тормозной дозирующий клапан ("колдун")

Тормозная система

Модератор: dyoma

Re:

Сообщение volodan » 24/05/2024,19:07

dyoma писал(а):Нет. Колдун сам по себе, абс сам по себе. Друг от друга не зависят. С колдуном, в зависимости от нагрузки задний контур будет раньше или позже срабатывать. АБС на это пох.... Как тогда люди ездят с абс и без колдуна?

абс на это не может быть пох, если задние колеса будут блокироваться при торможении будет срабатывать абс.
абс разный бывает. поэтому в машине которая была оборудована колдуном, надо либо колдун восстанавливать, либо ставить дозирующий клапан


dyoma писал(а):Одна входит, вторая выходит на зад правое.

не проще было тройник поставить?
galloper 1999 3.0
3дв
volodan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07/12/2023,18:24
Откуда: stavropol

Сообщение dyoma » 27/05/2024,22:46

volodan писал(а):абс на это не может быть пох, если задние колеса будут блокироваться при торможении будет срабатывать абс

Я бы порассуждал с тобой на эту тему если бы не знал на 100% как работает абс и колдун.
Переубеждать, объяснять и доказывать не буду.
Ты спросил , я ответил. Причём в ответе не было слов по моему,вроде,может быть, кажется и т.д.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Re: Re:

Сообщение McEr » 01/06/2024,00:24

volodan писал(а):
dyoma писал(а):Нет. Колдун сам по себе, абс сам по себе. Друг от друга не зависят. С колдуном, в зависимости от нагрузки задний контур будет раньше или позже срабатывать. АБС на это пох.... Как тогда люди ездят с абс и без колдуна?

абс на это не может быть пох, если задние колеса будут блокироваться при торможении будет срабатывать абс.
абс разный бывает. поэтому в машине которая была оборудована колдуном, надо либо колдун восстанавливать, либо ставить дозирующий клапан


dyoma писал(а):Одна входит, вторая выходит на зад правое.

не проще было тройник поставить?

Я там ниже писал - нет ли под ГТЦ ограничителя давления? На многих машинах с абс такая штуковина и ставится, но не колдун.
Можно и колдуна, спору нет, как-то это будет работать. Как-то*
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Пред.

Вернуться в Тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4