Впечатлило.

Модераторы: jjeff, dyoma

Впечатлило.

Сообщение Dmitriy » 02/02/2011,14:59

[foto]http://s45.radikal.ru/i108/0908/e1/5f1b27337f61.jpg[/foto]

Зверовод в окровавленном фартуке осмеял участников акции, призвал прохожих в шубах забыть об их причастности к убийствам животных на зверофермах, убеждал прохожих, что в умерщвлении животных ради меха нет ничего преступного. Во время своего монолога зверовод грубо пинал клетку со стонущим Енотом, цинично называя животное «сырьем», говорил, что он постарается, чтобы из этого Енота вышла хорошая, аккуратно снятая шкура, и что ему понадобятся еще 25 таких же енотов для добротной шубы.
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение ЛедиДжип » 02/02/2011,15:54

Фух...бррр...слов нет.... :twisted:
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение murinos » 02/02/2011,18:42

Суки...Твари...

Есть мясо - это одно. Свинина/телятина...
Кожаные ботинки/ремень (побочный продукт п.1) - это опять же одно.
Оленеводы и прочие коренные народы, которым купить негде и денег у которых нет - это одно.
Но даже на северном полюсе экспедиции живут в синтетике, тёплой и удобной.

И ходить, простите, выёживаться своими шубами! У кого млять круче, да гляньте какой мех дорогой да красивый!... Я вся такая классная! Ох ах такая тёплая!
Кипятильник тоже тёплый. Обмотайся шнуром и радуйся жизни, млять!

Ненавижу людей!!! :twisted:
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение крюгер » 02/02/2011,21:05

почему есть это одно-а носить шубу другое?непоследовательно.вы же не вегетарианец?и ботиночки поди выбираете кожАные помягче,поудобнее.не надо доводить до абсурда.шуба и шуба-у когото натуральная,у кого то не очень.по желанию и достатку.
G_1 3.0,5дв.,мкпп,пружины,БФГ МТ33/10.5/15 ,9мест.Был G_1 2.5D, 5дв-продан. мальчики играя в машинки узнают что у машинок бывает полный привод,а со временем узнают что ПОЛНЫЙ бывает не только привод
Аватара пользователя
крюгер
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 11/09/2009,23:41
Откуда: Смоленск

Сообщение jjeff » 02/02/2011,21:26

to крюгер: вопрос сложный, и зависит от точки зрения, как я понимаю речь идет о первопричине, либо это для еды животное и кожа побочный продукт, либо это убийство просто для "красивой" одежды, и тут уже убивать ради "красоты" я лично тоже не поддерживаю подход :hi:
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Поползень » 02/02/2011,21:29

murinos писал(а):Оленеводы и прочие коренные народы, которым купить негде и денег у которых нет - это одно
Дай бог нам такие заработки, как у оленеводов.... :yes: и есть им где и есть на что укупить - просто они знают (и они правы), что натуральное лучше искусственного какой-бы хай-тек там не был...
Темыч, не грузись, лучше тяпни писят капель и релаксни... ;)
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение Dima-1 » 02/02/2011,21:47

во во - по поводу братьев наших меньших -детей наших пожалейте - умирают по всей земле -а животный мир с точки зрения людей ЖЕСТОК очень сильно и людям тама делать нечего ! сами разберутся. пс - на севере тока натур мех помогает
Г-2 2000г -пружины-мкпп-ТД 2,5
Аватара пользователя
Dima-1
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 13/09/2010,18:41
Откуда: С-Петербург

Сообщение murinos » 02/02/2011,23:17

они знают (и они правы), что натуральное лучше искусственного какой-бы хай-тек там не был...
Пусть так, но
И все-таки до сих пор оленеводы республики находятся на краю бедности, они не могут удовлетворить жизненные потребности на минимальном уровне в пище, одежде, имеют ограниченный доступ к социальным благам в образовании, культуре и здравоохранении.
http://www.1sn.ru/29800.html\

