О Гайцах и нас...

Обсуждение юридических и правовых тем

Модератор: dyoma

О Гайцах и нас...

Сообщение ATeist » 29/04/2007,23:38

Что случилось с вами братья автомобилисты? Раньше, когда к моей любимой и дорогой, приезжали друзья мз других стран, они очень удивлялись когда я ехал на машине, а встречные автомобили мигали мне фарами предупреждая о гайцовской засаде. Я им говорил что в России, среди автолюбителей так принято - сообщать другим о засаде, а они удивлялись и завидовали - у нас такого нет, говорили мне! Но что случилось за последние годы??? Я тут ездил в Тверскую область и отдал на штрафы больше 3Х килорублей!!! Ни кто не мигал!!! На самом деле, то что встречные машины всё реже мигают, я заметил давно - но именно сейчас решил пожаловаться на наболевшее! Нет, я согласен... предупреждать миганием фар, это не по правилам, но я слышал что по правилам и Гаишники не имеют права всячески прятаться от глаз автомобилистов. Что стало с нашими людьми??? - Ладно не мигают, но даже когда мигаю я предупреждая людей, то только каждый двадцатый ответит открытой ладонью протянутой к лобовому стеклу(знак благодарности!), а остальные просто едут дальше. Скажите где взаимовыручка? Что случилось? Неужели наши люди так изменились? Напишите о себе, Как вы друзья одноклубники себя ведете в таких ситуациях и почему??
Hyundai Galloper 2.5D 1994г 5-МКПП 5-дв Бодик 5см BFG MT 33x12.5x15 et -25 Рессорные серьги от Газели, доп. генератор 3740.3771
Аватара пользователя
ATeist
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28/02/2007,02:46
Откуда: Санкт-Петербург. Новочеркасская.

Сообщение Serg-Dracon » 29/04/2007,23:44

Я лично стараюсь всегда по мигать.... И мне кстати тоже... Я как то не заметил.. что меньше стали мигать.. :D
Serg-Dracon
 

Сообщение ATeist » 29/04/2007,23:49

Странно, у меня совсем другие ощушения. По моему народ просто забил, и теперь каждый сам по себе!!! :cry:
Hyundai Galloper 2.5D 1994г 5-МКПП 5-дв Бодик 5см BFG MT 33x12.5x15 et -25 Рессорные серьги от Газели, доп. генератор 3740.3771
Аватара пользователя
ATeist
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28/02/2007,02:46
Откуда: Санкт-Петербург. Новочеркасская.

Сообщение Yrk@ » 30/04/2007,01:19

Обычно не мигают те кто находятся на своей территории,то есть в своем регионе,так как знают где у них ГАИцы прячутся или те кто соблюдают все правила ПДД,из вредности.Все остальные,кто едет транзитом и у кого финансы поют романсы обычно предупреждают.
G-1 2,5TDi Exceed S 94г.5дв.МКПП,пружины Старый,,САВРАСКА,,Продан.
Hyundai Grand Starex 2011г
Аватара пользователя
Yrk@
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 04/04/2007,12:50
Откуда: Питер,Гражданка

Сообщение stas » 30/04/2007,06:23

Мигать стали меньше за последние два года, по моему мнению. Это особо чувствуется на пути СПб-Новгород-СПб.
Теперь безлошадный
Аватара пользователя
stas
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29/09/2006,01:46
Откуда: СПб, М.Пушкинская/Сенная

Сообщение Aydar » 30/04/2007,07:08

у нас на Урале пока мигают,мне обломить жадного гайца хоть так в удовольствие :D
G-1 D4BA ,5дв,1995г.в,рессоры,без АВС
Aydar
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: Уфа,Башкортостан

Сообщение ЛЁХАС » 01/05/2007,18:06

Serg-Dracon писал(а):... Я как то не заметил.. что меньше стали мигать...
Я бы сказал мигать перестали ВООБЩЕ! Куда катится мир?!
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение maz500 » 01/05/2007,18:36

тоже заметил, мигать стали гораздо реже, а может не заметно из-за того что фары включены на ближнем,и переключение на дальний днем не так заметно, я сам мигаю туманками
KIA Sorento 2,5 TDI
maz500
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30/08/2006,01:46
Откуда: Москва Восточное Дегунино

Сообщение Игорь_Д » 01/05/2007,20:07

Мигают!
И это помогает - на праздниках ездил Москва-Питер_Москва.
Мигают все и дальнобойщики и легковые, и крутые и не очень....
Статистики не вёл. Сам тоже людей всегда предупрежаю.
Тока перед Ям-Ижора за превышение отдал сотку (по-божески за всю дорогу в оба конца!), не заметил мне мигающих...(или не мигали?!...)
Мож это у вас в Лен.области так....?
ИМХО.
Был Galloper-2, 2.5 ТDI, AКПП, 2002г., 5 дверей , LSD, ABS.
Нива 4х4. 21214 .
Аватара пользователя
Игорь_Д
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01/12/2006,02:46
Откуда: Москва, ВАО Новогиреево

Сообщение AlexPaul » 01/05/2007,21:34

Мигают... не мигают... Может автомобилистам лучше объединяться вокруг езды по правилам, а не вокруг езды по понятиям... Сколько таких ездунов, которые уверенные в своей безнаказанности создают опасные ситуации на дорогах, втягивают в ДТП ни в чем не повинных водителей, из-за превышения скорости, резких обгонов справа и слева, проездов на красный свет и т.п. Я уже более 20 лет за рулем, раньше тоже помигивал, но такого беспредела на дорогах со стороны водителей раньше не было. Не хочу я с ними объединяться в борьбе с ГАИ.
AlexPaul
 

Re: О Гайцах и нас...

