Помогите советом (нашли собаку)!

Модераторы: jjeff, dyoma

Помогите советом (нашли собаку)!

Сообщение Alix » 14/01/2011,23:00

Дорогие одноклубники! Приключилась следующая ситуация: нашли собаку, породу определить не могу, похожа на бульдога, но цвет не тот. Кто-то говорит, что это питбуль (что не очень радует). Все же склоняюсь к мысли, что это метис. Уши купированы, хвост есть. Цвет серый. Не то беременная, не то есть щенки, на шее неплохой ошейник. Умным собаководом себя не считаю, так что стремно немного, но и на улице оставлять было не вариант. Собака, видимо, домашняя, знает что такое "место", "кушать" :D , на большие эксперименты не решилась, ибо страшно быть порванной.Хотя на вид она не агрессивная, но фиг знает.
Кто знает, что за порода? Как с ней быть? У меня собака тоже девочка, метис стафорда, живет на улице. Дома кошки, которых я временно закрыла в комнате. Блин, посоветуйте что-нибудь. Пока попробую написать на местный форум. Сейчас насыпала ей сухого корма, поставила воду и закрыла в коридоре. Что делать дальше - не знаю.
Изображение
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение артур » 14/01/2011,23:08

стафтерьер - однозначно! ну или смесь с ним!
был Г-1, D4BF, 5 - дверей, 1994 г.в.теперь .Г-2 2,5 ТД без итеркулера, без АБС, 5-дв. рессоры
артур
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 25/02/2007,02:46
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Alix » 15/01/2011,21:40

Были у ветеринара. Это стафф, в ближайшее время нужно ждать 4 или 5 щенков. Вот так. Расклеиваем объявления, надеюсь, хозяин найдется. Собака, кстати, не злая, что радует. Я ее даже помыла только что. Она светло-бежевая. Кличку подобрать пока не удалось. Ни на что не откликается. Реагирует на "Вася" и "Маша"))

И все же, остаются вопросы:

1. Надо подобрать имя, как чаще всего их называют?
2. Слышала, что таких собак надо держать в "ежовых рукавицах". Как с ней себя вести? Чего нельзя делать? (В принципе, мои животные все послушные, но я им могу двинуть, а тут такая пасть...)
3. Как уживаются девочка с девочкой? Не покалечат ли друг друга?
4. Может ли собака жить на улице, в будке? Допустим, с весны.
5. Если она принесет щенков, не начнет ли кидаться на нас, защищая их?
6. Как "подружить" с кошками?
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение артур » 16/01/2011,08:31

2.пинать точно низя -цапнет!
3.Плохо
4.эта порода плохо холод переносит, а весной мне кажется можно!
5.может и начать, у этой породы не совсем адекватный характер.
6.дрессурой, но собак взрослая.
лучше бы Вы хозяина нашли, у этих собак , не совсем адекватная психика, и преданными и послушными они бывают когда их с маленького возраста воспитываешь! у сестры такая зверушка, которую нам периодически подкидывают, поэтому знаю о чем говорю!
да кстати ей постоянно надо что то грызть!
был Г-1, D4BF, 5 - дверей, 1994 г.в.теперь .Г-2 2,5 ТД без итеркулера, без АБС, 5-дв. рессоры
артур
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 25/02/2007,02:46
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Alix » 16/01/2011,12:16

Хозяина, естественно,ищем. Очень надеюсь, что собака была повязана специально и хозяин будет ее исать. Мы уже связались с местным клубом, будут искать хозяина. Хуже, если (как предполагают некоторые) беременность от дворняжки и ее попросту выкинули на улицу :cry:

Вопросы задаю, т.к готовлюсь о всем вариантам.
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 21/01/2011,00:53

Алис, вот хороший сайт о "потеряшках" по породам, там есть и рубрики пристройства.
Попробуй туда дать объявку.
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0
И по своей округе повесьте объявления, пообщайтесь с собачниками местными ( места выгулов, площадки) -
вдруг кто что знает об этой собаке?!
Да, и поищите клеймо - (обычно у всех собак с родословной есть клеймо -номер) либо в паху, либо на ухе.
По этому номеру через клуб легко найти заводчика помета и владельца.

И вот , на всякий случай, пара ссылок на форумы любителей стаффов,
там больше информации по поведению и содержанию таких песов.
http://staffstyle.ru/
http://www.astidog.ru/

Все же очень надеюсь, что найдутся хозяева, и песка вернется к ним!
Удачи и терпения, Алис - все должно получиться! :yes:

ПС: перекопировала фотку и тему в ФОРУМ Южнорусская овчарка, может еще что дельное собачники подскажут.
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение ЛедиДжип » 21/01/2011,14:43

-
Алиса, вот ответ из форума Южнорусская овчарка:
(Чип бывает вшит под кожу, в ветклинике могут проверить сканером. Тату - это как раз татуированное клеймо.)
-------------------------------------------------------------------------------

а чип или тату проверяли ?
я попробую ответить.. у меня пит буль 4 года..
1, имя может быть любое-к породе то неотносится
2, вот двинуть-им как раз нельзя. стафы должны уважать хозяина.. бить непоможет-такое наказание.. приводит к расказам в новостях-милая собачька-вдруг! снесло крышу и напала.
нет там никакого вдруг. надо просто воспитать по ирархии-я хозяин-мне всё можно-при этом я тебе боль неприченю
3, или будут дружить.. или дратся до смерти.. две суки доминантки. это хуже чем два кобеля.
4. на улице в тепле можно-на цепь-нет.. психика не выержит. им нужн тесный контакт с человеком
5, обычьно нет.. но прошлое собаки неизвестно-а значет только время покажет.
6, если собака не росла раьше с кошками-она их убьёт

7, добавлю-если нет опыта с такими породами-лучьше найти собаке новый дом.
есть стафф команда.. могу помочь связатся с людми которые реально поmогут.

-----------------------------------------------------

Тема в форуме Южнорусская овчарка:
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2971.new#new
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Koshak » 21/01/2011,18:52

есть подозрение,что хозяев Вы ненайдете. Теперь зато есть собака)
Стафы бывают и добрые,вообще есть подозрение,что они как и ротвейлеры по стандарту добрые,если кидаются,значит брак,психика надорвана или от рождения. Наказывать ее придется учится,это теперь Ваша @.Руками бить нельзя,попробуйте для начала как щенка газетой. Я когда ротвейлера ростил,с полутора лет приходилось ногами,но чужую бы не стал)Если псинка взрослая,Вам это и не понадобится,думаю она уже и так должна слушатся. Вообще собака серьезная,с ней надо и обращатся соответственно. Она должна Вас уважать. Собаки живность стайная,вожак должен быть сильнее. Кстати попробуйте прижать ее в случе чего к полу,укусить она Вас не должна,Вы ее приютили,если она перестала сопротивлятся,она подчинилась. Короче газета,и прижать к полу думаю Вам пока хватит) Но надеюсь не пригодится
Если собачка квартирная, на улицу не выгонешь жить.
Если признает Ваш дом своим домом,кошек не тронет,должна взять под охрану.Надо аккуратно попробовать.
Две суки,это конечно жесть,а могут и нормально,но всеравно стычки будут.

З.Ы. С виду мордочка умная. Вообще судя по тому,что она сходила с Вами в ветеринарку,далась посмотрется,говорит,что скорее всего поладите и без воспитания. Только очень аккуратнее когда щенки будут.,
Galloper -2 ,2,5TD INTERCOOLER ,2000г.в. 7мест, 5 дв.,МКПП Гудричи 31,10,15
Аватара пользователя
Koshak
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16/03/2010,00:42
Откуда: Лыткарино Московская обл

Сообщение Konfetka » 21/01/2011,23:01

Глаза у собачки добрые и умные..может она уже давно на улице ходит...она может и наоборот рада что вы её пригрели...я тоже думаю, что хозяин скорее всего не найдётся..
И потом всё-таки у сук крыша едет реже,у кабелей чаще проблемы с головой случаются..
У меня просто была типо такого характера, но кавказская овчарка..девочка тоже,мы к ней даже двух котов уже во взрослости подсадили и нормально,жили играли...
Единственное, конечно, даже не знаю как она с вашей уживётся..но попробовать стоит..может и нормально будет...вам,конечно,однозначно надо посоветоваться на форумах про стафов..там, я думаю много, дельного скажут...
G_2 2.5TD int.(1999) 5дв. МКПП АБС пружины 4WD Cooper Discoverer m+s 265/70/R15 VIN318734
Самое главное эффектно войти, а там уже как выползем
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26/11/2009,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛедиДжип » 22/01/2011,00:47

Алис, ну как там обстоят дела с пеской?
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 22/01/2011,01:05

Друзья! Большое спасибо за помощь и советы!
Расклеила объявления, поездила по ближайшим деревням/поселкам (где ее нашли), местные собаку не узнают.
На всех возможных сайтах написала. Нигде никто такую собаку не ищет. ЕВсесильнее подозрение, что от нее избавились.... И еще у нее странные отметины на теле и глазах. Похоже, на побои. Либо сильно обрезалась (ветками, например), но следы старые.
Наблюдая за ней, думаю, что ее все-таки били или так воспитывали. Т.к когда ругаешься, если руку поднимаешь - зажмуривается, как буд-то ждет удара.
Клейма нигде нет((
Мне уже звонили из стафф клуба, дали много дельных советов. И есть желающие взять пару щенков, даже если вязка не плановая (