Фото полярников. Я уверен, ЭТИ люди знают, что лучше в условиях полюсов. Денег на экипипировку, от которых зависит их жизнь, им выделяют в полной мере.
http://www.russiadiscovery.ru/resources ... ginal.jpeg
Ни одного человека в шубе не вижу. Почему бы это? :hahaha:
Фото из этой статьи:
http://science.km.ru/short_news/polyarn ... -murmanske

Никакая шуба вам не отведёт воду от тела так как это сделает мембрана современная.
И ни один мех не сохранит тепло так как современные материалы (да, УЖЕ пластик лучше меха).
Пример из личного опыта - меховые унты, в которых был на Масленице, через 15минут сменил на свои трекинги - ноги задубели совершенно.
И кстати, термуху я на все выезды в холодное время года одеваю, простите за подробности. Потому что в ней тепло. А всего-то: синтетическая тряпка, толщина ткани - максимум два миллиметра по шву.. Удобно одевать так же в офис в холодную погоду.

Посчитаем комплект АЛЬПИНИСТСКОЙ одежды. Она по определению теплее любой шубы.
Бренд не называю чтоб рекламой не сочли.

Самая заслуженная и популярная блаблабла; использовалась в экспедициях на все восьмитысячники планеты.

Последние изменения:
- куртка выполнена с использованием дополнительных подплечников из синтетического утеплителя Thinsulate®.
Цена 16 990 руб.
Пуховый полукомбинезон для экстремально холодных условий, в сочетании с курткой (опустим название) составляет костюм для высотных альпинистских восхождений.

Цена 12 590 руб.
Итого - 29,5тыр.
Комплект что тазывается, круче некуда!
Простите, по чём опиум для народа?

Шуба (пальто меховое) из Мутона, отделка: Норка

Цена:34 990руб.
Цена со скидкой:29 740руб.
Размер скидки:15%
Итак, цена одинакова. На крутейший альпийский комбез и на это вот.
Я, знаете ли, середнячка взял - есть и такие

Норковая шуба с капюшоном и поясом

Цена:104 990–109 990руб.
Цена со скидкой:83 990–93 490руб.
Размер скидки:15%
Таки наверное что-то не сходится - синтетика и дешевле выходит и теплее!
И не убеждайте меня в обратном. Мех был лучше лет 10 назад. Сейчас необходимости в нём нет.

Насчёт мяса , кожи и пуха - jjeff правильно всё написал...
Пух, который используют для наполнения пальто и курток - побочный продукт. Кожа - так же. Первопричина - мясо. Человек всеяден, не есть мясо потому что жалко корову - неестественно так же как убивать ради роскоши...
Тут нет удовлетворения первичных потребностей.
Это пафос и дань моде, ничего больше! Побочное явление "общества" и людей как явления.
Штангенциркуль в руки, нефиг меряться Убитыми Енотами! :evil:

Ниже - оффтоп. Для прочтения - выделить.
Ни одно животное не убивает другое ради того чтоб повесить его труп на себя. Исключение - гиены в африке - если стаей убивают льва, стараются чтоб его запах остался на их теле подольше. Львы их главные враги. Так что всё логично. Это из млеков. Паразиты, наверное ещё... Всякие наездники итп... Регуляторы экосистем.
Ни одно животное не поступает так гадко и отвратительно как человек. Ни одно. И в этом смысле "их мир" гораздо более естественен чем человеческий. И гораздо более дружелюбен.
Дети умирают...Да - печаль для людей. И закономерность с точки зрения Ч. Дарвина.
Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика. Лет 100 назад ещё по Дарвину всё работало. И детская смерть была обыденностью. В семьях рождалось по 5-10 детей. Выживали сильнейшие. Так же как "в мире животных", которого все так боятся.
людям тама делать нечего
золотые слова.