Сообщение DonBueno » 01/05/2007,21:39

ATeist писал(а):Я тут ездил в Тверскую область и отдал на штрафы больше 3Х килорублей!!!

А как так можно ездить, чтоб столько денег раздать? Я думаю, тут мигай - не мигай, не поможет :lol: Нужно менять манеру езды! Будет дешевле для кошелька и безопаснее для окружающих :twisted: Это о нас. Теперь о гайцах - за четыре года постоянной езды Питер-Москва- Питер, ни разу на платил больше 200 рублей, потому как все места их стояния прогнозируемы, за "сотку" они абсолютно довольны, если, конечно, не ехать в полном алкогольном угаре и по встречной полосе. Тогда дороже :lol: А мигать - мигают и дальнобойщики всегда предупреждают друг друга по рациям. Можно их слушать. А ести нечем слушать, то смотреть как они держат скоростной режим!
DonBueno
 

Сообщение Garyk » 01/05/2007,22:01

То что стало на дорогах так сказать больше "секс меньшинств" это очевидно , яркий тому пример "рейнж ровер" которого наша колонна по возвращению из Мышкина пыталась научить просто уважать тех кто едет с тобой рядом , так что говорить о "зверствах" ГАИ это извините" разговор в пользу бедных", а на счёт 3000 руб. могу сказать что и больше мог отдать с такой ездой. Меня удивляет , неужели ни кто не видет кресты по обочинам дорог , ну что тут ещё добавить , а водительская солидарность как была так и осталась тока вот "иных" ( см. выше ) стало больше.ИМХО.
Был : Galloper 1 XL 3.0 V6 бензин МКПП коротыш,Си-би, в МСС ("Галлопер")
Аватара пользователя
Garyk
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 05/12/2006,02:46
Откуда: Москва. ЮЗАО м.Новые Черёмушки

Сообщение ЛЁХАС » 01/05/2007,22:50

Игорь_Д писал(а):Мож это у вас в Лен.области так....?
Я относительно регулярно перемещаюсь в российском пространстве (вся Европейская часть и на восток вплоть до Красноярска), и такая хрень везде.

AlexPaul писал(а):Мигают... не мигают... Может автомобилистам лучше объединяться вокруг езды по правилам, а не вокруг езды по понятиям...
Много вы видели Гибддэшников с радаром или секущих пересечение сплошной в РЕАЛЬНО опасных местах. В 80% это наглядная иллюстрация анекдота про гаишника у которого родился сын "... На тебе знак "40" и ставь где хочешь..."
И т.д.
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexPaul » 01/05/2007,23:17

Если так ставится вопрос, то сегодня 2 машины у Ржева и Зубцова ловили за обгон через сплошную на подъеме. В этих местах активное движение, такие обгоны часто заканчиваются тем, что неожиданно из-за горки появляется встречная машина и обгоняющий, уворачиваясь от лобового столкновения, просто врубается в попутный поток. Но дело не в этом, я тоже не люблю вымогателей из ГАИ, однако ошибка думать, что если все водители начнут ездить по понятиям, то эти вымогатели сами переведутся...
AlexPaul
 

