Лифт передней подвески Гал 2 (Мысли и вопросы)

Силовой обвес, лебедки, шноркели и т.д. а также темы по постройке/модернизации Коня

Модератор: dyoma

Re: Лифт передней подвески Гал 2 (Мысли и вопросы)

Сообщение McEr » 14/10/2013,11:18

Только про углы работы шрусов и увеличившееся расстояние между ступицей и редуктором как-то не вспоминают. Хотя 20мм (судя по чертежу) погоды особой не сделают. :)

/я так на нивке делал. Ибо там лифта кузова нельзя было сделать. Ну, поначалу. А потом и лифт кузова сделал, так что проставки уже были особо не нужны.
черный длинный валящий турбо г2 зеленого цвета, мешалка, 33"BFG МТ, наркота в заднем мосту, лебедка, надпись на борту "Долой царя!"
Аватара пользователя
McEr
 
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 29/03/2009,16:56
Откуда: Гольяново

Сообщение vitalies » 14/10/2013,22:24

Сами по себе эти проставки лифта не дают - они просто увеличивают ход подвески, а это позволяет затянуть сильнее торсион из чего собственно лифт и получается. Я в свое время получил пару см лишнего хода просто переставив шаровую под рычаг. Но это возможно только с паджеровскими рычагами. Народ говорит типа опаснее я лично не вижу почему
Был: Г-2 бензин стал: Паджеро 3 дв, 3,5 л бензин 210 лс, 2000 г, супеселект, блокировки, резина зиарелли брутале 35/10,5/16, пруль и многое другое....

Оффроуд тюнинг никогда не заканчивается - могут кончиться только деньги !!!
Аватара пользователя
vitalies
 
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 09/09/2006,01:46
Откуда: Бухарест, Румыния

Сообщение Dimon » 15/10/2013,09:00

vitalies писал(а):Народ говорит типа опаснее я лично не вижу почему

Думаю народ считает, что если производители поставили шаровую сверху значит так должно быть и переделывать нельзя! Но как показала практика (пока не моя) ездить можно и безболезненно ;)
был: G-II 2.5 TDI 2000г. 5дв. 105 л.с. МКПП, пружины от Safari, передние рычаги от Pajero II c перенесенными шаровыми проставками под рычаг, 2 печки, Cooper Discoverer STT 33x12,5x15 на дисках 10/r15/et-40, боди-лифт 50мм, багажник с люстрой.
Аватара пользователя
Dimon
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31/01/2008,20:09
Откуда: Салехард

Пред.

Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9