Кличку не придумала, зову Асей (на это имя хоть какая-то реакция). На конфликт с моей собакой она не идет; если рядом я, то обе сильно ревнуют, но не дерутся, просто подходят с разных сторон. Но когда я ухожу, начинают вместе играть.
Кошек она уже видела, особо к ним не рвется, но если они начинают метаться по комнате- тоже мечется. Буду пробовать знакомить в наморднике.
Прижать к полу - пробовала. Никак не реагирует (просто ждет, пока уберу руку).
Пока живет в коридоре, в комнаты не пускаю, хотя очень просится(( На данный момент только одна проблема - не просится в туалет,только если подловить и отправить на улицу. Хотя, возможно, она просто застудилась.

С одной стороны, я бы отдала ее другому хозяину. С другой... жалко. Ее уже кто-то бросил. Она очень радуется,когда мы возвращаемся домой, слушается и старается делать то, что просят. Просто не хочется ее снова подвергать переживаниям. Вот так.

Буду признательна, если и дальше будете давать советы и поддерживать. Спасибо!
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 22/01/2011,01:21

Алис, какая же ты молодец! :)
Добрая душа и доброе сердце!
Дай тебе Бог за все!

А песу, похоже и вправду били, и возможно выбросили, или она сама удрала....
Постарайтесь все требования к ней произносить твердо, но без угроз...Полагаю, что психика вполне нормальная у Аси, если бы были какие-то заморочки, они уже бы проявились.

Алис - ты заходи на наш форум Южнорусская овчарка,регистируйся, там я создала темку про твою Асю, и у многих наших форумчан есть опыт общения со стаффами, да и просто опыт воспитания собак, помогут всегда!
Будешь общаться напрямую.
Вот ссылка:
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2971.0

Терпения и удачи!!! :)
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Koshak » 22/01/2011,12:32

плохо,что следы от побоев,могли психику повредить. Бить собаку можно и нужно,особено такую,но с умом.Нельзя наказывать просто так! Нельзя наказывать через какое то время,у собак короткая память,если нашкодил и сразу поймал,это одно,потом уже нельзя. С Вашей играет,это очень хорошо. Думаю Вам повезло, все у нее хорошо,-наче уже Вашу бы подрала. Вот может ее выгнали изза того,что дома гадит... Тогда плохо,и-скорее всего щенков нагуляла, трудно будет беспородных раздать....
Galloper -2 ,2,5TD INTERCOOLER ,2000г.в. 7мест, 5 дв.,МКПП Гудричи 31,10,15
Аватара пользователя
Koshak
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16/03/2010,00:42
Откуда: Лыткарино Московская обл

Сообщение Alix » 26/01/2011,20:56

Вчера (вернее сегодня ночью) Ася разродилась пятью щенятами, один не выжил :cry:
Щенята большие, на мамку похожи, может и не двортерьеры вовсе, хотя рано судить :) Цвета красивые.
Так что вот так пока что. :P

PS Елена, на сайте не могу зарегистрироваться, не получается :unknown:
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение Koshak » 27/01/2011,00:20

фоткайте как придут в себя и начинайте размещать на форумах,для сбыта.
Galloper -2 ,2,5TD INTERCOOLER ,2000г.в. 7мест, 5 дв.,МКПП Гудричи 31,10,15
Аватара пользователя
Koshak
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16/03/2010,00:42
Откуда: Лыткарино Московская обл

Сообщение ЛедиДжип » 27/01/2011,19:50

to Alix:
Напиши мне, или в Форуме Южнорусская овчарка напиши в личку Yuriyk (это администратор) , что не получается конкретно, в чем проблема - все решим! :yes:

Терпения и удачи в пристройстве малышей!!! :)
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение ЛедиДжип » 28/01/2011,23:32

Алис, как там новоиспеченная мама и малыши? :)
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 01/02/2011,23:01

Фото:
Спим.....
Изображение
Что-то очень вкусное
Изображение
Вот такие оболтусы
Изображение

Изображение
Мама и малыши
Изображение
Изображение
Это Беляш
Изображение
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 01/02/2011,23:42

Ха-а-арошенькие какие!!! :good:

Ребята, записывайтесь в очередь - смотрите, какие классные щены!

Алис, ты молодчина, держись - мир не без добрых людей, все будет хорошо!!! :yes:
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Gene » 02/02/2011,00:48

Девчонка стаф, но мягко говоря, не звезда рингов.
Бить собак - расписаться в собственной беспомощности и недалёком уме.
К полу придавливать, тоже бессмысленно. (Ты ещё за ухо укуси..) :D
Чип не вшивают, его вкалывают шприцем в районе холки.
Тату (две - три буквы и цифры) как правильно написали, либо в паху, либо в ухе.
Позвони местному участковому или в отделение милиции, может кто приносил заявление о потери собаки.
Стафы к людям как правило не агрессивны.
Если будут вопросы, пиши в личку не стесняйся.

