Отзывы обо всём

Здесь можно побеседовать на отвлеченные темы для которых не нашлось специализированного раздела форума.

Модератор: dyoma

Сообщение murinos » 23/06/2019,03:00

Да, мегафон последнее время малоадекватен.
Время бы не терял на ботов этих...
Упоротые они.

Кстати есть вероятность что в ближайшее время позвонят, и будут уговаривать заявку на смену номера отозвать, и остаться с мегафоном на твоих условиях...
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение medved_1_nah » 23/06/2019,06:05

Abell писал(а):СМС может не поступить в случае если телефон выключен или находится вне зоны действия сети. На этот случай информация публикуется на сайте, в разделе "Новости".23:32

Ну вот ключевое всей истории. У меня так же билайн отмазывался, когда втихую сделал платной услугу, бывшую 10 лет бесплатной. На мой вопрос а не окурели ли они, мне тоже начали рассказывать истории из народного фольклора про то что мол была смс, хоп хэй лайла лэй, а в итоге слились с фразой- мы писали на сайте, сайти это СМИ, так что всё по закону. И на прямой вопрос, должен ли я сидеть на их сайте, судорожно надрачивая f5, дабы не оказаться должным им квартиру, почку и сфинктер, что пониже спины, был получен прямой ответ - да. Билайн, с нами удобно (нет).
Но к чести блиайна, когда они однажды путём "холодного звонка" перевели мою маму с её "архивного" тарифа на модный, она смогла добиться от них за один звонок отката на старый тариф. Понятия не имею как :lol:
G2,D4BH, умеющий в бёрнаут, V5MT1,4.875, задний наркомост (LSD), BFGMT 33X10.5, Два бака, спальник, и злой, не пьющий водитель/m_ITS_ubi_SHIT PS 3.0 V4A51на стоке ездить за хлебушком\Папкин Jimny 2008 1.3 МКПП\Урал ИМЗ 2WD, сцепление есть? а если найду?
Аватара пользователя
medved_1_nah
 
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 06/07/2013,18:12
Откуда: Пенза

Сообщение Abell » 23/06/2019,13:55

murinos писал(а):есть вероятность что в ближайшее время позвонят, и будут уговаривать

Уже, несколько раз. Но - нет :nea:
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Это просто какой-то... позор...

Сообщение Abell » 30/07/2019,17:26

Пока тема совсем не заглохла, отзовусь об Авито :pardon:
Сегодня в 15-23 разместил объявление о продаже триммера. В 15-31 на электронку приходит письмо:
Ваше объявление на сайте Avito заблокировано модератором по причине «Признаки взлома профиля»:
Ваш профиль могли взломать, поэтому мы сбросили пароль от него и заблокировали подозрительное объявление.

Что называется, здрасьте. Задаю вопрос в поддержку:
Здравствуйте!
Можно подробнее, какие именно признаки взлома в моей учетной записи Вы обнаружили и как теперь разблокировать мои объявления?
С уважением,
А.Б.Елькин

Получаю ответ:
Здравствуйте, Александр.
Мы уточняем информацию по вашему вопросу. Как только получим ответ, свяжемся с вами по электронной почте, указанной в обращении.
С уважением, служба поддержки Avito.

О, все нормально, работают профи, вопрос будет решен. И он был решен в 17-05, слегка неожиданным для меня образом:
Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Нарушение условий пользовательского соглашения»: В ходе проведения проверки ваших объявлений было выявлено, что они содержат сомнительные предложения (товары, услуги) и нарушают положения пользовательского соглашения нашего сайта. В связи с этим мы были вынуждены заблокировать вашу учетную запись, согласно п. 5.2 Пользовательского соглашения.
Все ваши объявления были заблокированы.

Ну и для особо непонятливых, в 17-06 контрольный в голову:
Александр, мы проверили ваши объявления и выяснили, что они содержат сомнительные предложения.
Поэтому мы заблокировали профиль. По пункту 11 условий использования Авито, вы не сможете его восстановить и размещать у нас объявления. Но вы по прежнему можете пользоваться нашим сервисом как покупатель.
С уважением, служба поддержки Avito.

