Официальный лохотрон (письмо счастья)

Обсуждение юридических и правовых тем

Модератор: dyoma

Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение Zayats » 25/11/2011,22:09

Ребята, кто может кинуть (можно в личку), официальные данные (если таковые вообще имеются) о максималке для моего атмосферного дизеля в 78 лошадей? Я в иннете видела вроде две цифры 136 км/ч и 140 км/ч... Но вот как доказать, что они заявлены производителем?
Вопрос возник в связи с получением "письма счастья", причем с официальными гайскими платежными реквизитами. В этом письме окромя морды (дорогу тоже почти не видно, видно только капот и часть лобовухи) и номера всё остальное - сплошная липа! В это время моя машина была совершенно в другом месте (есть свидетели, но подтвердить они смогут только устно, разве что ещё камеры фиксации с другой трассы?), плюс мне вменяется то, что я буквально пролетала довольно крутой поворот на Новой Риге, где пирамида, в сторону области со скоростью в 146 км/ч!!! Судя по постановлению о нарушении именно там и стояла суперточная аппаратура ККДДАС Стрелка-01 СТ, работающая с погрешностью всего в плюс/минус один километр. По гайским меркам моя "дохлая" лошадь прямо Пегас какой-то! :? :shock:
Теперь вот обдумываю текст жалобы, но хотелось бы подкрепить его ещё и техническими характеристиками.
И ещё вопрос, может кто в курсе. На фото показания с камеры наложены не на само изображение (ну я такие "образчики видела в иннете), а просто внизу под фоткой идет белый шрифт на темном фоне. Так же можно что угодно на какую угодно фотку наложить, и что??? Вечно доказывать, что ты не верблюд? :evil: Штраф, конечно, не разорительный, но дело принципа! Таким макаром, используя одно и то же изображение, штрафов можно вообще немеряно нашлепать...
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение jjeff » 25/11/2011,22:37

вот удоды
-
не думаю что тех.данные о максималке хоть как-то тебе помогут, нужно со стороны невозможности присутствия тебя там заходить, мне так кажется
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение dyoma » 26/11/2011,01:13

ТТХ в деле не помогут.
Была же такая же бяка с ВАЗ 2104 (если не ошибаюсь)
ей вменялось скорость 240км.ч
И вроде как не помогло ни чего. (но точно не знаю чем там дело кончилось)
сдесь конечно лучше оправдание строить со стороны - "где то в другом месте была в это время."
А ещё поговаривают, что на этой бумаге , где то внизу есть то ли адрес сайта, толи номер телефона.
куда можно официально позвонить (или в инете официально посмотреть) и узнать правдоподобность штрафа.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение алексуй » 26/11/2011,01:43

Возможно это вовсе и не из ГИБДД.У нас в городском ГИБДД висела объява,что могут приходить левые штрафы и реквизиты платежа там совсем другие.Некоторые особо одаренные личности таким образом поправляют свой буджет.
G- innovation 2002г 2.5 TDI, 3дв, МКПП,теперь еще и СС, доппружины, лифт 6см, без ABS, 33х12,5 FEDERAL, WEBASTO,лебедь "EW-12000"VIN KMZKL17CP2U455008. chevrolet CRUZE 1.8 АКП
Аватара пользователя
алексуй
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01/08/2008,09:47
Откуда: Сургут ХМАО

Сообщение ЛедиДжип » 26/11/2011,02:20

dyoma писал(а):А ещё поговаривают, что на этой бумаге , где то внизу есть то ли адрес сайта, толи номер телефона.куда можно официально позвонить (или в инете официально посмотреть) и узнать правдоподобность штрафа

Совершенно верно - есть там номер телефона...
В прошлом году супругу такая же письма пришла , а он и не мог вспомнить был ли в том месте в то время или нет....
Вот я и звонила, проверяла подлинность письма - там вполне вменяемые люди общаются по телефону, на все мои занудные вопросы ответили, подтвердили № письма и т.д.
Так что сперва созвонитесь и узнайте, настоящее ли это "письмо счастья".
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение zoren » 26/11/2011,09:46

