса. Оказалось, что предохранитель горел из-за того, что часть проводки каким-то образом намоталась на кардан, тем самым вызвав замыкание.
Проделанной работой доволен, сервис ЛАК-СТО на Байкальской, мастер Андрей. Если у кого проблемы, смело обращайтесь, ребята знают своё дело.
Hyundai Galloper II, 2001 г., 99 л.с., 2,5 л., турбодизель, механика, 5 дв.
KVV
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/09/2010,11:12
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Kolokolchikov » 26/04/2011,15:52

KVV писал(а):часть проводки каким-то образом намоталась на кардан


это как?? :shock: :shock: :shock:
Был: GALLOPER 3.0 V6, механика, 1993 г.в., 3 двери, пружины
Есть: 1300 =)
Аватара пользователя
Kolokolchikov
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03/03/2007,02:46
Откуда: г.Москва СВАО

Сообщение KVV » 26/04/2011,17:32

to:Kolokolchikov, вот как-то так, сам ошарашен такой новостью, и каким образом это могло произойти даже электрик не смог ответить.
Hyundai Galloper II, 2001 г., 99 л.с., 2,5 л., турбодизель, механика, 5 дв.
KVV
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/09/2010,11:12
Откуда: Москва, СВАО


Вернуться в Электрика/Свет/Индикаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8