Новая фенька у ДПСников по разводу доверчивых автолюбителей!

Обсуждение юридических и правовых тем

Модератор: dyoma

Сообщение Garyk » 31/07/2009,10:58

to Alix: Вот интересный поучительный ресурс : http://medved01.livejournal.com/ , очень мне нравится :) Даже задумался о приобретении видео камеры , некоторые приёмы уже попробовал в жизни на наших ИДПС действует! :good:
Был : Galloper 1 XL 3.0 V6 бензин МКПП коротыш,Си-би, в МСС ("Галлопер")
Аватара пользователя
Garyk
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 05/12/2006,02:46
Откуда: Москва. ЮЗАО м.Новые Черёмушки

Сообщение Zayats » 31/07/2009,12:01

Если за нарушение, даже "липовое" и "пришитое белыми нитками" грозит лишение, то пререкаться бесполезно (ну на мой взгляд), т.к. права у Вас отберут, а решать будет типа суд... А в судах нынче установка: лишать однозначно!!!
Решают дела мировые судьи, которые в технике (а может и в ПДД), мягко говоря, не сведущи... Тут даже примеры приводились, можно потом и экспертизу, и фиг знает что, но уже БЕЗ ПРАВ!... Мне в таком случае дешевле "разобраться на месте", хотя денег, которые не на станке печатаются, жалко...
На это сейчас гайцы и разводят... Т.к. знают, что для некоторых даже неделя без прав - смерти подобна, не говоря уже о длительных сроках...
Взятку не платить можно (некоторые говорят, что не нужно, и принципиально этого не делают ни при каких обстоятельствах) и довольно легко. Другое дело, что после пререканий штраф всё равно выпишут (был соблазн, оформиться по полной как раз за эти самые 133 км/ч, но потом решила, что себе дороже выйдет) , даже если вы укажете, что не согласны, и что??? Не платить - окажешься должником, налетишь потом на неприятности, заплатишь - так чего потом доказывать, всё равно обратно не вернут???
Надо в гаевню сходить, проконсультироваться :D :D :D
Но вообще, сейчас эти фокусы с камерами и компами уже переходят в какой-то "беспредел"... Автоправозащитникам пора бы обратить на это внимание...
Скоро придётся машинку оснащать неким (желательно сертифицированным) пишущим девайсом, чтобы по минутам было видно, когда и с какой скоростью ты перемещался, чтобы хотя бы было, что в суде предъявлять... ;)
Пока всю эту мутатень отписывала, Garik выступил как всегда: коротко и ясно! :good:
В общем, всем в суд! вот только толковый защитник, блин, далековато живет....
G-1; D4BA; МКПП; 97 г.в.; рессоры; 5 дв.
Аватара пользователя
Zayats
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/09/2006,01:46
Откуда: г. Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение Alix » 03/08/2009,10:40

Ну я думаю, что ежели липовое нарушение, то они сами не захотят до суда дело доводить, замнут как-нибудь. Хотя....
В прошлом году был такой случай с моим отцом. Он ехал по волоколамке. Ну представляете волоколамку? Полосы разделены клумбой. Дело поздно вечером было, шли какие-то работы на дороге, а потому правые полосы были перегорожены бетонными блоками, т.е проезд был возможен только по левой полосе. Объехал он эти блоки, а метром через 300 гаец его тормозит, говорит, что папа мой на встречную (!) полосу выехал. Папа так посмотрел назад на дорогу и говорит: "А как туда можно было выехать?" Тем не менее права забрали. Впервые за 20 лет. (Папа никогда павил не нарушал, а если и нарушал, то о этом никогда никто бы не узнал :hahaha: .)
Чем дело закончилось бы, ума не приложу, ибо сразу после этого случая папа попал в больницу. Через месяц был назначен суд, но туда никто от нашего семейства не пошел, т.к. все заняты были его здоровьем. Позже все сроки вышли, права, кажется, мама забрала, только они уже никому не нужны, он больше не сможет водить машину (по состоянию здоровья). Я потом у него спрашивала, чем дело могло кончиться, он сказл, что если бы пошел на суд, то суд принял бы его сторону, т.к на ослу понятно, что никакого выезда на всречку быть просто не могло. Вот такая грустная история.