Существует база данных штрафов за нарушение ПДД, Может стоит туда посмотреть . http://www.moishtrafi.ru/
Galloper 2 (D4BH inter) 5мкпп LSD .32/11.5/15 был. SsangYong Kyron
Аватара пользователя
zoren
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22/12/2010,18:44
Откуда: Санкт-Петербург "Гражданка"

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение Zayats » 26/11/2011,10:10

dyoma писал(а):ТТХ в деле не помогут.
Была же такая же бяка с ВАЗ 2104 (если не ошибаюсь)
ей вменялось скорость 240км.ч
И вроде как не помогло ни чего. (но точно не знаю чем там дело кончилось)
сдесь конечно лучше оправдание строить со стороны - "где то в другом месте была в это время."
А ещё поговаривают, что на этой бумаге , где то внизу есть то ли адрес сайта, толи номер телефона.
куда можно официально позвонить (или в инете официально посмотреть) и узнать правдоподобность штрафа.


Ну почему не помогут? С жигулями все разрешилось как раз нормально. А чего туда звонить? Реквизиты-то все гайские, правильные, цифирка в цифирку (это я уже по ихнему официальному сайту проверила)... Мне кажется, что как раз доказать своё присутствие в другом месте проблема. Т.к. все доказательства - только со слов свидетелей, к тому же двое из них вообще всю жизнь живут в деревне и, соответственно, никуда выезжать "для дачи показаний" не собираются :) Разве что показания камер с другой трассы? но они, если нарушений нет, то ничего и не фиксируют, наверное...
Так что нету не у кого ТТХ на 1-й ГАЛЛ атмосферник??? Повымерли они все уже что ли, как мамонты???
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение Поползень » 26/11/2011,10:51

Zayats писал(а):Т.к. все доказательства - только со слов свидетелей, к тому же двое из них вообще всю жизнь живут в деревне и, соответственно, никуда выезжать "для дачи показаний" не собираются


Необходимо обжаловать постановление (письменно). Тянуть не нужно. Указываете все обстоятельства - т.е. "в момент вменяемого мне адм. правонарушения я находился там-то и там-то, что могут подтвердить те-то и те-то, а так же такие-то и такие-то данные. На основании этого прошу дело прекратить, с технической аппаратурой провести разъяснительную работу, виновных привлечь к ответственности, непричастных - поощрить".
У свидетелей вашего нахождения там-то и там-то можете попросить письменные показания и копии приобщить к жалобе.
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение dyoma » 26/11/2011,11:03

Zayats писал(а):Ну почему не помогут? С жигулями все разрешилось как раз нормально. А чего туда звонить?

Это было только ИМХО.
считаете что помогут ТТХ - рад за вас.
с жигулями всё разрешилось? - не знал и написал о том, что не в курсе.
Не хотите звонить в ГИБДД или проверить достоверность штрафа на сайте или по телефону - не звоните и не проверяйте.
Яж не писал вам список действий, я просто порассуждал.
Извините если чем обидел.
Удачи в поисках справедливости.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение Игорь 438 » 26/11/2011,13:49

Тоже получал подобное "письмо счастья" и как не смешно за следующий день после рождения ребенка (три дня провел в роддоме). Платить не стал, правда это было до:
Новые поправки в КоАП ударят по карману забывчивых водителей.

На фоне слухов о новом финансовом кризисе и неутешительных прогнозов по росту бюджетного дефицита страны автомобилистов России ждет еще один пренеприятный сюрприз.

Пока простые россияне отдыхали на морях и на собственных дачах, депутаты Госдумы трудились в поте лица и за два летних месяца успели разработать и одобрить изрядное количество законодательных инициатив. Некоторые из них, как водится, так и останутся не замеченными большинством россиян, зато другие станут для возвращающихся домой отпускников громом среди ясного августовского неба. Так, одна из многих поправок, внесенных в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), предполагает ужесточение санкций за неуплату штрафа даже за самые незначительные проступки. В итоге забывчивость или нерасторопность может обернуться пяти- или десятикратным увеличением первоначальной штрафной суммы.

