зарядка

Проблемы с электрикой и средствами отображения информации.

Модератор: dyoma

Сообщение dyoma » 09/01/2020,20:24

general писал(а): в том что такой какой на фото я не разбирал а который у меня(другой)

Они только снаружи разные.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Abell » 09/01/2020,23:26

dyoma писал(а):только снаружи разные

Ну конечно... Шлицы на вакуумник, подшипники, обмотки, диодные мосты. А так-то да, только снаружи чуть разные :D
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение dyoma » 10/01/2020,08:52

to:Abell, Да не надо в дебри лезть.
Смысл то одинаковый. РР, обмотка,якорь,коллектор,щётки,диоды . Принцип одинаковый, а не размер и цвет.
Методика проверки , если хочешь, одинаковая, а не размер и цвет гайки крепления .
Если у генераторов шкивы разные, то их как то по разному диагностируют на неисправность?
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Abell » 10/01/2020,11:20

dyoma писал(а):их как то по разному диагностируют на неисправность?

Воистину так, раминь! :yes:
Диагностируют одинаково, но ремонтируют по-разному, вот тогда и начинается увлекательный квест:
- э, ара, щетки пропали, но у меня таких нет, ищи...
- да щетки поменял, но там еще коллектор сточен, брат, забыл сказать, и таких не выпускают уже, ищи...
- блин, оказывается обмотки на статоре просекло... перематывать?? кито, Я?? толко менять! ну не знаю, мож с другого какого подойдет, ищи...
- брат, подшипники надо бы тоже поменять. не, нету. ищи...
- диоды-шмиоды пробиты, мост надо менять тоже. у меня есть, но он не подходит. ищи...
- все готово! триссать тыщ русских денех давай и забирай свой агрегат! что, брат? новый пятнассать стоит? э, там поделка китайская, сломается быстро, этот века прослужит, отвечаю! э, там еще отверстие одно нижнее разбито, но тут я ничего не сделаю.

там же, через неделю...
- что тебе брат? щетки у тебя поломались? так ты же их сам искал, что нашел - то и поставили, какая еще гарантия-шмарантия??

Abell (с) а это что еще за скобочки с буковкой?? хотя, надо подумать... тогда лучше так (.)(.)
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение dyoma » 10/01/2020,11:48

Abell, Давай с начала.
Спросили как найти неисправность, с чего начать.........И Всё!
И по хрен какой гена. Дай ответ КАК найти неисправность.
Сам же согласен....
Abell писал(а):Диагностируют одинаково,


Так и посоветуй то, что спрашивают.

Вот честно, мне не понятно. Задали конкретный (почти конкретный) вопрос. "как и с чего начать".
На хрена выяснять какой гена стоит? Гонять человека фотать , выкладывать фотки ? И обсуждать какой стоит гена, вместо того, что бы подсказать "как и с чего" начать поиски неисправности..... :unknown:

И дальше........
Ну вот выяснили "какой" стоит гена....
И..........? Дальше что?
Типа ...- "ааааа, вот если бы другой гена стоял, тогда бы объяснили "как и с чего", а так извини брат, не подскажем..."
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Abell » 10/01/2020,11:56

to:dyoma, не заводись как бензинка.
Ну начнем с простого - никто не знает, что там стоит в машине ТС. Может, там вообще колхоз лютый, а мы, виртуальные советчики, начнем умняк расчехлять. А ну как придется диваны потом разворачивать и воевать совсем в другую сторону? :D
Как снять генератор - я ответил, давай мой медаль :yes:
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение general » 10/01/2020,20:23

dyoma писал(а): "ааааа, вот если бы другой гена стоял, тогда бы объяснили "как и с чего", а так извини брат, не подскажем.

если я такой не разбирал то че я должен типа там может быть должно быть и т.д.... а вот другой,типа старой конструкции я не раз перебирал и не просто почистить а и РР перепаивал,щетки,сальник,ну и подшипники,и т.д. и с чего откручивать начинать в раз бы рассказал.ну а с таким как на фото пока не сталкивался.хотя у самого уже стоит такой же.старый снял по причине раздолбленного нижнего уха крепления-еще до меня не затянули гайку нижнего болта
G-2 2.5 тди 1999г. тнвд-механика. 5 дв. мкпп. пружины.П.Ч.-5.285 кореец. без супер-селек.без абс.265 70 15-лето.235 75 15-зима.жигули ваз 2109.1987г.вишня,была- к сожалению уехала своим ходом на металлолом.
Аватара пользователя
general
 
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12/07/2012,10:48
Откуда: санкт-петербург

Re:

Сообщение McEr » 13/01/2020,12:51

Abell писал(а):to:dyoma, не заводись как бензинка.
Ну начнем с простого - никто не знает, что там стоит в машине ТС. Может, там вообще колхоз лютый, а мы, виртуальные советчики, начнем умняк расчехлять. А ну как придется диваны потом разворачивать и воевать совсем в другую сторону? :D
Как снять генератор - я ответил, давай мой медаль :yes:

Ну, судя по первым постам ТС, обнаружившего что компрессор кондиционера вдруг не выдает электричества на гора, то максимум, чем можем мы ему помочь - послать в мануал по снятию генератора. Если выживет и справится с этим спецзаданием успешно - тогда level up, распедалим про токи Фуко, законы Ома и Джоуля-Ленца.

А пока вон все правильно, по-питерски. Снять и отнести в ремонт. :)
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Пред.

Вернуться в Электрика/Свет/Индикаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17