Добавлено -- 02/02/2011,01:48

Не забудь прогнать глистов щенкам примерно на 14 день от рождения и через две недели повторить процедуру.
Успехов. :)
Hyundai Galloper II INNOVATION V6 L3 (141 Hp) МКПП ABS LSD MT 31
Аватара пользователя
Gene
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28/04/2010,00:56
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение viktor204 » 02/02/2011,02:36

Кажется клеймо уже искать не надо! Песа походу уже нашла дом. Из моих наблюдений: брошенная и подобраная собака привязывается к новому хозяину намертво! И второй раз предавать скотинку бесчеловечно! Предыдущим хозяевам она была не нужна.
Насколько я понял мама спокойно дает брать у нее малышей? И не отказывается от заботы о них! Тогда это точно адекватная собака и при наличии терпения станет полноправным членом семьи. А сказки про агрессивность породы - как раз сказки и есть! Собаку агрессивной делает хозяин. У меня много знакомых у кого стафы и если про них и можно сказать - собака-убийца то только потому что зализать может досмерти. Уже на протяжении как минимум пары десятилетий агрессивные особи во всех породах выбраковываются.
to Alix:
Мне кажется что девченка останется у вас!!! :) Сможете ее отдать? Кажется уже нет!
Galloper-2 2,5TD кулер АКПП 5 дв. 2000 г. без АБС.к сожалению погиб на МКАДе
NISSAN PATROL ZD30 2000г продал Теперь NISSFN PFNROL ZD30 2006г.
Аватара пользователя
viktor204
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/11/2009,13:02
Откуда: Москва. ВАО "Новогиреево"

Сообщение Konfetka » 02/02/2011,12:02

Какие маленькие пупсики))такие классные :claping:
У собаки блеск в глазах появился))
Очень рада что ещё одной собаке на земле повезло...
Побольше бы таких добрых людей как вы :good:
G_2 2.5TD int.(1999) 5дв. МКПП АБС пружины 4WD Cooper Discoverer m+s 265/70/R15 VIN318734
Самое главное эффектно войти, а там уже как выползем
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26/11/2009,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alix » 02/02/2011,12:21

to viktor204: to Konfetka: Увы, Асю у себя я не смогу оставить. Расстаться с ней тоже нереально, не знаю, как быть тут... И ее жалко, и я понимаю, что у меня она жить просто не сможет. :cry:

Т.е оставить-то ее не сложно, она не адаптируется к нашему образу жизни и другим животным, которых оч много в доме. Хотелось бы, чтобы для нее нашелся любящий хозяин, которого она сможет полюбить. Оптимально, чтобы этот человек был знакомым, жил недалеко, тогда она постепенно привыкнет к новому дому. Т.е, сохранить собаке нервы совместно, так сказать.

viktor204 писал(а):И второй раз предавать скотинку бесчеловечно!
А если просто нет вариантов?
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение ЛедиДжип » 02/02/2011,15:46

Alix писал(а):Т.е оставить-то ее не сложно, она не адаптируется к нашему образу жизни и другим животным, которых оч много в доме.
Алис, вот с этим еще надо посмотреть - в принципе, все зависит от владельца....
Если вы найдете подход в песе (а мне так лично кажется, что вы уже его нашли! :) ), то Ася будет выполнять все требования совместного проживания - лишь бы остаться в вашем доме. Она уже узнала, что такое быть брошенной, и как правило, такие зверики всегда бывают очень благодарными и адекватными.

Подожди, Алис , еще некоторое время - пока слишком маленький срок прошел, чтобы собаке адаптироваться в вашем доме, на это нужно как минимум два-три месяца.ИМХО.

Удачи!!! :hi:
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение viktor204 » 02/02/2011,19:27

[quote="ЛедиДжип"]Подожди, Алис , еще некоторое время - пока слишком маленький срок прошел, чтобы собаке адаптироваться в вашем доме, на это нужно как минимум два-три месяца.ИМХО.
+1
Galloper-2 2,5TD кулер АКПП 5 дв. 2000 г. без АБС.к сожалению погиб на МКАДе
NISSAN PATROL ZD30 2000г продал Теперь NISSFN PFNROL ZD30 2006г.
Аватара пользователя
viktor204
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/11/2009,13:02
Откуда: Москва. ВАО "Новогиреево"

След.

Вернуться в "ЗВЕРСКИЙ" Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5