Поправки вступили в силу уже 1 августа, но ощутить их влияние никто из россиян пока не успел. По действующему закону административные штрафы должны уплачиваться в течение 30 дней после того, как соответствующее постановление вступило в силу. Проще говоря, водителю, нарушившему ПДД, дается ровно месяц с момента получения соответствующей квитанции. Не успел оплатить — становишься повторным нарушителем и должен государству не только первоначально установленную сумму, но и новый штраф за неуплату старого. В свою очередь, его размер определяется как двукратная сумма первого штрафа, то есть в конечном итоге забывчивый заплатит трижды: например, за затонированные стекла — 500 рублей и за проблемы с памятью — еще 1000.
Тоже получал "письмо счастья" и фотка и номер м скорость вс
В этой части формула расчета штрафов осталась нетронутой. Как показывает практика, более или менее серьезные штрафы платят все-таки вовремя: при средней по стране зарплате в 24 тысячи рублей разница в тысячу будет ощутимым ударом по любому бюджету. А вот за мелкие провинности россияне зачастую не платят: по информации ГИБДД РФ, за 2011 год из всех выписанных штрафов было уплачено чуть более 70%, и это статистика только по нарушениям ПДД. А ведь закон предусматривает сотни других не тяжких, но все же наказуемых деяний. В результате то, что каждый отдельный нарушитель считает «копейками», без которых государство спокойно проживет, вытекает в существенные «выпадающие доходы» для региональных и в конечном счете для федерального бюджета.

Чтобы усилить сознательность граждан, законодатели установили минимальную сумму штрафа за неуплату в размере 1000 рублей. То есть проштрафишься на сотню — спустя месяц придется отдавать не 300, а уже 1100 рублей; причем после повторного наложения штрафа полагаться на память должника государство уже не будет. Согласно закону информация о неуплате передается в службу судебных приставов (ССП), и те осуществляют взыскание вплоть до конфискации имущества и ареста. И даже если вы честно оплатили штраф, такой поворот не исключен: КоАП предписывает обращаться к приставам в том случае, если через 30 дней лицо, назначившее штраф, не получает документа, подтверждающего его оплату. Так что позаботиться об этом лучше самому штрафнику. Для этого нужно отправить копию квитанции в соответствующее ведомство. А если штраф и вовсе наложили ошибочно или вы не могли оплатить его по не зависевшим от вас причинам, обжаловать решение о повторном штрафе можно в течение 10 дней с того момента, как оно было вынесено.
Источник: doroga2.ru
G-2, 2.5 TDi, МКПП, 1996, 3дв, пр.Y60, 36*12,5/15, з/мост от P-2 с блок 5.2, сдвоенные KYB, 2 лебеды, 2 АКБ, 110А на верху, люстра, боди 2'; G-2, 2.5 TDi, МКПП, 2001, 5дв, пр.Y60, без АБС, переделано на мехТНВД, 5.2; 8-9О9-9O9-4З8-О
Аватара пользователя
Игорь 438
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06/05/2010,18:40
Откуда: Рязанская губерния, Скопинский уезд

Сообщение Zayats » 02/01/2012,19:51

Тему можно удалить. Штраф отменили :P
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение dyoma » 04/01/2012,10:39

Zayats писал(а): Штраф отменили

а какой путь от получения, до отмены штрафа?
"первая передача" помогла?
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Zayats » 08/01/2012,16:47

да нет, от них проку особого не было... Им надо какие-то вопросы в эфир закинуть, вот и снимают... Да путь стандартный. Написала жалобу, пришел ответ с приглашением на "разборки". Приехала на разборки. Там оказались вполне вменяемые ребята... Вот, собственно, и все. Под НГ получила официальный ответ об отмене постановления об АПН. Кстати, основанием для отмены штрафа послужили именно ТТХ авто!!!
Я б может и не заморачивалась с поездкой к гаям, да после "первой передачи" как-то неловко стало бросать всё на полдороге..., на работе всё время интересовались, чем дело закончилось... :D
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение dyoma » 08/01/2012,17:17

to:Zayats,
Поздравляю.
Хоть у кого т,о что то получается.
Это уже обнадёживает.
(уже есть прецендент)
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение ЛедиДжип » 08/01/2012,18:39

to:Zayats,
Молодец! :good:
Поздравляю!
Рада, что Вы довели дело до конца - и ,что немаловажно, в свою пользу! Обнадеживает :yes:
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение voolf » 09/02/2012,08:25

оч похожая ситуевина была помоему в прошлом году в Москве на вьезде. останавливает гай авто, и предьявляет водиле превышение. тот смотрит на экран и тихо фигеет. ну как так ведь не ехал столько. и только потом замечает, регион на номере другой. с тем и разошлись.
Gall II 97г. 2.5 турбо I exid, пружины, ABS + Niva
voolf
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10/03/2009,13:02
Откуда: Липецк

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение opopypenko » 10/02/2012,08:18

Учитывая, что при создании цивилизации бог не задумывался о последствиях. Просто брал + и - подключал к лампочке. Брал палку, красил в белое и чёрное, напоминая электорату, что всегда так будет в жизни и передавал эту палку ДПснику.Поэтому была бы политическая воля,а избежать штрафов нет проблем. Надо предварительно ксерокопировать или записать данные какого-либо представителя Солнечного таджикистана, киргизстана, узбекистана, затем положить 1.000 руб. в карман и идти к нотариусу.Там выписать доверенность на управление. При получении "письма счастья" обжаловать постановление о наложении штрафа в суд по месту совершения правонарушения, мотивируя тем. что в это время, которое зафиксировано на фото, авто управлял Равшан, рабочий который помогал мне на даче убирать снег. Потом уехал в родной Андижан, потому что там есть плов и тепло.
Хундай-Галлопер-2, 2001г. дизель-2.5 куб. D4BH турбирован,КПП-мех.,5 дверей, рессоры, без АБС,пробег 195.000км. зелено-серый
Аватара пользователя
opopypenko
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18/01/2010,22:35
Откуда: мытищи

Сообщение ЛедиДжип » 10/02/2012,11:26

voolf писал(а):оч похожая ситуевина была помоему в прошлом году в Москве на вьезде. останавливает гай авто, и предьявляет водиле превышение. тот смотрит на экран и тихо фигеет. ну как так ведь не ехал столько. и только потом замечает, регион на номере другой. с тем и разошлись.


Да, у меня была такая ситуация на посту ДПС (выезд на МКАД в Капотне) - но в ней было проще решить все на месте: во-первых, я сразу же увидела на фото "якобы" моего номерного знака с регионом "16"(!!!), и во-вторых, у меня в машине находилась моя напарница-коллега по работе, свидетель то есть...
Разошлись практически сразу с пожеланием со стороны ГАйцов "Счастливого пути, аккуратнее!" - но затем (поскольку это был мой постоянный маршрут на работу) в течение нескольких месяцев регулярно тормозили на этом же посту, типа проверка документов.....Видимо, очень желали отыграться! :)
Примерно через год ситуация нормализовалась - то ли им надоело, то ли поменяли состав поста.....

to:opopypenko, :good:
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Дым » 24/06/2012,00:49

Проверить свои штрафы можно здесь: http://moishtrafi.ru/ - бесплатно
http://shtrafy-gibdd.ru
А так же здесь: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription
Последний раз редактировалось Дым 25/06/2012,02:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Продаю лебёдки Sport Way, диски ЕТ -19, АКБ Optima, расширители и т.д. http://www.autosila4x4.narod.ru/ 8(926)520-83-9три Дмитрий
Аватара пользователя
Дым
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/06/2012,19:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Поползень » 24/06/2012,19:29

Дым писал(а):Проверить свои штрафы можно здесь: http://moishtrafi.ru/ - бесплатно и без регистрации
http://shtrafy-gibdd.ru


очень похоже на сбор базы данных, ибо помимо госномера требуется ввести излишнюю для поиска штрафов информацию - номера СТС и ВУ
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение Дым » 25/06/2012,02:59

