Мото VS Авто, кто же нарушает ?

Здесь можно побеседовать на отвлеченные темы для которых не нашлось специализированного раздела форума.

Модератор: dyoma

Re: Мото VS Авто, кто же нарушает ?

Сообщение McEr » 01/08/2014,15:10

ну и какие выводы?
Так, интересно просто. Я уже и объяснять не буду, устал. Думаю нормальные люди и так все сами додумают.
С "байкерами" без шлемов принципиально не приветствуюсь. Это так, к слову об экипировке*
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение dyoma » 01/08/2014,15:11

Kolokolchikov писал(а):Зеркала ломаются только за дело.

Открой тайну то, за что зеркала людям сбиваешь?
А то с этого начали и не понятно к чему пришли.
А секрет так и остался секретом :)
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6062
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение dyoma » 01/08/2014,15:15

McEr писал(а):С "байкерами" без шлемов принципиально не приветствуюсь.

Не то что бы я сильно запереживал, что если где то пересечёмся, то ты меня не поприветствуешь,
а так для справочки, что за вероисповедание такое? А то я вот ещё и ремнём не пристёгиваюсь, это ваще пиндык на моём реноме? :shock:
Жарко в шлёме то, скорость у нас, у мотоциклистов не очень огромная в городе то, так что едем не спеша, ветерком обдуваемся, между рядами не гоняем, об зеркала башкой не бъёмся, что в шлеме то ехать, это только моя личная безопасность. Чем кому не угодил?
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6062
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Kolokolchikov » 01/08/2014,15:23

dyoma писал(а):Открой тайну то, за что зеркала людям сбиваешь?


секрета нет, последний инцендент был на набережной, еду прямо ни кого не трогаю (к слову, еду в левом ряду, день, светло) и вижу как с правого ряда тело начинает разворачиваться через две сплошные =)
много мата в шлем, оттормозился слез с мота и пошел к ниму, он заперся в машине (кстати, лет 30 человеку было) и всем своим видом показывал, что он не выйдет из авто, сломал зеркало и лениво пошел к моту, сел и поехал по своим делам.

главное поймите правильно я не ломаю зеркала каждый день по 20 штук, для справки за этот сезон сломал всего 4-е зеркала, и то сломал одно точно (вот этому человеку с набережной), а остальные скорее всего потом разложили и все нормально у людей.
Был: GALLOPER 3.0 V6, механика, 1993 г.в., 3 двери, пружины
Есть: 1300 =)
Аватара пользователя
Kolokolchikov
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03/03/2007,02:46
Откуда: г.Москва СВАО

Сообщение Kolokolchikov » 01/08/2014,15:28

dyoma писал(а):Жарко в шлёме то, скорость у нас, у мотоциклистов не очень огромная в городе то, так что едем не спеша, ветерком обдуваемся, между рядами не гоняем, об зеркала башкой не бъёмся, что в шлеме то ехать, это только моя личная безопасность. Чем кому не угодил?


а вот представь такую картину:
я еду на большом авто и как уже много раз писалось совершаю маневр в пределах полосы (а маневр в пределах полосы это не маневр) и случайно цепляю такого бессмертного без шлема и он падает, кто ездил на чопере тот знает, что весит он не мало, и много не надо, что бы в месте смотом упасть, и падает у даряется головой, легонечко так и после этого он играет в ящик, а я виноват, уголовная ответственность и все а жизни крест + родственники будкт со смной судится до марковкиных завязей.

по моему я очень доходчево объяснил по какой причине нужен экип =)
Был: GALLOPER 3.0 V6, механика, 1993 г.в., 3 двери, пружины
Есть: 1300 =)
Аватара пользователя
Kolokolchikov
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03/03/2007,02:46
Откуда: г.Москва СВАО

Re:

Сообщение McEr » 01/08/2014,15:31

dyoma писал(а):
McEr писал(а):С "байкерами" без шлемов принципиально не приветствуюсь.

Не то что бы я сильно запереживал, что если где то пересечёмся, то ты меня не поприветствуешь,
а так для справочки, что за вероисповедание такое? А то я вот ещё и ремнём не пристёгиваюсь, это ваще пиндык на моём реноме? :shock:
Жарко в шлёме то, скорость у нас, у мотоциклистов не очень огромная в городе то, так что едем не спеша, ветерком обдуваемся, между рядами не гоняем, об зеркала башкой не бъёмся, что в шлеме то ехать, это только моя личная безопасность. Чем кому не угодил?

Отсутствие шлема для меня означает полное безразличие и ра3.14здяйство драйвера к своей судьбе, и отсутствие заботы о своих близких. Или когда едут на спортах, но в кроссовках, тогда тоже очень колоритно выходит.

Вот сегодня только видел каен с московскими номерами в этой анапе. А он на зимней резине.
Так вот и здесь. Помимо расзвездяйства райдера это может еще и свидетельствовать о том, что он нищеброд. На понты денег хватило, а на защиту мягких телесов тратиться - это ж беспонтово.