G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение jjeff » 02/02/2011,23:23

при написании вышеприведенного текста, ни один Поползень не пострадал :drinks:
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение крюгер » 02/02/2011,23:30

кстати есть такое понятие-шуба не греет,но прикосновение к коже натурального сырья гораздо приятнее,да и есть некоторые меха которые на морозе не обмерзают. :oops: а у меня на куртке воротник из енота и шапка из оленя-что ж мне теперь с ума сойти.
G_1 3.0,5дв.,мкпп,пружины,БФГ МТ33/10.5/15 ,9мест.Был G_1 2.5D, 5дв-продан. мальчики играя в машинки узнают что у машинок бывает полный привод,а со временем узнают что ПОЛНЫЙ бывает не только привод
Аватара пользователя
крюгер
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 11/09/2009,23:41
Откуда: Смоленск

Сообщение кулибин » 02/02/2011,23:53

to murinos:
по твоему посту в этой теме
без обид
полярники ходят в экспедиции , а местные народности живут в одежде из шкур(из меха и сукна).
это я про знания, кто лучше знает, что одевать,- зайди на сайты охотников ямала, чукотки (местные промысловики пользуются лодками с моторами ямаха, хонда), и я полагаю, что местные жители не могут не знать о хай-теке

по ценам, хз честно говоря. Но стельки у меня из войлока, охот. лыжи подбиты камусом

Единственно, что меня задело в этой теме,так этот зверовод, издевающийся над енотом. Убить,- убей. А мучить не стоит.
нива 21213 99г.1,7 карб,короткая, srs водителя
Аватара пользователя
кулибин
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24/07/2008,17:29
Откуда: Москва

Сообщение крюгер » 03/02/2011,00:00

to кулибин: +1
G_1 3.0,5дв.,мкпп,пружины,БФГ МТ33/10.5/15 ,9мест.Был G_1 2.5D, 5дв-продан. мальчики играя в машинки узнают что у машинок бывает полный привод,а со временем узнают что ПОЛНЫЙ бывает не только привод
Аватара пользователя
крюгер
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 11/09/2009,23:41
Откуда: Смоленск

Сообщение jjeff » 03/02/2011,00:25

я лично не стал бы валить животных ради натурального меха чтобы ходить в городах где нет злых холодов, у северян другие правила, и ничего против не имею
но натуральный мех допустим в москве, это что угодно, но не жизненная потребность
хотя в сургуте, челябе, соликамске при -40 я себя лучше чувствую чем в москве при -10 в одинаковой одежде, ибо ВЛАЖНОСТЬ
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Alix » 03/02/2011,00:44

Dima-1 писал(а):а животный мир с точки зрения людей ЖЕСТОК очень сильно
Мы тем и отличаемся, мы можем быть человечны.

На счет пуховиков, действительно, нат.шуба тяжелее, в пуховиках легче. Если есть альтернатива, почему бы не пожалеть животное...Интересно, если бы они могли говорить, вы бы носили шубы? Хех, сомневаюсь... а так, раз не говорит, значит не живое вовсе.

Просто вдумайтесь в эти цифры... 18 лисиц.... ну не знаю, может я чего-то не понимаю, столько трупов на себе таскать, ради красоты? Помните фильм "Когда зовет природа" с Джимом Керри, там есть момент хороший.... очень показательно ;)

крюгер писал(а):а у меня на куртке воротник из енота и шапка из оленя-что ж мне теперь с ума сойти
Э, кхм.... волнует?

Dima-1 писал(а):-детей наших пожалейте - умирают по всей земле -
Да, да... бедные, бедные дети (покупая шубенку), лучше я денежку на енотов ободранных потрачу... гы.
Может тогда детям деньгу послать, вместо покупки шубы?

murinos писал(а):не есть мясо потому что жалко корову - неестественно так же как убивать ради роскоши...
Да ладно, тут все зависит от человека. Есть товарищи, которые не едят и не жалуются.

murinos писал(а):Ненавижу людей!!!
А вот это неправильно. Люди, все же, важнее. Хотя временами бывают хуже самого свирепого хищника.
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение Gregor » 03/02/2011,01:07

Мужики! А при чем здесь полярники и чукчи?
Кто был в экспедициях на севере, особенно в труднодоступных местах, куда провизия доставляется либо по воде либо по воздуху - прекрасно знают, что охота в этих местах является неотъемлемой частью жизни и одним из средств к существованию.
А тут речь идет о городских жителях которые живут в достатке (относительном) и просто считают круто обернуть свою задницу в меха, причем в меха животных которые имеют такое же право на жизнь как и эти люди.
Такая же ситуация с дебилами типа Никиты Михалкова, которые хвастаются что убили в африке редкое животное - белого носорога. Типа это испытание мужества!!!! В чем???? В том что ты проплатил бабки, лежал в засаде со снайперкой, а несколько негров выгоняли тебе под выстрел насмерть перепуганного зверя? Выйди ты на него один с рогатиной, когда шансы равны - тогда другое дело
Hover H5
Аватара пользователя
Gregor
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22/08/2009,17:55
Откуда: Москва

Сообщение Alix » 03/02/2011,01:29

to Gregor: +1
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение murinos » 03/02/2011,02:26

Ну чесслово, наболело.
Красота не спасет мир, скорее напротив.
Спрос рождает предложение...Тут уж никуда не деться.

Но ежели начать с себя - ситуацию можно поменять :drinks:

Вот ежели бы каждый при покупке новой одежды отдал предпочтение синтетике - необходимость в забое зверьков отпала бы.
Только не той, которой китайцы торгуют, а нормальной - которую фирмачи делают. Которая реально лучше.
Кстати говоря, в финке например выбор таких тряпок гораздо богаче. И есть качественные дешёвые вещи. У нас пока не так, но очень надеюсь, что скоро будет.

to кулибин:
зайди на сайты охотников
Не пойду - все равно забанят. :lol:
А кстати,интересно, зайду почитать...Ссылочками поделишься?
При производстве войлока ни одна овца не пострадала =) Так что стельки - не считается.

to Alix:, человечество вцелом. Некоторые люди очень даже ничего, а без иных и вовсе не можем)
Я вегенов пока что встречал худеньких и грустных.

to Gregor:
охота в этих местах является неотъемлемой частью жизни и одним из средств к существованию.
Так за то и ратую что неотъемлемой! см. первый пост.
Полярники и чукчи озабочены экстремальными температурами. И у полярников, которые могут выбрать что угодно, не возникает желания обернуться в шкуру. Значит, для них синтетика - лучше. А при стоимости комплекта одежды для экстрима одинаковой с ценой на среднюю шубу - возникает вопрос, а зачем она нужа, если за меньшие деньги можно купить лучшую вещь?
Другое дело что для охотника-промысловика или чукчи себестоимость меховой одежды в разы ниже, и доступность есть. И зачем ему нужна эта синтетика? Всё верно.
Но у нас шуба дороже тряпки. И как бы шубы покупают не из-за тепла, а из-за понта...И покуда такой понт будет в обществе цениться -спрос на убийство зверьков будет.
Выше уже отписал я что тряпка и дешевле и лучше... и не надо зверьков убивать. Так почему бы не перейти на синтетику?
G-II, d4bh(4d56 td), автомат, 5dr, "Серый" - строю экспедиционник. || Subaru Forester SG9, ej255, 230лс, автомат - просто ездить.
Аватара пользователя
murinos
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 30/01/2007,02:46
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Corvin » 03/02/2011,10:06

Да... развели :)

to murinos: Не все так однозначно, например, рядом с моей дачей есть звероферма. Там как раз выращивают норок, как ты, наверное, догадываешься, не ради мяса или удобрений. Именно ради шкурок. И в данном случае они ничем принципиально не отличаются от свиней или КРС - их тоже разводят чтобы убить.

