Помогите советом (нашли собаку)!

Модераторы: jjeff, dyoma

Сообщение Landvover » 05/02/2011,19:31

Глазки у нее грустные на фотографиях. Молодцы, что взяли, далеко не каждый человек может так поступить. У меня пёсик китайский лысый хохлатый, ровесник старшей дочери... домашние все говорят "отдай его..." А ведь его "отдать", это тоже самое что дочку "отдать". Хозяева подобранной вами собачки откровенные "редиски". Ибо если даже она потерялась, должны были бы поднять на уши всё и всех. :)
Газ-3110
Landvover
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/10/2010,14:33
Откуда: Монино

Сообщение Alix » 20/02/2011,14:05

Дорогие друзья! Для сменной подстилки нужно старое ненужное одеяло или кусок искусственного меха. Если у кого есть ненужное, подарите, пожалуйста!
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение gagarik » 20/02/2011,14:37

to Alix: Алис, поделись, пожалуйста, с нами новыми фотографиями подросших щенков.
Был: G-2, 2001, 5dr, 2.5 TDi, МКПП
Аватара пользователя
gagarik
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 20/02/2011,16:34

Да, выложу сегодня-завтра. :)
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 21/02/2011,02:41

Alix писал(а):Для сменной подстилки нужно старое ненужное одеяло или кусок искусственного меха. Если у кого есть ненужное, подарите, пожалуйста!
Алис - у меня есть старое одеяло, но оно на даче в сараюшке....А сараюшку ту зававлило снегом по самое...крышу. :)
Есть б/у халат махровый и большая простынь х/б, если подойдет, могу отдать.
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 21/02/2011,11:58

to ЛедиДжип: Спасибо)) Я еще на других форумах написала. Посмотрю, может кто еще предложит. Пока терпит))
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение gagarik » 21/02/2011,12:04

Я у себя тоже поищу разные одеяла, завтра буду проезжать утром как раз мимо тебя (мы по-моему с тобой "оббибикались" 16.02 в районе Спасского (или где-то там) зеленый гал), если найду напишу.
Был: G-2, 2001, 5dr, 2.5 TDi, МКПП
Аватара пользователя
gagarik
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 21/02/2011,13:16

to gagarik: Да, было дело... ты только позвони или напиши накануне, а то могу утром уехать))

Новое из жизни Аси

А вообще-то собачка добрая
Изображение

Окно в Европу
Изображение
Изображение

Такие они были 6 февраля
Изображение
Изображение

А это сонное царство 15 февраля
Изображение
Изображение

Но лучше бы они спали
Изображение

Беляш оказался Беляшкой :)
Изображение

20 февраля
Изображение

Изображение

С мамкой интереснее
Изображение

Изображение

Мама-героиня
Изображение
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение gagarik » 21/02/2011,13:49

Класс!!! :good: Буйные наверное? Носятся, играют?))) Отличные щеночки!!!
Был: G-2, 2001, 5dr, 2.5 TDi, МКПП
Аватара пользователя
gagarik
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 21/02/2011,14:10

to gagarik: Не, они еще маленькие. Играют между собой и не очень уверенно стоят на ногах. Пытаются играть с тапками, но далеко от подстилки не уходят.
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 21/02/2011,15:43

Ой, Алис - какие славные детишки! :good:
И мама очень похорошела - сразу видно, что ее любят! И костяху знатную грызет! :yes:

Теперь надо размещать фотки детишек на всех сайтах, пиарить! Дай Бог им хороших любящих хозяев! :)
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 01/03/2011,02:08

Дорогие друзья! Детки Аси подросли и ждут любящих и ответственных хозяев. Т.к в это сообщение не все заходят, с позволения модераторов, я продублирую объявление в другом разделе.
Итак, щенята родились 25 января 2011г.

Мальчик, скромный и стеснительный, любит ласку и маму. Будет преданным другом!
Изображение
Изображение
Может, он подмигивает именно Вам?
Изображение

А этот мальчик - очень смелый, внимательный, любопытный и прожорливый! Настоящий защитник! Ну... и поспать очень любит.
Изображение
Изображение

Девочка, Беляшка (одна с белым воротничком). С виду - сама скромность. Любимица мамы. Однако, очень любознательная, ласковая, с чувством собственного достоинства и просто красавица! Словом - настоящая леди.
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая девочка - настоящий электровеник. Ее девиз - играть всегда, играть везде. У нее всегда прекрасное настроение, любит чем-то заниматься и доставать своих братишек и сестренку. И маму. И чьи-то ноги. Очень любопытная. Все очень быстро понимает и учится. Станет прекрасным компаньоном для длительных прогулок и любимицей всей семьи!
Изображение
Изображение
Изображение

Сама Ася тоже очень надеется найти любящего и ответственного хозяина!
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 01/03/2011,02:38

Алис, какие детки растут замечательные! :good:

Ребята, давайте всем форумом пожелаем деткам хороших добрых хозяев!
Ведь коллективная сила мысли - великая сила! :P

Удачи, Алис!!! :)
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Re: Помогите советом (нашли собаку)!

Сообщение Alix » 19/03/2011,12:29

На данный момент щены пристроены, у меня остался один мальчик (мужу он очень понравился), Беляшу пришлось сначала отдать, но через 2 дня ее вернули, не принял хозяйский пес. Пока они у меня оба, пристраивать не планирую.

Надежда оставить Асю себе испарилась после ее нападения на кота. Я поняла, что она никогда кошек не примет, увы.
Когда пришел мой хороший знакомый за Беляшей, ему понравилась Ася и он решил приходить с ней гулять, как я и хотела. Через неделю Асю он забрал себе. И теперь у них новая проблема - Ася довольно своенравна, живет в частном доме без других животных, пока на дома - все нормально, но стоит ей выйти на улицу ... сразу перемахивает через забор и уходит гулять. Ситуация не очень хорошая складывается. Думаю, ей надо искать хозяина в квартире. Не знаю, что делать. :cry:
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение Alix » 20/03/2011,16:47

Люди, кто держит дома собак, дайте совет по воспитанию:

Сейчас хозяин пытается с ней заниматься. Вот, что делает собака, подскажите, как с этим работать.
Я так думаю, что она знает, что это нельзя и делает из вредности, а вот хозяин уверен, что ей раньше все позволяли и она не понимает, почему нельзя.

1. Старая проблема: как только выходит из дома -лезет искать дырку в заборе или перемахивает его, на хозяина не реагирует.
Тут нам посоветовали не выходить из дома без поводка, только на поводке и не давать гулять на участке свободно. Вроде как, это воспитывает собаку.

2. Собака лезет на постель, ей разрешают спать в кресле, но она норовит залезть именно в постель, знает, что будут ругать и все равно лезет. Спихивают -лезет... потом, вроде, успокоится, но стоит хозяину выйти на минуту из комнаты - опять на постель. Как воспитывать?

3. Когда они гуляют в поле и Асю отпускают с поводка, то она начинает есть все подряд, например, навоз. Хозяин ругается, отводит, она отбегает в сторону и продолжает есть.


Вопрос про щенков:

Щенам 2 месяца, как часто их сейчас нужно кормить?
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 20/03/2011,17:46

Alix писал(а): как только выходит из дома -лезет искать дырку в заборе или перемахивает его, на хозяина не реагирует.

Заинтересовать собаку, чтобы ей было во дворе дома с хозяином интереснее, чем на улице - играми, дрессировкой.
Для начала - да, гулять только на поводке.
Собака должна со временем почувствовать, что это именно ее дом, ее хозяин - быстро это не случается, нужно терпение большое!

Alix писал(а): Спихивают -лезет... потом, вроде, успокоится, но стоит хозяину выйти на минуту из комнаты - опять на постель. Как воспитывать?

Хороший способ - насыпать в пластиковую бутылку гороха (или мелких камушков - вобщем, чтоб гремело), и, когда песа снова заберется на кровать, неожиданно швырнуть этой бутылкой рядом с ней. Или неожиданно окатить водой из водяного пистолета или пульверизатора.
Потом искренно и громко разыграть сцену:" Ой, что случилось? вот что бывает, когда на кровать лезут! " и т.п.

Какое-то время дверь в спальню держать закрытой, пока собака не приживется в доме и не усвоит нормы поведения.

Но еще раз повторюсь - и с маленьким щенком это непросто, а со взрослой собакой со сформированным характером вдвойне сложнее и дольше. Терпение, и еще раз терпение.

Alix писал(а):3. Когда они гуляют в поле и Асю отпускают с поводка, то она начинает есть все подряд, например, навоз

Наша ветеринар говорила о таких случаях - скорее всего, нехватка каких-то веществ, витаминов в организме.
Посоветуйтесь с ветеринаром - возможно, комплексные витаминные препараты снимут проблему..

А как "скорая помощь" - тот же способ с пластиковой бутылкой с горохом, швырнуть при попытке поедания песой с земли. Отвлечь апортом, игрушкой, побегушками - да чем угодно, способов масса.

Главное, заинтересованность и искреннее отношение к собаке, достижение взаимопонимания.
Успехов!

Alix писал(а):Щенам 2 месяца, как часто их сейчас нужно кормить?


Обычно 2-месячных щенков кормят 3-4 раза в день.

Алис, вот подборка очень хороших и разных источников по всем собачьим вопросам, поищи, поизучай - там много полезного и для тебя, и для нового владельца Аси!
:yes:
http://rudogs.msk.ru/faq/firefaq.shtml

Удачи!!! :)
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в "ЗВЕРСКИЙ" Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1