Вот Пенсионер писал:
постоянно так делаю....никогда ментам денег не даю...сейчас на каждой патрульной машине есть телефон доверия ГИБДыДыДыДыДыДыДыДыДы, нахально подходим к нему, тупо смотрим и набираем, далее несем всякую ахинею про незаконные действия сотрудников от непредставления до конкретного хамства с их стороны (желательно со свидетелями) и т.д. и т.п. ;)
Ну а если бы реально права забирали, тоже не согласились бы денег дать, а пошли бы в суд?
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение Кузьмич » 16/02/2010,22:53

У меня на работе парня лишили прав на 6мес.,а дело было так. Его тормознули и внаглую потребовали денег (их было двое), получив отказ они забрали права за движение по встречке.Судья сказала что она верит офицеру ГАИ, т.к. ему нет смысла врать.Вот и все. :(
Galloper II V6 3.0 МКПП 1998г. 5дв.
Чем больше течь,тем чище масло.
Аватара пользователя
Кузьмич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: Химки

Сообщение jjeff » 16/02/2010,23:05

Кузьмич писал(а):они забрали права за движение по встречке
походу просто забрали, и мне что-то кажется что такой аргумент судьи маловероятен как решающий, но хотелось бы услышать людей знакомых с такими нюансами :hi:
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Slava55

Сообщение Slava55 » 17/02/2010,10:13

Только задумайтесь и сразу станет понятно , что это чистый развод . Начнем с камеры : эта лишенная личной корысти железяка , автоматически фиксирует нарушение по скорости и направляет в адрес владельца фото документ и квитанцию о штрафе , если гайцы на посту вмешиваются в этот процесс как промежуточное звено , значит они могут влиять на последствия передачи фото документа с камеры , а следовательно манипулировать ей по своему усмотрению и брать ситуацию под контроль . Если обратиться к закону , то в КоАП РФ прописано , что лицо составляющее протокол об адм.ответственности может привлечь к ответственности только за те правонарушения , которые он видел сам , следовательно , если гаец вымагает деньги , значит он камерой манипулирует и может перестраивать показания скоростного режима . Вывод : выбирайте , что вас устроит , нет времени - платите , если есть - судитесь . На первом этапе можно направить жалобу о вымогательствах в случаях с камерой тому же Кирьянову , пусть ответит , почему в фиксацию камерой скоростного режима вмешиваются сотрудники ДПС и вымагают деньги .
Galloper 2.5 , TDI , АКПП , 5дв , 2000 , пружины , без АБС
Slava55
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20/11/2009,09:30
Откуда: Волгоград

Сообщение Gallопчик » 17/02/2010,11:24

to Slava55:
немного непонятно--а при чём тут скоростной режим :?
Кузьмич писал(а): Его тормознули и внаглую потребовали денег (их было двое), получив отказ они забрали права за движение по встречке.Судья сказала что она верит офицеру ГАИ
а какие доказательства то были у гайцев???
G 1 Exeed 2.5TD D4BF 95г. 5дв. МКПП,без АБС, рессоры, BFG 31*10.5 R15, № 202 99rus"Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. Потом наоборот.... "
Аватара пользователя
Gallопчик
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11/09/2008,17:38
Откуда: Москва Перово

Сообщение Кузьмич » 18/02/2010,09:34

Дело не в скоростном режиме, а в том , что творится полный беспредел со стороны гайцев, а судьи им потворствуют.
Galloper II V6 3.0 МКПП 1998г. 5дв.
Чем больше течь,тем чище масло.
Аватара пользователя
Кузьмич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: Химки

Сообщение serg64 » 18/02/2010,09:53

To Кузьмич: твой предмет с аватарки да в салон автомобиля 8-)
G-2 2.5D 99г. 5дв МКПП,без АБС,рессоры
serg64
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04/04/2008,09:02
Откуда: Вологда

Новая фенька у Дпсников..