Сижу и чот туплю. С уважением, главно. Не продавайте триммеры на Авито, это сомнительно! Изображение
Последний раз редактировалось Abell 30/07/2019,17:50, всего редактировалось 1 раз.
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение Abell » 30/07/2019,17:43

P.S. Пользуясь случаем, хочу передать привет неизвестному модератору Авито, который инициировал эту ситуацию - слышь меня, модератор Авито? Ты - гандон штопаный. Адрес знаешь, жду в гости :yes:
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение КОНЕЗАВОД 48 » 30/07/2019,17:50

to:Abell,
Триммер надеюсь бензиновый?
Просто если дизельный,то это действительно
сомнительно ;)
Если что, куплю бензотриммер,исправный,недорого :hi:
G1,3Л,МКП,93г.был)G2,3л,АКП98г.в.,газГде скотч не держит-сварке делать нечего!
Аватара пользователя
КОНЕЗАВОД 48
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 16/01/2012,20:09
Откуда: Москва Ховрино

Сообщение Abell » 30/07/2019,17:51

to:КОНЕЗАВОД 48, электрический :P
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Re:

Сообщение КОНЕЗАВОД 48 » 30/07/2019,17:58

Abell писал(а):to:КОНЕЗАВОД 48, электрический :P

:mrgreen:
лучше уж дизельный тогда :wink:
G1,3Л,МКП,93г.был)G2,3л,АКП98г.в.,газГде скотч не держит-сварке делать нечего!
Аватара пользователя
КОНЕЗАВОД 48
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 16/01/2012,20:09
Откуда: Москва Ховрино

Re:

Сообщение McEr » 31/07/2019,01:14

КОНЕЗАВОД 48 писал(а):to:Abell,
Триммер надеюсь бензиновый?
Просто если дизельный,то это действительно
сомнительно ;)
Если что, куплю бензотриммер,исправный,недорого :hi:

ну, стричь можно в разных местах же. В том числе и очень сомнительных.
Какроч модератору этот вопрос видать очень болезненно встал ребром. :D
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение dyoma » 31/07/2019,09:34

Очень может быть, что у модеров вызвало подозрение то, что это бизнес по продаже триммеров.
Раз ты размещаешь предложение одно и то же много раз. Подозрение на бизнес, а не на продажу своего личного имущества.
А раз бизнес, то размещение платное.
И да, они, модеры, не мгновенно реагируют на каждое размещение.
Оно , это размещение, может им (модерам) "попасть на глаза" раза с пятого.
Я тоже такое "проходил", но меня не банили.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение dyoma » 31/07/2019,09:39

to:Abell, Ты напиши непосредственно модеру, а не в службу поддержки.
Разъясни ему, и вполне возможно разблокируют.
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение medved_1_nah » 31/07/2019,09:47

dyoma писал(а):Очень может быть, что у модеров вызвало подозрение то, что это бизнес по продаже триммеров.
Раз ты размещаешь предложение одно и то же много раз. Подозрение на бизнес, а не на продажу своего личного имущества.
А раз бизнес, то размещение платное.

У меня выхлоп висит пару лет с описанием "изготавливаю на заказ". Проблем нет, хотя казалось бы, чем не буизнass. :pardon:
G2,D4BH, умеющий в бёрнаут, V5MT1,4.875, задний наркомост (LSD), BFGMT 33X10.5, Два бака, спальник, и злой, не пьющий водитель/m_ITS_ubi_SHIT PS 3.0 V4A51на стоке ездить за хлебушком\Папкин Jimny 2008 1.3 МКПП\Урал ИМЗ 2WD, сцепление есть? а если найду?
Аватара пользователя
medved_1_nah
 
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 06/07/2013,18:12
Откуда: Пенза

Сообщение dyoma » 31/07/2019,09:48

medved_1_nah писал(а): Проблем нет

Это безответственность модератора, а не "так должно быть".
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Abell » 31/07/2019,10:50

to:dyoma, я зарегистрирован на Авито в 2013 году. Три объявления о продаже было в 2016 году, все закрыты. Теперь идет реорганизация мастерской, разбирается холодный склад, все что можно раздается и продается. Двадцать дней назад выложил объявление о продаже системного блока, вчера о продаже триммера. Оба объявления после выходки Авито выложил в том же виде на Юлу, вот они:
Системный блок
Триммер
Системный блок - больше 130 просмотров, 1 добавил в избранное, и - НИ ОДНОГО сообщения, НИ ОДНОГО звонка.
А после объявления о триммере случилось то, что случилось. Блеять, ткните меня носом - что там сомнительного заметило Авито и нормально прошло для Юлы??
С одной стороны, мне понятно желание Авито избавиться от "бесплатников", им же очень хочется заработать на своих услугах. С другой стороны, их платные услуги ничего не гарантируют и нужны, пожалуй, только мошенникам. Поэтому вынужден повторить свой вывод, Авито - дно, покупать там ничего не собираюсь.
Отзывов про Авито много, положительных я не нашел :pardon:
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение dyoma » 31/07/2019,11:09

Abell писал(а): Авито - дно, покупать там ничего не собираюсь

Ну да, "на зло маме отморожу себе уши" :D
Гамасеки есть везде. Ты достучись до инициатора. Они по большей части делают бан не вдумываясь в суть.
Типа не возникают, значит плохо надо, а возникнут, значит "он ошибся".
G-2 ,2002г, 2,5TDi, интеркуллер,без ABC,МКПП,доп.пружины
G-1, 94г, 3,0л, АКПП, блок зад. дифф, доп пружины,АВС выдран, люстра, тапки - "Белки", бодик 70мм, - БОЕВОЙ
Аватара пользователя
dyoma
 
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 17/08/2007,09:22
Откуда: питер (сосновая поляна)

Сообщение Abell » 31/07/2019,11:19

dyoma писал(а):достучись до инициатора

Именно это я и пытался сделать после блокировки объявлений :yes: После первого же обращения получил блокировку профиля. Отправил четыре письма с попыткой разобраться, вполне корректного содержания, на первые два получил ответ, на последующие - нет.
Соответственно, на этом все связи с этой гнилой конторой прекратил.
Думаешь, я просто так, без причин, незнакомого мне человека называю обидными словами и приглашаю в гости? :unknown:
Ты прям как моя жена - она тоже в любой непонятной ситуации начинает "да ты сам не так сделал, надо было..." и что-то там еще, я не слушаю :D

UPD: Сегодня (1 августа) "сомнительный триммер" продал по объявлению на Youla. Делайте выводы :pardon:
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение murinos » 02/08/2019,09:24

Странная ситуация какая-то. Вероятнее всего, кто-то пожаловался на объявление. Очень давно там продаю всё подряд, проблем не было...
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Abell » 02/08/2019,12:16

murinos писал(а):Вероятнее всего, кто-то пожаловался на объявление

Возможно и так, но я никаких уведомлений не получал, никаких контактов с покупателями не было, вообще. И потом, если бы пожаловались на одно объявление - зачем блокировать другое? К чему эти откоряки - сначала "признаки взлома профиля", потом "сомнительные предложения" и без объяснений - блокировка профиля? То есть, даже попытки разобраться не было, сразу - бан.
Наблюдаю "признаки" ЧСВ у Авито :unknown:
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение Поползень » 02/08/2019,12:57

Abell писал(а):Наблюдаю "признаки" ЧСВ у Авито :unknown:

по мне так слишком много уделено времени и внимания данной ситуации. Я бы забил болт уже на первом же этапе - ну не хочет видеть меня площадка среди своих клиентов, да нехай - имеют право, а выбор площадок присутствует... Как-то так :sorry:
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Re:

Сообщение McEr » 02/08/2019,14:45

Abell писал(а):
murinos писал(а):Вероятнее всего, кто-то пожаловался на объявление

Возможно и так, но я никаких уведомлений не получал, никаких контактов с покупателями не было, вообще. И потом, если бы пожаловались на одно объявление - зачем блокировать другое? К чему эти откоряки - сначала "признаки взлома профиля", потом "сомнительные предложения" и без объяснений - блокировка профиля? То есть, даже попытки разобраться не было, сразу - бан.
Наблюдаю "признаки" ЧСВ у Авито :unknown:

дорогу ты кому-то перешел, видать... Демпингуешь поди :D
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение medved_1_nah » 03/08/2019,06:49

Поползень писал(а):по мне так слишком много уделено времени и внимания данной ситуации. Я бы забил болт уже на первом же этапе - ну не хочет видеть меня площадка среди своих клиентов, да нехай - имеют право, а выбор площадок присутствует... Как-то так

Ну, знаешь, подгорает у человека. У меня бы в такой же ситуации так же бы точно полыхало, потому что сначала тебе поют басни про взлом а потом сразу целительный бан. Ну так, на всякий случай. У вас же воооон сколько нарушений. Было. Мы вас конечно не уведомляли о них, спокойствие ваше берегли. Гей-роически.
G2,D4BH, умеющий в бёрнаут, V5MT1,4.875, задний наркомост (LSD), BFGMT 33X10.5, Два бака, спальник, и злой, не пьющий водитель/m_ITS_ubi_SHIT PS 3.0 V4A51на стоке ездить за хлебушком\Папкин Jimny 2008 1.3 МКПП\Урал ИМЗ 2WD, сцепление есть? а если найду?
Аватара пользователя
medved_1_nah
 
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 06/07/2013,18:12
Откуда: Пенза

Сообщение medved_1_nah » 03/08/2019,22:38

Я вот, кстати, хотел бы пожаловаться на авто ру. Какой то очень умный 47 хромосомный человек придумал всем объявам без фотографий прикручивать дефолтную фотку из интернета, и теперь настраивая фильтр поиска таким образом, чтобы в результатах были только автомобили с фото тф получаешь МПХ. Ну то есть, автомобили без фото в результатах.
Например вот https://auto.ru/penza/cars/mercedes/w12 ... =price-asc
Ответ поддержки шедеврален
Medved22 июня, 00:18
Здравствуйте! Почему при поиске авто с фото выдаёт объявы без фотографий? Что случилось?
Авто.ру22 июня, 00:30
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Вы имеете в виду фотографии из каталога?
Medved22 июня, 09:39
Я имею ввиду, что при настройке фильтра поиска, я ставлю галочку напротив "с фото", но в результатах у меня всё равно машины без фотографий.
Medved22 июня, 09:43
Данные автомобили не имеют фотографий, но в результаты поиска почему то попадают
Авто.ру22 июня, 09:49
Добрый день! Меня зовут Наталья. В этих объявлениях добавлена фотография из каталога Авто.ру, а значит в поиске отображаются корректно.
Авто.ру22 июня, 10:31
Надеемся, мы вам помогли!
Будет здорово, если вы поставите нам оценку
Авто.ру22 июня, 22:58
Почему не понравилось?
:wall: :wall: :wall: :wall:
G2,D4BH, умеющий в бёрнаут, V5MT1,4.875, задний наркомост (LSD), BFGMT 33X10.5, Два бака, спальник, и злой, не пьющий водитель/m_ITS_ubi_SHIT PS 3.0 V4A51на стоке ездить за хлебушком\Папкин Jimny 2008 1.3 МКПП\Урал ИМЗ 2WD, сцепление есть? а если найду?
Аватара пользователя
medved_1_nah
 
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 06/07/2013,18:12
Откуда: Пенза

Сообщение Abell » 04/08/2019,00:31

medved_1_nah писал(а):Авто.ру22 июня, 10:31
Надеемся, мы вам помогли!
Будет здорово, если вы поставите нам оценку
Авто.ру22 июня, 22:58
Почему не понравилось?

По дефолту при отсутствии оценки ставится отрицательная, значит - отзыв отображается корректно :D
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение Abell » 05/08/2019,11:56

Это были знаки, черная полоса цифровизации пошла. Посвящается порталу Госуслуг.

Омен 1: На сайте госуслуг внезапно обнаружилась задолженность. Пошлина триста рублей за замену паспорта. Который я поменял 14 июня. Короче, факт оплаты есть на госуслугах. Потом федеральная контора снова выставляет оплату за уже оказанную услугу, и вся мощь Российской цифровой государственной машины не в силах сопоставить оба этих факта и заткнуться нахрен, не беспокоя мои расшатанные нервы. Но - нет, ничем не можем помочь, идите в контору и бейте поклоны, выясняя, почему так. И да, никого наказывать не будем, потому что технический сбой. То есть, если каждая госконтора выставит мне ошибочный счет, у меня жизни не хватит всех обегать и со всеми разобраться. И никого не накажут, разумеется.

Омен 2: На том же сайте штраф за превышение. Фото не открывается. По ссылке на карту открывается Тамбовская область, где я ни разу в жизни не был. Есть обоснованное подозрение на мошенничество или опять какой-то технический сбой. Опять разбираться, как я этого не люблю. Но, глубокоуважаемые госорганы, не будете ли вы широколюбезны идти строем НА..УЙ с такими услугами, а? :unknown:
1.JPG
2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Galloper 1994 2.5D (временно 2.5TDi) МКПП 5d автохабы, рессоры, зима Иокогама Геоландар IT, лето Пилигрим И520, военный (с тумблером)
Аватара пользователя
Abell
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 27/01/2012,22:40
Откуда: Шебекино-Тюмень-Лысьва

Сообщение medved_1_nah » 05/08/2019,13:29

Abell писал(а):Но, глубокоуважаемые госорганы, не будете ли вы широколюбезны идти строем НА..УЙ

Не. Там уже и так переполнено.
Всеми нами :)
G2,D4BH, умеющий в бёрнаут, V5MT1,4.875, задний наркомост (LSD), BFGMT 33X10.5, Два бака, спальник, и злой, не пьющий водитель/m_ITS_ubi_SHIT PS 3.0 V4A51на стоке ездить за хлебушком\Папкин Jimny 2008 1.3 МКПП\Урал ИМЗ 2WD, сцепление есть? а если найду?
Аватара пользователя
medved_1_nah
 
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 06/07/2013,18:12
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Гараж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7