Вопрос "имеем ли мы право кого-то там убивать" вечный и неразрешимый. Я считаю, что это вопрос целесообразности в каждом конкретном случае. Нужна пища - пойди и заохоть. Нужна одежда - поймай и сшей. Если ты кормишься с природы, ты не будешь убивать больше, чем это необходимо. В этом принципиальное отличие профессиональных охотников-промысловиков от браконьеров, дорвавшихся до истребления. Промысловики прекрасно знают, что слишком большое истребление популяции в этом сезоне вполне может обернуться отсутствием популяции в будущем.

Мех был действительно незаменим долгие века, пока качество и характеристики синтетических материалов не улучшились настолько, что их стало возможно применять в экстремальных условиях.
Но в городе (цивилизации) это не нужно. В городе достаточно сложно умереть с голоду или замерзнуть.

Так что меховые изделия сейчас - это исключительно статусный продукт, luxury, роскошь. Ну а популярность люксовых товаров тем выше, чем ниже уровень страны. Американцы в большинстве своем предпочитают синтетику. Ну а мы... :nea:
Добро пожаловать в наш северный Гондурас :hi:
Suzuki Grand Vitara 2008, 5дв., 2.4 бензин, АКПП. Все штатное напрочь.
Аватара пользователя
Corvin
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27/11/2007,09:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy » 03/02/2011,10:22

Даааа. Даже и не ожидал такой активности. :)
Вчера в метро случайно увидел эту листовку с Енотом и стало жалко зверушку. Нашёл в инете ( http://www.vita.org.ru/ ) и повесил у нас.
Поддержу мнения Артёма и Руслана.
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение Dima-1 » 03/02/2011,11:12

граждане!!! вам всем не чем заняться-да? :unknown:
Г-2 2000г -пружины-мкпп-ТД 2,5
Аватара пользователя
Dima-1
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 13/09/2010,18:41
Откуда: С-Петербург

Сообщение Dmitriy » 03/02/2011,11:26

to Dima-1: Заняться, поверь, очень даже есть чем. ;) Но бывают моменты, на которые, тем не менее, обращаю внимание.
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение Dima-1 » 03/02/2011,11:50

я понимаю когда менеджеры сидят целыми днями у компа и от скуки перемывают любые темы -но трудно представить других ,кто приходит домой с работы и садиться обсуждать что-то вроде этого за комп-семья -домашние дела -обязательства-все пофигу! а ради забавы убивать животных -конечно бред!!!!!!!
Г-2 2000г -пружины-мкпп-ТД 2,5
Аватара пользователя
Dima-1
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 13/09/2010,18:41
Откуда: С-Петербург

Сообщение Alix » 03/02/2011,12:13

Dima-1 писал(а):граждане!!! вам всем не чем заняться-да?
А этот вопрос тут уместен?
murinos писал(а):Я вегенов пока что встречал худеньких и грустных.
Я, пока, не веган, но вегетарианц лет с 15-ти. И не жалуюсь, как-то ;) :hahaha:
Dmitriy писал(а):Даааа. Даже и не ожидал такой активности
Это же здорово, что и тут такая тема обсуждается! Если люди сюда написали, значит зацепило...
murinos писал(а):Но ежели начать с себя - ситуацию можно поменять
Да, да, да! +1 :good:
Был Galloper II. SsangYong Kyron, 2013 г, МКПП, дизель.
Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно!
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 08/07/2009,14:37
Откуда: Видное, Моск. обл.

Сообщение Gregor » 03/02/2011,12:14

to Dima-1: Ну то что ты написал можно отнести к 90% информации на любом форуме в интернете. Конечно это бессмысленный флуд)))) Но ведь ты и сам нашел время в своем "жестком жизненном графике" чтобы попостить здесь ;)
Hover H5
Аватара пользователя
Gregor
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22/08/2009,17:55
Откуда: Москва

Сообщение Dima-1 » 03/02/2011,12:40

да...... конечно... :(
Г-2 2000г -пружины-мкпп-ТД 2,5
Аватара пользователя
Dima-1
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 13/09/2010,18:41
Откуда: С-Петербург

След.

Вернуться в "ЗВЕРСКИЙ" Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1