Сообщение opopypenko » 19/02/2010,04:28

Мужики,надо помнить одну истину, что у каждого механизма есть человек, который им управляет. Пример.
В конце осени 2009г. один знакомый едет с подругой по Рогачевскому шоссе (которое почему то называется у ДПСников Хлебниковское) Подмосковья. В д. Дмитровка Дмитровского р-на Московской области он заметил дорожный знак 3.20 " Обгон запрещен",который по гаишному установлен, в нарушение ГОСТА ( не стану приводить очень длинное название). Знак установлен за 2 м. до выезда а дач.При выезде с дач на главную дорогу стоит знак 2.4 2 " Уступите дорогу". Т.е. зона действия знака 3.20 составляет 2м. Двигается дальше,проезжает данный населенный пункт и затем вьезжает в д. Удино,проезжает эту деревню. Впереди едет авто со скоростью не более 40км/ч.Мой знакомый убедившись в безопасности маневра,включив указатель поворота и там где имеется прерывистая линия совершает обьезд препятствия. Далее видит знак 3.21 " Конец зоны запрещения обгона". Возле знака примерно 15м нарисована сплошная линия разметки,обратно не в соответствии с ГОСТОМ,так как при двух полосах по одной в каждом направлении) она не рисуется. После сплошной появляется прерывистая и он возвращается на свою полосу. Проехав еще 400 м. Его тормозят два бойца 2-СБДПС УГИБДД Московской области,показывают ему фото и составляют протокол по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. При этом в протоколе указывают, что нарушил требования знака 3.20 " Обгон запрещен" и дорожную разметку 1.1. Парня на 4мес. мировая судья (баба) лишила прав.Пришлось пацану сходить в районный суд,где справедливость восторжествовала и водительское удостоверение было возвращено.
Когда мы с ним просматривали фото ДПС и с того же места тоже засняли,то у всех нас получилось,что прерывистая превратилась в сплошную,это закон физики и бойцы умело им пользуются. Мы в районный суд предоставили фото участка дороги заснятой по кадрово и сплошная стала прерывистой.
Самое интересное,что когда пацан сказал мировой судье,что знак на тот участок,где его засняли ДПС не действует, судья сказала: " Раз сотрудники ОГИБДД указали в протоколе, значит он действует".
По поводу установки знаков,обращаю Ваше внимание достопочтенные коневоды,что их установить не так-то просто с точки зрения закона. Схема такова. Гаишники,"конечно с учетом пожеланий автомобилистов" выходят с предложениями в местную власть. Местная власть "конечно с целью обеспечения безопасности дорожного движения" выносит постановление об установке дорожного знака или группы знаков и поручает СМЭУ установить эти знаки и передает в какой-либо автодор на обслуживание. Но на всю процедуру нужны финансы.Поэтому многие знаки установлены САМОВОЛЬНО и если ОГИБДД в суд представляет дислокацию знаков,то в такой же дислокации знаков,но представленной обслукживающей компанией таких знаков не будет.
Ну а поводу всех технических средств.Требуйте ДПСников показать опломбировку устройства, когда в последний раз прошел проверку и об этом имеется запись. Вся ловля ДПСников водителей транспортных средств устроена на авось и на то,что у каждого нет желания торчать с ДПС. Никогда не спешите,Здесь спешка не нужна.
И еще совет, тормознули вас за нарушение ПДД, смело пишите в графу свидетели хорошего своего знакомого. Или в тот же день или через день напишите небольшое сообщение в любую местную газету, типа кто видел такую то автомашину,там-то. Я знаю по практике, что отзовутся,как минимум 10 хороших ваших знакомых,которые в это же время проезжали мимо вас,но не смогли остановиться так как спешили назвав кучу причин. Эти свидетели придут в суд и всегда будут давать показания,так как Вам нужно.
И еще совет, часто мировые судьи, бывает и федеральные вызывают в суд ДПСников в качестве свидетелей. Знакомят их с правами и предупреждают об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ ( штраф от 1.000р-1.500р). под подписку. Самое смешное,что ДПС по КоАП РФ не несет никакой ответственности за дачу ложных показаний. Это закреплено в ст. 2.5 КоАП РФ. Они несут только дисциплинарную ответственность,которую никакой судья не может применить к доблестному служителю полосатой палочки.НО вы попробуйте любому судье это сказать,он Вам ответит нонсенс,но всё равно как предупреждал,так и будет предупреждать ДПС об администсративной ответственности за дачу заведомо ложного показания.

Добавлено -- 19/02/2010,04:10

Пацаны и пацанки, я всегда вспоминаю одного знакомого,который в советское время попал на корпоратив прокуроров. Так вот один из них выпив больше 1кг тонизирующих 40 градусных напитков,подошел к моему знакомому и говорит,знаешь ли ты закон. Мой знакомый отвечает, мол мы люди бедные,неграмотные,нам чужды такие высокие понятия,у нас дети голодные нам бы до завтрашнего дня дожыть, а Вы барин о каком-то законе говорите,не видали мы его и примет его не знаем. Барин-прокурор подводит его к одиноко стоящей березе и говорит,вот братец это и есть закон. Мой знакомый упал на колени и говорит барину-прокурору,помилуйте барин меня. никогда с этой березой не вступал ни в какой преступный сговор и эту березу впервые вижу. Барин-прокурор и говорит моему знакомому,братец не бойся, это не страшно, познакомься, перед тобой закон.Вот скажи как братец,а можешь ты закон перепрыгнуть и тут же за моего знакомого отвечает,нет не сможешь,а я вот его, т.е. закон обойти могу и при этом для убедительности нарезал несколько кругов вокруг березы.
Поэтому учитывая такую вакханалию в печатывании законов и подзаконных актов,надо знать что закон всегда пишется в угоду и кому-то это надо.
Всё что написал,как раз и подтвердила коллегия МВД РФ, несмотря на залеты ДПСников в последнее время,поменяли начальников некоторых областных УВД, а самый главный Дпсник как был на своем посту, так и сидит.
Беда в том, что мы живем не в РОССИИ,а в РАССЕИ.Судей надо выбирать,а не назначать. ГИБДД надо в нынешнем виде ликвидировать,так как она не соответствует главной функции- обеспечивать безопасность дорожного движения. водительские удостоверения должны выдавать те,кто обучает; номера и свидетельства о регистрации должны выдавать те, кто продаёт транспортные средства; техосмотр должны осуществлять в сервисах и там же не выдавать талоны,а делать записи в сервисных книжках каждого транспортного средства; ДПС соединить с ППС.Единственное, что оставить в ГИБДД, это административную практику,но не в том виде,которая существует сейчас.НО этого никогда не будет,потому что правящему режиму это не нужно.

Добавлено -- 19/02/2010,04:28

Беда еще в том, что существенно поменялось в стране мировозрение. Кто обучался на права в 60-70 годы помнит, что обучение было длительным,я например целый год учился и обучали не только знаниям ПДД, но и многому полезному в том числе законодательству,ремонту автомашины,оказанию медицинской помощи и т.д. Сейчас же готовят камикадзе,как летчиков в Японии во время 2-й мировой войны, только взлету,а посадке не учили,потому что ненужно.Поэтому надо пользоваться конституционными правами,а именно ч.1ст. 48 Конституции РФ,где указано каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи. КоАП РФ прямо на это и указывает, что лицо привлекаемое к административной ответственности с момента составления любого протокола имеет право на адвоката.Пишите это в протоколе. ДПсник должен: 1). если отказать,то письменно с вручением под роспись определения, 2) Если удовлетворяет Ваше ходатайство то должен вам найти адвоката. Я могу на 100% Вам сказать,что 2-условие ему выполнить будет проблематично.
Хундай-Галлопер-2, 2001г. дизель-2.5 куб. D4BH турбирован,КПП-мех.,5 дверей, рессоры, без АБС,пробег 195.000км. зелено-серый
Аватара пользователя
opopypenko
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18/01/2010,22:35
Откуда: мытищи

Пред.

Вернуться в Законодательство и право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4