И никакие отмазки типа жарко, хреново видно, плохо слышно, не гоняю, я лично не принимаю. Но это я такой, я ж тот еще 1% процентник и аутло, гоняющий где попало и отшибающий зеркала и почки консервам. Я считаю свою точку зрения правильной, но навязывать ее никому не буду, взрослые ж люди. Толерастия да плюрализм. Хочется кому-то ездить без трусов зимой - ездят. (кстати реально ездят, погуглите "Дубасер"). Осуждать их за это я могу, но за это морду бить и говорить что они неправы - не стану.
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение dyoma » 01/08/2014,16:21

McEr писал(а):утствие шлема для меня означает полное безразличие и ра3.14здяйство драйвера к своей судьбе

Ты так печёшся о моей судьбе и моём здоровье? :oops: Я тебе настолько не безразличен, :oops: что ты накладываешь на меня санкции,типа "пока щлём не наденешь ,не поздороваюсь".
Это моё личное распи....во, тебя никак не затрагиваю. Вот если я поеду голый но в шлеме, то задену морально твою психику,
и это будет реально повод со мной не здороваться. А отсутствие шлема, как и не пристёгнутый ремень в автомобиле, дело сугубо моё личное и ни кому я этим не мешаю, никого нек притесняю, никому неудобства не приношу. Можешь только пожурить меня не много и всё.
По твоей логике , ты с полмиром не должен здороваться, и дайверы и горнолыжники и пешеходы и в длодке без спасжилета и...короче все,все,все.
Все ходим под экстримом.
Логика твоя не логична.
:oops:
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6062
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Re:

Сообщение ЛЁХАС » 01/08/2014,16:31

Kolokolchikov писал(а):а вот представь такую картину:
я еду на большом авто и как уже много раз писалось совершаю маневр в пределах полосы (а маневр в пределах полосы это не маневр) и случайно цепляю такого бессмертного без шлема и он падает, кто ездил на чопере тот знает, что весит он не мало, и много не надо, что бы в месте смотом упасть, и падает у даряется головой, легонечко так и после этого он играет в ящик, а я виноват, уголовная ответственность и все а жизни крест + родственники будкт со смной судится до марковкиных завязей.

по моему я очень доходчево объяснил по какой причине нужен экип =)

Всё в этой жизни относительно. Вот ты теперь представь такую картину (из недавней жизни):
Выезжает парнишка (24года) из двора на скутере из двора. Не пропустил машину едущую по дороге. Но автомобиль вроде успевает оттормозиться, но уже остановившись бьёт скутер в переднее колесо. Удар плёвый, но падает скутер, а с ним и мальчонка. Бъётся башкой об поребрик. Казалось бы - вот он кульминационный момент. Ан нет - он в шлеме был (и здороваться сним было не западло). Вроде повезло парнишке? Ни одной царапины, ни одного синяка, вообще никаких телесных повреждений. И скутер как новый. А хрен там, шлём треснул и осколком артерию перебил. Скорую даже вызвать не успели - всё кончилось. Но зато встречные мотоциклисты с ним здоровались.
Или например, это уже гипотетически: едет правильный "мотоциклист" в экипе: шлем, черепаха, перчатки, боты, в общем всё при нём и денег ему хватило не только на понты, но и на "защиту мягких телесов". И вот он сносит кому-то зеркало за то что этот кто-то перед ним через двойную сплошную развернулся. И этот кто-то и войны то не хотел, думал отсидеться в машине. Но когда ему "зеркало снесли, выдержка его дала сбой - достал он карабин и вальнул зеркалобойца. Вот и вышло: и "мотоциклисту" экип не помог, хотя ДТП даже не произошло, и у мудака без зеркала жизнь под откос :pardon:

Это я не к пропаганде езды без экипа, а так, были в тему. :hi:
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kolokolchikov » 01/08/2014,16:47

to:ЛЁХАС,
сильно осказано, в итоге можно провести черту и итог нашейго диспута: у медали есть две стороны, и угадать кто тут прав или нет нельзя =)
Был: GALLOPER 3.0 V6, механика, 1993 г.в., 3 двери, пружины
Есть: 1300 =)
Аватара пользователя
Kolokolchikov
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03/03/2007,02:46
Откуда: г.Москва СВАО

Сообщение murinos » 01/08/2014,17:07

Ребят, че вы спорите.
У нас же всем на всё срать)))) Расслабьтесь и присоединяйтесь. :lol:

Каждый уже свой выбор сделал.
Хотите свободы - терпите свободу окружающих.
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение dyoma » 01/08/2014,17:25

murinos писал(а):У нас же всем на всё срать))))

А это то тут при чём? :shock:


Спора то особого нет, просто одним нравится картошка жареная, другим пельмени пожарские.
Я вот моцик то купил, потому как раз шоб без шлему, с чувством,с толком, с расстановкой по жаре передвигаться.
Понтоваться, одним словом.
А когда холодает, то шлем одеваю конечно. :D
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6062
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение murinos » 01/08/2014,18:02

dyoma писал(а):А это то тут при чём?

Неужели это не очевидно? :pardon:

В зоопарке тигру не докладывают мяса!(с) :D
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение jjeff » 01/08/2014,23:11

закрываем тему ? ))) или еще кто желает высказаться по процедурному вопросу ?
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
KMXKPU1CP3U461709
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение dyoma » 01/08/2014,23:21

jjeff писал(а):закрываем тему ?

Закрываем конечно. Разум победил. равда за Разумом.....
Кто тигры, а кто мясо, это уже другая тема..... ;)
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6062
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение ЛЁХАС » 01/08/2014,23:22

to:jjeff, да сноси её вообще, она изначально лишняя тута. ИМХО :?
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Гараж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron