Помощь по сайту

Модераторы: jjeff, dyoma

Помощь по сайту

Сообщение jjeff » 13/10/2009,08:22

Здесь будет перечень подсказок по интерфейсу сайта нашего Проекта. Если у кого-то что-то не получается сделать - можно спрашивать в этой ветке.
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Как вставить фотографию

Сообщение jjeff » 13/10/2009,08:27

Как вставить фотографию
Сначала фотографии нужно выложить в сеть, на сайты для хранения фото, например на этот - http://www.photofile.ru/.
Затем скопировать ссылку на фотографию с выбранного вами сайта на предыдущем этапе, например нажав правую кнопку на фотографии и посмотрев получившийся адрес.
Затем в ваше сообщение вставить код
Код: Выделить всё
[img]ссылка_которую_вы_получили_на_предыдущем_шаге[/img]


Обращаю ваше ВНИМАНИЕ на то, что ссылка на фотографию должна заканчиваться одним из графических расширений, .jpg .gif .png и т.п.
Другие ссылки работать не будут.
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Переход к списку новых сообщений

Сообщение jjeff » 13/10/2009,08:30

Переход к списку новых сообщений
В каком бы разделе сайта Вы не находились в текущий момент, Вы всегда можете перейти к списку новых сообщений на форуме нажав кнопку Изображение,
которая находится в левом верхнем углу сайта, под ссылкой на правила форума.
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Corvin » 13/10/2009,10:40

Пара вопросов для добавления в FAQ по сайту:

1) Можно ли вставлять видео (с youtube например) и как
2) Как вставлять гиперссылки в текст, но не показывать саму ссылку (типа "нажмите ЗДЕСЬ для перехода на нужную тему")
Suzuki Grand Vitara 2008, 5дв., 2.4 бензин, АКПП. Все штатное напрочь.
Аватара пользователя
Corvin
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27/11/2007,09:29
Откуда: Москва

Вставка скрытых ссылок

Сообщение jjeff » 13/10/2009,10:49

Как вставлять гиперссылки в текст, но не показывать саму ссылку (типа "нажмите ЗДЕСЬ для перехода на нужную тему")
Данный код в сообщении:

"Нажмите
Код: Выделить всё
[url=http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=7310]ЗДЕСЬ[/url]
для перехода в данную тему"

Приведет к появлению ссылки в виде:
"Нажмите ЗДЕСЬ для перехода в данную тему"
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение jjeff » 13/10/2009,10:51

to Corvin: по второму вопросу ответил
по первому не понял что именно подразумевается в результате ? окно с видео для проигрывания прямо на странице или что ? видео как таковое в принципе никуда вставить нельзя, оно как хранилось у ютуба так там и останется
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Corvin » 13/10/2009,12:02

jjeff писал(а):окно с видео для проигрывания прямо на странице
Да! Хранить не надо, но иногда хочется вставить ссылку на видеоролик так, чтобы народ мог сразу же посмотреть, не уходя с форума.
Suzuki Grand Vitara 2008, 5дв., 2.4 бензин, АКПП. Все штатное напрочь.
Аватара пользователя
Corvin
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27/11/2007,09:29
Откуда: Москва

Сообщение jjeff » 13/10/2009,13:34

to Corvin: понял, сделаю, точнее постараюсь :-)
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Вставка ссылок на видео: rutube т.п.

Сообщение jjeff » 13/10/2009,18:17

Вставка ссылок на видео: rutube т.п.
Данный код в сообщении:
Код: Выделить всё
[video]http://rutube.ru/tracks/2481713.html?v=426a5cf919264200a0572481d1528992[/video]

Приведет к появлению:

G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Пошаговая инструкция по вставке фото

Сообщение vitalies » 14/02/2010,15:49

Как вставлять фото в сообщение?

Первое что надо сделать это уменьшить ваши фото до размеров 800х600 пикселей любым имеющимся у вас графическим редактором.

Затем загрузить их на какой-нибудь фото хостер - я использую photofile.ru поэтому пример дам на его основе.

Открываем папку с загруженными фотографиями - выглядит это примерно так

Изображение

скажем хотим вставить в сообщение фотографию обведённую красным кружком - кликаем левой кнопкой и открываем её

Изображение

теперь нас интересует адрес данной фотографии что-бы вставить его потом в сообщение - самый лёгкий способ это клик правой мышкой на фото и выбираем команду сохранить адрес изображения ( я пользую оперу и у меня на английском)

Изображение

если ваш браузер поодерживает эту команду то всё отлично у вас есть адрес - некоторые браузеры не имеют такой команды поэтому есть альтернативный способ

правый клик и выбираем свойства изображения

Изображение

появится маленькое окно со свойствами - вас интересует строчка подчёркнутая красным - это и есть адрес вашего фото

Изображение

выделяем всю строку и копируем её

Изображение

Всё теперь у вас есть адрес изображения для вставки в сообщение - идём в форум и открываем окно сообщения куда хотим вставить фото

тут есть 2 способа:

1-й способ

- щёлкаем по кнопке img

Изображение

- после этого в окне появится

Изображение

вставляем курсор между скобками посередине ] [ и в появившемся окне выбираем вставить

Изображение

получим строку как ниже в принтскрине - внимание строка должна заканчиваться как я выделил карасным. Иногда фотохостеры добавляют к адресу изображения какой-нибудь знак что-бы затруднить вставку в другие страницы - в случае фотофайла это вопросительный знак который надо стереть.

Изображение

способ 2-й

в месте в сообщении где хотим вставить изображение щёлкаем правой кнопкой и выбираем вставить

Изображение

появится адрес изображения - (внимание что-бы он заканчивался так .jpg - еслиесть другие знаки стереть)

Изображение

теперь строку надо облачить в понятную для форума оболочку, для этого выделяем мышкой всю строку

Изображение

и нажимаем на кнопку img

Изображение

получаем как и в первом способе готовую строку для вставки

Изображение

теперь нажимаем просмотр сообщения перед отправкой - советую делать это всегда перед отправкой сообщения

Изображение

убеждаемся что в режиме просмотр форум "видит" изображение

Изображение

и отправляем сообщение

Изображение

Всё! если что не ясно спрашивайте - добавлю сюда с принтскринами.
Был: Г-2 бензин стал: Паджеро 3 дв, 3,5 л бензин 210 лс, 2000 г, супеселект, блокировки, резина зиарелли брутале 35/10,5/16, пруль и многое другое....

Оффроуд тюнинг никогда не заканчивается - могут кончиться только деньги !!!
Аватара пользователя
vitalies
 
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 09/09/2006,01:46
Откуда: Бухарест, Румыния

Быстро, удобно, информативно и грамотно пишем на форум

Сообщение олеком » 10/09/2010,03:49

Быстро, удобно, информативно и грамотно пишем на форум.
Или как «голыми руками» с помощью MS Office Word и ПУСК/Программы/Стандартные/Paint подготовить картинки (фотки) и текст к публикации.

Основные задачи: убрать неинформативную часть, обозначить нужные места на картинках (Paint), а также писать удобно и, ё-моё, грамотно в мега-программе сделанной для этого (Word).

Картинки на форум


Изображение

0) По тексту в Word (надеюсь, в нём набирать и вставлять картинки народ умеет) при 100% масштабе определяем размеры картинки так, чтобы она была более-менее хорошо видна, не превышала размеры для форума и объёма для скачки, так как для кого-то эта проблема актуальна. По результатам прикидок в MS Word 1 см ≈ 38 пикселей, поэтому вроде как максимальная картинка (для [img]) в пикселях 800 × 600 --> 21,0 ×15, 7 в (см.).

Ещё картинки можно масштабировать прямо с просмотрщика: выбрали нужный размер картинки или окна (если она на всё окно), скопировали в буфер и вставили прямо в Word или Paint. Таким образом, мегапиксельная картинка или фото преобразуется в маленькую и информационно-наполненную (очень актуально, когда ломается бук, приходится сдувать пыль с древнего настенного компа и смотреть в трубку на тормознутый Интернет). Например, можно использовать стандартную (но туповатую) «Программу просмотра изображений и факсов»: из большого фото, здесь выделена нужная область и она пойдёт на дальнейшую обработку

Изображение

1) Делаем копию экрана (картинки в Word 100% масштаб или из окна просмотрщика) с помощью клавиши [Print Screen/SysRq] или [PrtSc/SysRq]. Картинка помещается в буфер обмена. Ещё есть возможность копировать только активное окно, для этого жмётся и [Alt].

Изображение
Изображение

2) Запускаем Paint и вставляем туда содержимое буфера: CTRL+V, скролируем до нужной области для удобного выделения:


Изображение

3) Пытаемся вырезать информативную часть. Берём выделялку, указываем ею область (жмём мышь, тянем по диагонали и отпускаем), которая показывается пунктиром.

Изображение

Изображение

Копируем пунктирную область: CTRL+C или Правка/Копировать.
4) Создаём новый (конечный) файл CTRL+N или Файл/Создать. В нём уменьшаем (за указанные точечки) стандартный «холст» до минимума, чтобы после вставки всё раздвинулось до размеров области.

Изображение

5) Вставляем содержимое буфера CTRL+V, видим, что картинка готова к сохранению. Но перед этим, с помощью прямоугольника, карандашики или кисточки, можно указать что-то нужное и/или не всегда очевидное зрителю. Для начинающих даже термины не очевидны, чего уж там говорить о поиске деталей на фото подкапотного пространства.


Изображение

6) Для внесения готовой картинки обратно в текст есть несколько способов.
6.1.1) Сохраняем картинку в файл для того, чтобы заливать в Инет. Самый ужатый формат – JPEG, но если качество картинки надо сохранить, лучше выбрать формат PNG, который сжимает без потери качества (как обычный zip).
6.1.2) вставляем файл обратно в Word через «вставку/из файла»


Изображение

6.2.1) Просто закинуть картинку через буфер,
6.2.2) и сохранить документ как веб-страницу с фильтром, в появившейся папке типа "бла-бла.files" найти свои картинки, готовые для закачки (правда, имена файлов будут туповаты, типа image001.jpg и т.д.):

Изображение

Обратите внимание, что некоторые файлы JPG, а некоторые PNG. Кстати JPG – это те, которые через буфер заносятся, без файлов.
6.3) воспользоваться предлагаемым макросом, который это же сделает сам.

Тэги на форум (форматирование и прочие)

7) Для того, чтобы при вставке текста вместо картинок были нужные форумские тэги, тоже есть варианты:
7.1) расставлять всё вручную |b] |i] |u] |img] для соответствующим форматам областям текста (двойная работа).
7.2) воспользоваться макросом для того, чтобы он сам всё расставил.

Как было сказано в п. 7.1, параллельно с обычным форматированием в Word, можно тут же дописывать форумское, чтобы потом всё просто вставить в броузер и нажать [предварительный просмотр]. Эти тэги можно делать маленьким шрифтом, чтобы не портился вид документа.

Такое занятие, согласитесь, очень уж тупое и неприятное, особенно в XXI веке. Поэтому для себя я решил его автоматизировать, запрограммировав Word помогать мне.


Изображение

Описываемый макрос, находясь в документе, при выделении всего текста по CTRL+A, преобразовывает текст, дописывая маленьким (невидимым) шрифтом форумские коды форматирования (|b] |i] |u] |img]) и вставки картинок. Копирует это всё в буфер и возвращает все вставки обратно. Так же он формирует папку с "Картинками-има_файла.doc".
Например, данный файл, который я сейчас педалю в Word, называется "Как.doc". Макрос заводится вот как:


Изображение

Он обработал документ и скопировал текст в буфер для того, чтобы я просто вставил его на форум в виде:


Изображение

Картинки подготовлены к закачке в папке "Картинки-Как.doc.files":


Изображение

Обращаю внимание, что выделенный файл получился с нетуповатым именем, так как это имя можно менять вот здесь: вызвать локальное меню на картинке (правая клавиша мыши), зайти на вкладку "Веб"

Изображение
Изображение

Из-за того, что на практике форум не совсем поддерживает то, что я тут только что написал – а именно, имена файлов и директорий по-русски, то имя файла на самом деле получилось
%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8_word_paint
а URL адрес
http://174.142.248.143:8008/ftp/galloper/%d0%9a%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d0%9a%d0%b0%d0%ba.doc.files/
но это ничего, так как в Word я могу легко всё поменять, вставляя эту ерунду из броузера.

(07-07-2011 Да, финты ушами в виде поддержки кириллицы могут быть лишними, так как не все могут просматривать изображения из-за того, что локальные настройки тоже влияют на это. С другой стороны, раз уж появились доменные имена на кириллице, эта информация не будет лишней, чтобы узнать как всё не просто.)

Так как у меня специфический файловый хостинг, то о его деталях я не буду рассказывать. Покажу лишь, что с помощью FileZilla я перетащил созданную макросом папку к себе на сервер и дожидаюсь закачки всех файлов:


Изображение
------------------
07-07-2011 Простой файловый сервер я перестал использовать (слишком хакерски он был настроен и дан мне в пользование). Свой сервак не хочется отдавать под картинки, так как трафик стоит денехх. В итоге я остановился на сервисе Google Sites. Создаю странички файловых менеджеров на каждую тему.


Изображение

Заливаю файлы по одному (блин, как же неудобно).

Изображение

Отмечу ещё одну вещь. Редактировать что-либо созданное всегда сложнее, чем просто изобретать, создавать. Так и с этим документом. Его исходники есть как и в готовом форумском виде, так и в исходном Wordовском. Конечно, проще кажется колупаться с форумом, чтобы картинки переделать и добавить незначительные комментарии, таких как эти.

Но я взял всё замутил снова. То есть открыл исходники, вставил в ворде пару новых картинок. Не забыл их проименовать (нетуповатым именем), чтобы макрос их не начал именовать автоматом, что может сдвинуть текущий порядок файлов, которые уже есть и залиты.

Это предположение не верно в версиях до 003. Нумерация изображений сквозная. Поэтому, если что вставили в середину текста, всё что за ним нужно перезаливать…

------------------

Вот, на этом, всё. Беру CTRL+A, и вставляю это на форум :hahaha:. Надеюсь данная программа-макрос позволит людям проще создавать свои фото и просто отчёты, а не зависать в неопределённости на голых обещаниях показать фотки.

Если кто из программеров хочет расширять набор преобразуемых тэгов из форума (смайлики, цвета, размер и прочий веб, который надо колупать на NIH колёсах*), милости прошу. Source code is in Public Domain.

* NIH – not invented here, NIH колёса – это значит, что народ любит изобретать всё новые колёса, которые очень криво ездят, когда как большая всем известная контора давно разрабатывает сносный текстовый редактор-процессор да и со встроенным языком программирования. Например, хотя HTML поддерживает центровку, зачёркивание и много чего ещё, форумный редактор очень ограничен. Это потому, что изобретать колёса всегда трудно, а когда ясно, что оно кривое, ещё и не интересно.
IMHO простой плагин для Word лучше, чем веб редакторы в броузерах, что размножаются сегодня. Однако, IMHO с офисом 2007 эта контора тоже села в лужу, как и с Vista. Последнее MS-конторщики признали сами. Получился анти-офис и анти-ос какой-то.

== Обновление _v002 ==

Изображение

► Если вставленные цитаты выделить, то они подсветятся.
► Диалог настроек стал более информативным.
► Кирилличные символы в строках ввода заменяются нужной для форума (UTF-8) аброй-кадаброй в тэгах:
|img]http://174.142.248.143:8008/ftp/galloper/0094-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81/imgall0.png[/img|
(с точки зрения программирования, это намного легче сделать в движке самого форума, и для человека так будет удобнее, чем смотреть и редактировать эту гадость)

Изображение

Так же видно, что последней директорией в адрес подставляется название документа без расширения (".doc"). Для порядка их можно именовать как я начал: номер (в удобной для сортировки имён на файловой системе форме) и тема. Только с этим конкретным сообщением получится так, что оно будет продолжением уже имеющегося.

------------------
07-07-2011 Для того, чтобы всё работало есть ряд преград. Во первых факт того, что в программе может быть вирус или троян. Файл, скаченный с моего оригинального поста, я лично гарантирую, что он в порядке. Чтобы он функционировал настройки безопасности нужно изменить:


Изображение

Поставить среднюю, и при открытии (см. выше) сказать, не отключать макросы.


Изображение

Пробуем снова всё запостить с помощью простого CTRL+A :).


Изображение

Сформированная папка в тотале выглядит вот так:


Изображение

Сам список я проименовал как показано на картинке снизу. Но сама эта картинка будет с автоименем (imgall26.png), так как добавление текста идёт ниже предыдущего.


Изображение

Добавленные файлы я буду дозаливать вот к этому списку уже имеющихся, порядок которых нельзя было нарушить:


Изображение

В буфере обмена находится текст, которым я заменяю текущий (CTRL+A и потом CTRL+V) в окно редактора форума:


Изображение

Jeff, большая просьба указывать какие именно URL файлов глючат!!!


Изображение

Так как сайт не принимает изображения шире 800 пикселов, в документе нужно (как писалось ранее) определить то место на линейке, где изображения получаются нормальными. Также нужно учесть, что при смене размеров изображения в Wordе, расширение файла изменяется (в моём случае с PNG в JPG). А это значит удаление и перезаливку файла.


Изображение

Однофайловую заливалку тоже бы порвал :).

== Обновление _v003 ==

Избавиться от сквозной нумерации можно очень просто: делать инкремент только для пустых названий. Блин.

Изображение

Видно, что нет файлов imgall26, imgall28, imgall30. Всё пучком.

Изображение
Последний раз редактировалось олеком 19/12/2014,12:11, всего редактировалось 7 раз(а).
GalloperII ♥ D4BH LWB/МКПП + GalloperII Innovation ♥ D4BH SWB/Automatic ♫
Аватара пользователя
олеком
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28/10/2009,23:13
Откуда: Брест РБ

Сообщение jjeff » 10/09/2010,20:53

to олеком: Основательная инструкция, респект :hi:
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

масштаб картинок

Сообщение олеком » 22/09/2010,15:39

jjeff, что-то картинки [img] начали уменьшаться в масштабе, это так и надо? Неудобно как-то получается.
GalloperII ♥ D4BH LWB/МКПП + GalloperII Innovation ♥ D4BH SWB/Automatic ♫
Аватара пользователя
олеком
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28/10/2009,23:13
Откуда: Брест РБ

Re: Помощь по сайту

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 07/04/2011,21:36

Господа! Не нашёл темы с названием "Админам" или что-то в этом роде, по этому пишу здесь.
Просматривая некоторые давнишние темы обнаружил, что в них нет изображений. То есть они когда-то были, а теперь их нет. Мне кажется это от того, что срок размещения фотографии на Радикал-фото (или подобном сайте) истёк.
А вот у нас на рыболовном форуме фотки выкладываются прямо в сообщение. Там есть кнопка "Добавить файл" и ты можешь любую фотку вставить прямо в текст своего сообщения.
Предлагаю админам Галлопер.ру поработать над этим вопросом.
Для чего это нужно.
Во-первых легче, проще, быстрее, можно быстренько кинуть сразу несколько фоток.
Во вторых, странно, но на форуме почти нет фотоотчётов, например о ремонте какого-нибудь узла. Например на днях буду менять шаровые и рул. наконечники. Само собой сфоткаю весь процесс и напишу подробный отчёт. Но, поскольку сам новичок, то надеялся нечто подобное найти уже готовое на форуме. Ну раз нет, значит я буду первым. Но вот возиться с радикалом, да ещё и уверенным, что фотки исчезнут через какое-то время - какой смысл?
В третьих размещение фотоотчётов по ремонту может вызвать цепную реакцию и будет весьма полезной для сайта и для народа.
Если проблема стоит из-за размера фоток, то можно в правилах ограничить размер каким-то объёмом...
Надеюсь на понимание.
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение jjeff » 07/04/2011,21:47

Дон Хулио Тебенадо писал(а):А вот у нас на рыболовном форуме

дружище, а скажи пожалуйста, что ты имел ввиду под "у нас" касаемо рыболовного форума ? ты его администрируешь и оплачиваешь затраты на хранилище/синхронизацию/модернизацию ? (кстати о каком рыболовном форуме ты пишешь, дай ссылку)
Дон Хулио Тебенадо писал(а):Предлагаю админам Галлопер.ру
ну а я тебе предлагаю построить дачу (ну беседку чтоль построй с мангальчиком, одноклубники не откажутся на выходные шашлычка пожарить чтобы им БЫЛО УДОБНО, И УГОЛЬ ТАМ ЛЕЖАЛ, И МЯСКО ПРИТАЩИЛИ ЗАМАРИНОВАННОЕ, И ЛЕХЕ НЕ НАДО БЫЛО УГЛИ РАЗДУВАТЬ), построишь - я на свои деньги куплю хранилище для фотографий
все это утрированно конечно, но что за детский сад, ты открыть глаза мне решил на юзабилити ? пиши в личку, надеюсь почерпну знания, "я знаю что я не все знаю" :-)))
Дон Хулио Тебенадо писал(а):Надеюсь на понимание.
да я прекрасно понимаю о чем ты, все правильно, кроме того что ты не понимаешь обратную сторону медали
---
в качестве глобального резюме.
я могу этот функционал(даже не родной а расширенный) припилить и оттестировать за несколько часов, но как ты думаешь, почему я это не стал делать за прошедшие пять лет ? наверное не потому что это не нужно и неудобно, как думаешь ?
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 07/04/2011,22:57

Ничего не понял.
Можно было написать, что этот вопрос уже рассматривался и принято решение так не делать.
ато развёл писанину.
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение jjeff » 07/04/2011,23:11

Дон Хулио Тебенадо писал(а):Ничего не понял.
не удивительно
Дон Хулио Тебенадо писал(а):ато развёл писанину.
"атокать" на кухню у себя дома, еще вопросы есть ?
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Dmitriy » 07/04/2011,23:42

to:Дон Хулио Тебенадо, Дело в том, что хранение фотоархива будет стоить не дёшево. У нас народ любит и умеет делать хорошие фотоотчёты. А уж любимые машинки в грязи фоткать... :) Посему мы пользуемся сторонними файлохранилищами. Лично я - фотофайлом. У меня там лежит куча всего с середины 2007 года. Не пропало ни что. Кому интересно - http://photo.qip.ru/users/dimon-73/
Так что всё решаемо и без потерь. :)
Дон Хулио Тебенадо писал(а):на форуме почти нет фотоотчётов, например

Не соглашусь. Даже в последних (активных) темах такое есть.
Ждём фотоотчёт! :hi:
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение кулибин » 08/04/2011,00:02

to:jjeff, руслан, а скок стоит превести форум на другой движок? и насколько это востребованно?
всем ясно,что только ты е......ся с этим форумом (провайдеры и другие кабалистические знаки )

в ерше бушь?
нива 21213 99г.1,7 карб,короткая, srs водителя
Аватара пользователя
кулибин
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24/07/2008,17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy » 08/04/2011,00:11

кулибин писал(а):перевести форум на другой движок?

Дело не в движке - он у нас последней версии (вроде). Надо покупать место для хранения всего (в т.ч. и фоток). А это уже стоит отдельных денег. Понятно, что продаём клубные карты, но эти деньги идут на организацию клубных мероприятий, подарки, призы,.... Не очень хватает и так. Мы ж не коммерческий клуб и спонсоров нет, так как мы с Галлоперами уже ни кому не интересны. Машина не выпускается с 2003 года.
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение jjeff » 08/04/2011,10:18

если совсем точно, то сама галерея в актуальной версии поднята и работает, но есть два момента
во первых в режиме фотопомойки для ленивых она точно не будет организована, их в сети достаточно
(те кто считают, что отсутствие у них знаний будет кто-то другой компенсировать, пусть с этой глупостью в голове дальше и живут)
и закономерно вытекает второй момент, он же предложение
Предлагаю действовать следующим образом:
Есть достаточное количество людей которые пишут отчеты сопровождающиеся фото-виде материалами с длительной актуальностью
Для них я готов открывать персональные альбомы с хранением у НАС на сервере, нужно выполнять только следующие условия использования
- Фотографии должны быть оптимизированы по размеру(примитивную программу с очень хорошими результатами оптимизации если что подскажу)
- В альбомах не должно быть левых и личных фотографий(т.е. не имеющих отношения к отчету)
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Дон Хулио Тебенадо » 08/04/2011,17:30

Ну теперь всё понятно. Просто я ещё не привык к тому, что на форуме принято сначала обосрать, а потом нормально ответить.
Прошу прощения. Пошёл на кухню
Горыныч II, 81 л.с., 2002 г., АКПП, TD 2,5 литра, 5 дв, рессоры, без АБС, VIN 457716
Аватара пользователя
Дон Хулио Тебенадо
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15/02/2011,00:38
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение jjeff » 08/04/2011,18:54

Дон Хулио Тебенадо писал(а):что на форуме принято сначала обосрать

на форуме принято:
не выеб...я
а сначала разобраться а потом всех учить, если такая возможность после разбора еще останется
---
долго на кухне не задерживайся :D :D :D
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Re: Помощь по сайту

Сообщение jjeff » 18/06/2011,02:42

Быстрый ответ пока отключил, нужно немного подправить скрипты
Зато обычный Вас надеюсь немножко порадует Друзья Конезаводчики и им"сочувствующие"
rutube.ru Видео от : rutube.ru
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение sergey2518 » 17/07/2012,21:39

:hi: Никак не могу вылажить фото ,пишет (Не удалось определить размеры изображения.)
Был G_2 2.5TDI 1999г. 5дв,7 мест, МКПП, пружины, с АВS,LSD,AC,ЭП(умер) ,теперь Audi 100 C4 Avant 2.3Г\Б
Аватара пользователя
sergey2518
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13/02/2012,16:40
Откуда: Беларусь,Гродненская обл. г.Щучин

След.

Вернуться в Клуб GALLOPER.RU

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron