Всем, кто мечтает покраситься раптором.

Модератор: dyoma

Сообщение dyoma » 16/12/2018,20:24

Вот выкопал . Старое конечно, но всё же мнение
Судя по отзывам, крайне надёжная штука.
Говорят, главное - грамотно подготовить поверхность.

Смотрится хорошо, защита от мех.повреждений. Цвет любой!!!!Сроки покраски маленькие. Цена маленькая!!!
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение dyoma » 16/12/2018,20:29

Поползень писал(а):ты посмотрел ролик, тебя озарило и ты решил аки Данко принести свет людям. А они, в лице суки меня, не оценили. Обидно, да.

Именно так. Наконец то до тебя дошло... :yahoo:
Единственно не так, это то, что "Обидно, да." не так.
Ни разу не обидно.
Тупо не понятно твоё битьё об стену в попытке мне что то доказать. Доказать то, в чём в принципе надобности не было.
До сих пор не пойму, зачем в теме про потенциальные завышенные ожидания от раптора.
Доказывать мне, что жаренные гвозди нельзя есть с кетчупом. :unknown:
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Поползень » 16/12/2018,20:37

dyoma писал(а):Тупо не понятно твоё битьё об стену в попытке мне что то доказать.

Ты так ничего и не понял. :cry:
я тебе всю дорогу говорил, что при выборе раптора как покрытия ориентиром для сравнения были не составы, превышающие его по характеристикам, а стандартное ЛКП. И сравнивать раптор с полимочевиной (типа лине-икс) некошерно. Но это ведь никак не лезло в твою теворию, посему ты и не желал слышать.
И именно ты пытался доказать мне, что раптор гавно, сравнивая с более лучшими составами, а не с ЛКП. Ведь стоит сравнить раптор с ЛКП, весь твой свет людям оборочивался пустышкой. Беда.
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение dyoma » 16/12/2018,20:44

Поползень писал(а): при выборе раптора как покрытия, ориентиром для сравнения были стандартное ЛКП.

Сравнения то может и были.
Но ожидания то от этого покрытия , от раптора, были как от составов намного превышающим его характеристики.
Поползень писал(а):Ты так ничего и не понял.

Ты Лёша, так ничего и не понял.... :cry:
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Поползень » 16/12/2018,20:55

dyoma писал(а):Но ожидания то от этого покрытия , от раптора, были как от составов намного превышающим его характеристики.
ожидания ровно на его характеристики - не пытайся лучше меня знать мои или чьи-то другие ожидания. Никто не ждал и не ждет от раптора свойств 150мм-тровой брони, это твои фантазии. Но то, что раптор превосходит по прочностным и химической устойчивости стандартное ЛКП это факт. Ты же, сравнивая раптор с лине-иксом, подменяешь ориентиры. Точно также можно обрушить твою святую веру в исключительность лине-икс, сравнивая его характеристики с заведомо лучшим составом, уверяя тебя, что ты ждал чудес - ведь состав "сикисьнакисьвбок-лайн" гораздо лучше! И все, попал Дема! :yes:
Все, абгемахт, по пьяни продолжим, если будет обоюдный интерес... :yes:
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение dyoma » 16/12/2018,21:20

Поползень писал(а):ожидания ровно на его характеристики - не пытайся лучше меня знать мои ожидания.

Про тебя тут слова не было. Не обольщайся.
Поползень писал(а):Никто не ждал и не ждет от раптора свойств ИКСЛАЙНА, это твои фантазии

Это не мои фантазии, это бл...ть конкретный факт, о конкретных людях.
Сколько ещё раз надо написать тебе и каким подчерком, что бы до тебя дошло?
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОЖИДАЮТ ОТ РАПТОРА ЧУДА. ЕСТЬ!!!!!!!
Они есть, я их видел. Если ты их не видел, это не значит, что их нет.
Так вот, для таких и открыта эта тема.

Все нормально поняли эту тему. Судя по отсутствию пустых протестов типа твоих.
Один ты не согласен. Что ты за всех то пишешь?

Тема не для избранных типа тебя и не для посвящённых , каких тут не мало.
Тема для тех, кто не в курсе.....
---------------------------------------------------------------------
Поползень писал(а):Точно также можно обрушить твою святую веру в исключительность лине-икс, сравнивая его характеристики с заведомо лучшим составом, уверяя тебя, что ты ждал чудес - ведь состав "сикисьнакисьвбок-лайн" гораздо лучше! И все, попал Дема

Пример ка приведи, где я проявляю "святую веру в исключительность"
Конкретно где?

"Дядя Петя, вы дурак?"
В чём проявляется моя святая вера в исключительность икслайна?
Ещё раз тебе говорю, ЧИТАЙ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО.
Я ещё и про зетпро говорил. Это раз
Про икслайн я только сегодня узнал, Это два
И моя святая вера заключается в том, что раптор хуже икслайна и подобным ему и ещё лучшим чем он......
И если я и жду от икслайна чего то, то именно то, на что он способен. Не более.

Если я заявлю, что хочу покраситься в икслайн, потому что это ахренительное покрытие которое выдерживает
выстрел в упор из калаша.
Наверно , ты мне ответишь что это не так. Или какой будет твой ответ?


Давай диалогом поговорим... Итак:

Хочу покраситься в икслайн, потому что это ахренительное покрытие которое выдерживает
выстрел в упор из калаша.

Твой ответ....?
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Поползень » 16/12/2018,22:14

dyoma писал(а):Хочу покраситься в икслайн, потому что это ахренительное покрытие которое выдерживает
выстрел в упор из калаша

есть люди, которые ожидали от икслайн выдерживание выстрела от Гвоздики, причем в упор, а он не выдерживает. Я этих людей видел. Сам. А я сегодня узнал о составе, который выдерживает, поэтому икслайн говно, а все, кто его использует - неадекватны и неспособны донести ложку до рта. Вот сегодня узнал, а уже знаю на что этот состав способен.
И я вам всем сейчас открою истину, которую никто кроме меня не знает! Итак внимайте свет истины!

Банан велик, но кожура банана ещё больше!©

Хочу покраситься в чудосоставлайн, потому что это охранительное покрытие и оно выдерживает выстрел из Гвоздики в упор.
Твой ответ?

Это была короткая иллюстрация на тему 'трудно быть Демой'. Надеюсь ты все понял.
Если нет, то я уже лучше не объясню.
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение dyoma » 16/12/2018,22:38

to:Поползень Ты как маленький еврей.
Маленький потому что слышишь только себя, а еврей, потому что отвечаешь вопросом на вопрос.
Уже не хочется спрашивать дядю Петю , дурак он или нет.
Уже наверно надо утверждать , что дядя Петя дурак.

Ты Лёша почему всё время от темы отъезжаешь? Ты с кем общаешься?
Впечатление, что у тебя комп половину не показывает, что я пишу.
Или ты просто не читаешь.

Я тебя конкретно спросил, что ты ответишь на моё (представим себе ) сообщение..что

Хочу покраситься в икслайн, потому что это ахренительное покрытие которое выдерживает
выстрел в упор из калаша.


ответь конкретно или возрази. (раз ты не можешь понять мой посыл "темы", попробуем как с маленьким первокласником)
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение dyoma » 16/12/2018,22:41

Поползень писал(а): все, кто его использует - неадекватны и неспособны донести ложку до рта.

И вот это вот что?
Это типа я , типа про тебя, типа я назвал тебя типа "неадекватом неспособным ложку ко рту поднести"?
Ты Лёша края то видь.
Где это я тебя так оскорблял? Или кого другого? Что за хрень ты такую пишешь? От беспомощьности что ле?
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Поползень » 16/12/2018,23:05

dyoma писал(а):Хочу покраситься в икслайн, потому что это ахренительное покрытие которое выдерживает
выстрел в упор из калаша.

Мой ответ - крась, если хочется. :yes:
dyoma писал(а):Это типа я , типа про тебя, типа я назвал тебя типа "неадекватом неспособным ложку ко рту поднести"?

Это типа объясняя нам, что оказывается на любой большой банан найдется вещь побольше, ты предполагаешь, что говоришь это конченым дебилам.

А на часть твоих высказываний я не отвечаю потому, что комментировать все, что ты пишешь не хочу. Просто потому, что тратить время на бред нет желания. Уж извини. :sorry:
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение dyoma » 16/12/2018,23:14

Поползень писал(а):Мой ответ - крась, если хочется.

Ну да, ну да. Сдулся.
Поползень писал(а):объясняя нам, что оказывается на любой большой банан найдется вещь побольше, ты предполагаешь, что говоришь это конченым дебилам.

Это получается, что весь форум состоящий из ответов, является просветителем конченых дебилов, просветлёнными.
Это ты заговариваешься. Я ж просил, края видеть. Ты походу не видишь краёв.
Поползень писал(а):А на часть твоих высказываний я не отвечаю потому, что комментировать все, что ты пишешь не хочу. Просто потому, что тратить время на бред нет желания. Уж извини

Ну если ты имеешь ввиду тратить время на бредовые ответы, то извиняю конечно. :rofl:

И попробуй осмыслить адекватно, первый пост и тему в принципе.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение КОНЕЗАВОД 48 » 16/12/2018,23:25

Горячие финские парни :rofl:
По ходу я с подвалом угадал.....
G1,3Л,МКП,93г.был)G2,3л,АКП98г.в.,газГде скотч не держит-сварке делать нечего!
Аватара пользователя
КОНЕЗАВОД 48
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 16/01/2012,20:09
Откуда: Москва Ховрино

Re: Всем, кто мечтает покраситься раптором.

Сообщение Andrey_1960 » 17/12/2018,14:57

КОНЕЗАВОД 48 писал(а):По ходу я с подвалом угадал.....

Лучше к соседу...
G2, 2.5 TDI, 2001,истинный кореец, 5дв, МКПП, двойные пружины+проставки, без АБС, ТНВД уже мех., шноркель, 32 BFG муды- был...
Прежде,чем войти, подумай, как будешь выходить!
Аватара пользователя
Andrey_1960
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 07/06/2012,07:23
Откуда: Balakna НН

Re: Всем, кто мечтает покраситься раптором.

Сообщение McEr » 17/12/2018,21:53

я так и не пони, раптор и правда гавно как я и предполагал? :D

Хорошие машины раптором не красят, ящитаю.
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 03/04/2019,19:24

Извините, что влезаю с глупым вопросом. Посоветуйте, чем машинку покрасить? А то ржавеет, родимый... Цинкарь не помог, если что
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение salmon509 » 03/04/2019,21:23

Дон Хулио Тебенадо писал(а):чем машинку покрасить?


Привет.
Да хрен его знает,чем.Я всю ржу пескоструил,серьёзные очаги дополнительно запечатывал вот такой штукой
Изображение,
после грунтовал эпоксидным индустриальным грунтом,тем что мосты и днище судов покрывают,потом такая же индустриальная краска нужного цвета и авто лак.Пока говорить о чём то рано,надо годика три-четыре поездить.

А вообще - остановить процесс коррозии почти невозможно,можно притормозить.Антикор + химзащита (цинковые аноды для моторных лодок и моторов)
Galloper II,3.0,1998 г/в,5МКПП,европеец,пружины.
Аватара пользователя
salmon509
 
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 03/04/2019,23:42

Мотор с лодкой имею уже 10 лет, а вот про аноды слышу впервые. Этим летом попробую зацинковать участок при помощи паяльной кислоты (хлорид цинка). Посмотрим что дальше будет
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всем, кто мечтает покраситься раптором.

Сообщение Сергей Миасс » 25/06/2019,22:20

Самое лучшее и долговечноее покрытие с помощью Электро Дуговой Металлизации цинк-алюминиевой проволкой,
покрытие работает в соленой воде, ради рекламы на своей Волге отпескоструил багажник, напылил цинком,красить не стал,
два года стоит на улице ржи нет.
Г-2 5-дв механика 4д56 31х10.5 Гудрич 2001г.
Газ-2400 1973г.За время владения конем не разбирал только кондишн,не продам.
Сергей Миасс
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12/11/2015,18:40
Откуда: Миасс Челябинская обл.

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 02/10/2019,18:18

Вчера почитал-таки про раптор. Пишут, что ржавчина сквозь него не пробивается.
Есть, кто Галлопер красил раптором? Покажите фото? Поделитесь впечатлением?
А то я склоняюсь к этому варианту.
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Re:

Сообщение McEr » 03/10/2019,13:43

Дон Хулио Тебенадо писал(а):Пишут, что ржавчина сквозь него не пробивается.
.

ну, правильно пишут. Сквозь него не пробивается, а спокойно жрет железо изнутри. :D
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Re: Всем, кто мечтает покраситься раптором.

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 03/10/2019,21:13

Ну так и пусть жрет. Пока всё сожрет я состарюсь
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всем, кто мечтает покраситься раптором.

Сообщение McEr » 03/10/2019,22:02

Дон Хулио Тебенадо писал(а):Ну так и пусть жрет. Пока всё сожрет я состарюсь

так оно его будет там втихаря еще быстрее жрать. Пока хозяин не видит.
Типа как обвес по кругу - под ним всегда много еды.
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Пред.

Вернуться в Кузов/Рама

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3