Сдача экзаменов на права в ГАИ

Обсуждение юридических и правовых тем

Модератор: dyoma

Сдача экзаменов на права в ГАИ

Сообщение murinos » 12/12/2007,03:01

Доброго времени суток.
Отходил я два месяца в автошколу. На экзамен не пришёл в гаи по некоторым причинам. Когда пришёл перезаписываться, инструктор рассказал, что теорию сдал 1 человек из двух групп ибо изменили билеты в ГАИ. Плюс уже получили блатные. Этот единственный не сделал гараж и уехал домой как и все остальные. Меня уверяют в нескольких вещах и соответственно склоняют к проплате.
1) "сдавая" экстерном в ГАИ придётся платить ещё больше чем от автошколы(в автошколе 12000р весь экзамен, 9500 только вождение, если сдал теорию)
2)изменили теоретические билеты, как мне говорят.
3)сдать самому вождение простымсмертным невозможно, ибо валят. сдавал у меня недавно товарищ, вопрос завала действительно стоит остро. Сдал он только потому что сел к блатному инструктору в блатную машину(со второй попытки, на первой его завалили)

я вот думаю в общем. Не разводят ли меня на бабки просто? я могу взять справку из автошколы и пойти сдать экстерном, теоретически. Но мой инструктор меня уверяет в обратном, дескать в два раза дороже чем в автошколе покупать надо будет итд итп.

чтото я запутался. Подскажите кто что знает, господа одноклубники!
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Goncharoff » 12/12/2007,09:20

Эмм... Я вот не покупал принципиально, не учился тоже принципиально...
то есть экстерном...
Со 2-го раза сдал, т.к. гаишник мне сказал, что все правильно, но я слишком резко и быстро все делаю, а надо на полувыжатом сцеплении... Сдал.

Поэтому, я думаю, что все могут сдать....

А насчет эридических ньюансов-ничего сказать не могу..
К сожалению((
Innovation 3.0 V6 бензин, 1999, 160000, МКПП , LSD, пружины, ABS, VIN KMXKNE1HPXU313400
Аватара пользователя
Goncharoff
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05/12/2007,15:51
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Garyk » 12/12/2007,09:36

Если нормально обучили в автошколе (в чём я сильно сомневаюсь за два месяца это невозможно) то сдать экзамены можно и нужно самому , в основном гаишники придираются обосновано , а то что за бабки права выдают так это у нас на дорогах видно. Если уверен в себе сдавай сам , а если нет......Удачи! :wink:
Был : Galloper 1 XL 3.0 V6 бензин МКПП коротыш,Си-би, в МСС ("Галлопер")
Аватара пользователя
Garyk
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 05/12/2006,02:46
Откуда: Москва. ЮЗАО м.Новые Черёмушки

Сообщение All100 » 12/12/2007,11:04

Сдавал экстерном. Теорию с первого раза, вождение с третьего. Очень большой процент отсева при сдаче экстерном был, т.к. многие думали (в нашей группе), что это халява.
А вот жена у меня сдала на права после автошколы без всяких проблем. Теорию и вождение со второго раза.
All100
 

Сообщение SVL » 12/12/2007,12:01

В автошколе на обучение вождению было 14 часов :shock: ...интересно, кто придумал ЭТО количество часов? У меня проблем не было - я шла в школу, только чтобы получить права, благо, самому вождению муж на Ниве обучил (а также на шестерке и Волге), училась в декабре, в самый гололед, опять же - время было выбрано принципиально в этот сезон... Теорию знала на 5, но уже в самой автошколе на сдаче начались сюрпрайзы...
Короче, мой совет: если уверен в себе по теории и вождению - сдавай сам, не ведись на обработку, если хочешь "купить" - в дальнейшем может вылиться незнание "по голове"; (я сама каждый день костерю безмозглых водителей, которых на дороге куча и ездить не умеют...создают аварийные ситуации)...
Galloper II INNOVATION 2001г, 2.5, дизель, АКПП, черный, пробег 73000, Yokogama Geolander 31x10.5, R. 15;
SVL
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2007,21:20
Откуда: Москва

Сообщение ЛЁХАС » 13/12/2007,02:02

Помоему понятия экстерн уже давно не существует, всё тока через автошколу.
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение glazik » 13/12/2007,07:52

Самоподготовка называется все квитанции около 1000р пересдача теория60р,вождение100р.Если не сдал назначают через неделю
Galloper2 тдi 2000г 5дв мкпп абс
Аватара пользователя
glazik
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06/11/2006,02:46
Откуда: москва юао

Сообщение ЁФА » 13/12/2007,09:37

Моё мнение что просто выкачивают бабосы .Но знаю точьно что после нового года правила здорово ужесточатся и здавать буднт сложнее, экстерн будет в одном или в двух ГАИ по москве и ещё я считаю что надо учиться обезательно в авто школе но здавать экзамены по закону или за деньги без разнеци всё равно они своё возмут или деньгами или нервами и временем так что удачи в этом нелёгком деле . :lol:
HONDA-GL1500,G1,3.0L 1996г АКПП, 3двери 35/12,5/15R.
Аватара пользователя
ЁФА
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18/04/2007,22:09
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Сдача экзаменов на права в ГАИ

Сообщение basil » 13/12/2007,10:29

murinos писал(а):я вот думаю в общем. Не разводят ли меня на бабки просто? я могу взять справку из автошколы и пойти сдать экстерном, теоретически. Но мой инструктор меня уверяет в обратном, дескать в два раза дороже чем в автошколе покупать надо будет итд итп.


Ничего противоестественного на экзаменах в ГАИ не требуют. Сам сдавал 1998 году экстерном. Теорию сдал с первого раза, вождение со второго. Никто меня не валил - сам был дурак, не вписался в разворот на перекрёстке. Перекрёсток был небольшой и тихий, места там для разворота даже Галлоперу хватило бы, не то что ВАЗ-2106. Со второго раза сдал - всё ок.

ГАИцы никаких гадостей специально не создают - их на дорогах и без их помощи возникает предостаточно. Если ты не сумеешь правильно действовать в таких ситуациях на экзамене - как же ты будешь водить потом в жизни?

А по теме - сдавай как тебе удобнее. Покупать права не надо, надо учиться ездить и сдавать.
Galloper-1, 1993, МКПП, газ-бензин. VIN 035715, хабы AVM-443
basil
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Просвещения

Сообщение Kris » 13/12/2007,12:50

По Москве экстерном сдают только в ГИБДД на Лобненской. По Москве у многих автошкол отобрали лицензию по этому и цена за обучение сразу взлетела с 3 тысячь до 12 тысячь рублей если вы идёте сдавать через "назад"то вам два экзамена могут обойтись по 6000 рублёв каждый, а их оплачиваемых по квитанциям два а сдаёте вы их аш три экзаиена это правила,проезд через флажки и выезд в город.Официальные оплаты 300рублей госпошлина и 300 цветная фотография на вод. удостоверение. Все Московские автошколы перераспредили по разным округам.Специально никого не заваливают во время сдачи экзаменов существует определённое количество штрафных баллов если вы перевалили это число то вас вежливо попросят выйти из машины подготовиться и прийти в следущий раз.Например при подаче назад в гараж или при парковке к бордюру вы сбиваете штрафной флажок, следущий штрафной вариант может быть следующим сотрудник вас останавливает на специальном подьёме вы ставите на ручник взади вас ставят штрафной флажок если вы при трогание просто заглохли и не покатились назад штрафного бала нет если вы каким либо образом сбили с зади стоящий флажок то это тоже штраф,ещё при троганье с места забыл снять с ручника или включить сигнал поворотника. Для нас на первый взгляд всё вышеперечисленное кажется мелочами на самом деле это не так.
Последний раз редактировалось Kris 13/12/2007,13:07, всего редактировалось 1 раз.
Kris
 

Re: Сдача экзаменов на права в ГАИ

Сообщение Kris » 13/12/2007,13:06

murinos писал(а):Доброго времени суток.
Отходил я два месяца в автошколу. На экзамен не пришёл в гаи по некоторым причинам. Когда пришёл перезаписываться, инструктор рассказал, что теорию сдал 1 человек из двух групп ибо изменили билеты в ГАИ. Плюс уже получили блатные. Этот единственный не сделал гараж и уехал домой как и все остальные. Меня уверяют в нескольких вещах и соответственно склоняют к проплате.
1) "сдавая" экстерном в ГАИ придётся платить ещё больше чем от автошколы(в автошколе 12000р весь экзамен, 9500 только вождение, если сдал теорию)
2)изменили теоретические билеты, как мне говорят.
3)сдать самому вождение простымсмертным невозможно, ибо валят. сдавал у меня недавно товарищ, вопрос завала действительно стоит остро. Сдал он только потому что сел к блатному инструктору в блатную машину(со второй попытки, на первой его завалили)

я вот думаю в общем. Не разводят ли меня на бабки просто? я могу взять справку из автошколы и пойти сдать экстерном, теоретически. Но мой инструктор меня уверяет в обратном, дескать в два раза дороже чем в автошколе покупать надо будет итд итп.

чтото я запутался. Подскажите кто что знает, господа одноклубники!
Так, если ты сдал внутренний экзамен в автошколе по правилам и вождению то ты получаешь свидетельство об окончании автошколы с печатями и отмеченными в свидетельстве сданные внутренние экзамены и тебя допускают к сдаче экзаменов в ГИБДД и в ГИБДД вам выписывается личная карточка водителя с допуском вас к экзамену, если вы по каким либо причинам не смогли явиться в ГИБДД для сдачи вместе с группой то ваши документы 1) либо забирает обратно автошкола 2) либо документы находятся в регистратуре ГИБДД но скорей всего документы заберёт автошкола.Берёшь докуметны в них входит 1)Мед спаравка 2)свидетельство об окончании автошколы3) личная карточка водителя,4) личный паспорт5) квитанции об оплате госпошлина и со всеми этими документами дуешь в ГАИ и тебя пропустят с любой другой группой. Небольшая заметка если вы не сдали экзамен то гос пошлину придётся оплачивать повторно. Удачи!!! Чего ещё интересует спрашивай подскажу что знаю.
Kris
 

Сообщение stas » 13/12/2007,14:08

Обращайтесь с личку к Мине, он у нас инструктор в автошколе.
Теперь безлошадный
Аватара пользователя
stas
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29/09/2006,01:46
Откуда: СПб, М.Пушкинская/Сенная

Сообщение Пенсионер » 13/12/2007,14:40

Машину :shock: - купил :lol: , права :roll: - купил :D , как ездить :shock: - не продается :wink: :wink: :wink:
Galloper 2, 2000 г.в., EXCEED, 2,5 TDI, 99 л.с., 5 дверный, КПП-механика, пружины. NOKIAN HAKKA LT 31*10.5.шиповка и AURORA 31*10.5 всесезон .VIN KMXKPE1CP1U390422
Аватара пользователя
Пенсионер
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17/02/2007,02:46
Откуда: Ярославль

Сообщение murinos » 13/12/2007,15:23

А никто не знает, сколько времени действует справка из автошколы, и будет ли она действовать после нового года в связи с вступлением в силу новых законодательств?
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение миня » 13/12/2007,16:34

to murinos:
Бессрочно!В гаи еще распечатку нарушений надо взять перед индивидуальной сдачей,
G2 2.5TD 2000 5дв пружины,без ABS.7мест Я не грустный, я трезвый.
Аватара пользователя
миня
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21/04/2007,14:32
Откуда: Питер

Сообщение murinos » 13/12/2007,18:45

to Пенсионер:у мя и машина-то ещё не ездит ) к тому моменту как доделаю буду готов сесть за руль и выехать в город,я так себе представляю)
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение murinos » 13/12/2007,18:45

to миня:Спасибо! еще в личку задал вопрос :)
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Законодательство и право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1