Ничего подобного, автомобиль может быть оформлен на другое лицо, может быть у человека не один автомобиль, ещё возможно на принадлежащем Вам автомобиле поехала жена в магазин или вы пешком в неположенном месте дорогу перешли, у вас с машины украли номера и т.д. :pardon: Поэтому и ищется как по автомобилю так и по человеку. :)
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Продаю лебёдки Sport Way, диски ЕТ -19, АКБ Optima, расширители и т.д. http://www.autosila4x4.narod.ru/ 8(926)520-83-9три Дмитрий
Аватара пользователя
Дым
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/06/2012,19:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение dmig » 25/06/2012,08:26

для сравнения: на госуслугах надо всего лишь номер машины или прав
MMC Delica 2.8TDI, АКПП, PD8W Exceed TwinSunroof 1997г
dmig
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14/06/2011,02:01
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Сообщение Динго » 25/06/2012,11:36

Поползень писал(а):очень похоже на сбор базы данных

Да, мутноватый какой-то сайт. Из идентификационных данных лишь имя некоего частного лица с адресом на бесплатном сервере. А по сотрудничеству с властями - цитата какого-то провинциального чиновника от МВД, которых можно насочинять с десяток. В общем, я бы им пользоваться не стал.
Mitsubishi Pajero Sport II / 3.2TDI 163 л.с. / АКПП / 2008
G-II / 2.5TDI (мех.) 99 л.с. / МКПП / 5 дверей / 7 мест / пружины / LSD / 1998 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Динго
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08/04/2008,23:22
Откуда: С-Петербург

Re:

Сообщение Дым » 25/06/2012,13:51

dmig писал(а):для сравнения: на госуслугах надо всего лишь номер машины или прав

А номер пенсионного, мыло, полный домашний адрес. А Вы вкурсе что именно "госуслуги" сайт для сбора общей базы по России. Сейчас правительство внедряет во всех сферах общие базы, ГИБДД, МВД, ФСБ, налоговая, банковская, коммунальная и т.д., а делается это через различные сайты типа "сайтов знакомств","однокласники", онлайн работа в банковских системах, "госуслуги" и т.д. (я 8 лет на лубянке отработал не совсем в ФСБ, в другой конторе) ;)
Мошеннических тоже дофига, но там совсем другую инфу собираяют. Не думаю что номер свидетельства может какой то вред нанести. Кстате, в продаваемых базах гараздо больше инфы про всех. Если Вы думаете что кому надо не получит гараздо больше инфы из других мест, Вы глубоко заблуждаетесь. 8-) Я пользую этот ресурс относительно недавно (около года) периодически сверяясь с гайцами.
С другой стороны.... чё я уговариваю :? , дело каждого, эт не мой ресурс :D , если хотите правительству сдаться, ради бога.... :drinks:
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Продаю лебёдки Sport Way, диски ЕТ -19, АКБ Optima, расширители и т.д. http://www.autosila4x4.narod.ru/ 8(926)520-83-9три Дмитрий
Аватара пользователя
Дым
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/06/2012,19:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Официальный лохотрон (письмо счастья)

Сообщение opopypenko » 26/06/2012,10:23

я 8 лет на лубянке отработал не совсем в ФСБ, в другой конторе) Да действительно контор там много, А КРЫША ОДНА. Не надо забывать простые истины. Собака всегда метит место своего пребывания, чтобы потолм не забыть. Комп, тоже метит место пребывания. Поэтому нет проще простого добраться до вашей машины, квартиры, дачи, счету в банке и т.д. Если однажды Вы зелезли в сеть, то считайте, что Вы по подиуму прошлись. Вот такая проза жизни. Ну невозможно исправить природу. Вы читайте, а я пойду думать, каким образом рокера поломались.
Хундай-Галлопер-2, 2001г. дизель-2.5 куб. D4BH турбирован,КПП-мех.,5 дверей, рессоры, без АБС,пробег 195.000км. зелено-серый
Аватара пользователя
opopypenko
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18/01/2010,22:35
Откуда: мытищи

След.

Вернуться в Законодательство и право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2