Сообщение ATeist » 01/05/2007,23:20

To AlexPaul: Лично моё мнение - надо ездить как раз таки по понятиям а не по правилам! Видел кто-нибудь выпускника автошколы, только что здавшего экзамен? Раздражает такой человек на дороге жутко, и вообще никак не вписывается в общий ритм движения. А ведь такие люди как раз стараются ездить по правилам ничего не нарушая! А вообше ты что - в городе никогда больше 60 не ездил? А по поводу беспредела, которого ты раньше не видел... пора привыкать к реалиям современной жизни. Лично для меня какой нибыдь БМВ летяший на 200км/ч вызывает гораздо меньше опасений чем копейка еле выжимающей сотню! Кто поручится что у этой копейки нормальные тормоза, рулевое, подвеска и резина? А на дорогой машине я думаю всё в порядке, за ее состоянием смотрят сервисмены каждое ТО, к тому-же АБС ЕСП и прочие навороты, а не полуслепой дед или гиперуверенный в себе реальный пацан из Крыжопля с образованием конюха.
To DonBueno: Не, ну я ехал абсолютно трезвый, а большая часть потраченных денег была отдана за двойную осевую, Ну небыло там никаких встречных или каких нибудь других помех, а ваз 2115 полз уж очень тошно! По поводу безопасности окружающих, то за все мои 5 лет за рулём небыло ни одного ДТП по моей вине, зато в иеня въехали 4 раза :cry: .
To Garyk: Интересно как ты так сразу сказал что с моей ездой можно было отдать больше? Ты видел как я езжу? Зачем тогда упреки? Мой друг стал автором одного креста на дороге, А ехали мы с ним рядом. Всё зависит от водителя и его попыток стать похожим на Шумахера. Но если позволят машина, дорога, и прочие факторы - то 90 по трассе это просто ужас - ну ни кто с такой скоростью не ездит!
Hyundai Galloper 2.5D 1994г 5-МКПП 5-дв Бодик 5см BFG MT 33x12.5x15 et -25 Рессорные серьги от Газели, доп. генератор 3740.3771
Аватара пользователя
ATeist
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28/02/2007,02:46
Откуда: Санкт-Петербург. Новочеркасская.

Сообщение AlexPaul » 01/05/2007,23:29

ATeist писал(а):To AlexPaul: Лично моё мнение - надо ездить как раз таки по понятиям а не по правилам! Видел кто-нибудь выпускника автошколы, только что здавшего экзамен? Раздражает такой человек на дороге жутко!


Мне нечего сказать ... только лишь благодарность тем водителям, которые после моего окончания автошколы в 1983 г. с пониманием и терпением относились к моему присутствию на дороге...
AlexPaul
 

Сообщение Pterro » 01/05/2007,23:31

ATeist писал(а):А на дорогой машине я думаю всё в порядке,


К сожалению, в указанной гипотетической бэхе явно неисправна самая главная деталь - прокладка между рулем и сиденьем!!!!! ;))

А если серьезно, то меня не раз резали подобные бэхи - ощущение не из приятных.... А вот с копейками проще - их проще прогнозировать....

ATeist писал(а):Но если позволят машина, дорога, и прочие факторы - то 90 по трассе это просто ужас - ну ни кто с такой скоростью не ездит!


И где такие дороги, которые позволяют ездить больше???????
Mitsubishi L200 NEW 2,5TD
Pterro
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/04/2007,11:39
Откуда: Moscow ЗАО

Сообщение Garyk » 01/05/2007,23:34

ATeist писал(а):90 по трассе это просто ужас - ну ни кто с такой скоростью не ездит

Вот тут дружок я с тобой не соглашусь!
Был : Galloper 1 XL 3.0 V6 бензин МКПП коротыш,Си-би, в МСС ("Галлопер")
Аватара пользователя
Garyk
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 05/12/2006,02:46
Откуда: Москва. ЮЗАО м.Новые Черёмушки

Сообщение Pterro » 01/05/2007,23:34

AlexPaul писал(а):Мне нечего сказать ... только лишь благодарность тем водителям, которые после моего окончания автошколы в 1983 г. с пониманием и терпением относились к моему присутствию на дороге...


Присоединяюсь к благодарностям... ;)) И за себя и за жену - мы с ней почему-то не родились с водительским удостоверением в пеленках.... ;))
Mitsubishi L200 NEW 2,5TD
Pterro
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/04/2007,11:39
Откуда: Moscow ЗАО

Сообщение jjeff » 01/05/2007,23:34

to AlexPaul:
Я лично против нарушения правил.
Если считать что правила могут нарушать все, то камаз выбивший тебя с трассы когда ты летишь под двести тоже будет прав, ему было удобнее перестроиться именно в тот момент когда ты пытался проскочить мимо него, ведь правила диктует каждый водитель как ему удобнее, не так ли ?
Вот и сегодня ехали из Мышкина, вся дорого в крестах и венках, и по тому что я знаю, это не водители копеек и малоскоростных тачанок, вот так вот грустно все заканчивается :-(
Последний раз редактировалось jjeff 01/05/2007,23:38, всего редактировалось 1 раз.
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение Pterro » 01/05/2007,23:37

jjeff писал(а):Если считать что правила могут нарушать все, то камаз выбивший тебя с трассы когда ты летишь под двести тоже будет прав, ему было удобнее перестроиться именно в тот момент когда ты пытался проскочить мимо него, ведь правила диктует каждый водитель как ему удобнее, не так ли ?


Сам не видел, но друзья рассказывали, что в Монголии именно так и ездят.... "по понятиям"... Основное понятие - у кого машина больше, тот и прав.... ;))
Mitsubishi L200 NEW 2,5TD
Pterro
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/04/2007,11:39
Откуда: Moscow ЗАО

Сообщение Garyk » 01/05/2007,23:39

to Pterro:
А у нас у кого дороже :lol:
Был : Galloper 1 XL 3.0 V6 бензин МКПП коротыш,Си-би, в МСС ("Галлопер")
Аватара пользователя
Garyk
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 05/12/2006,02:46
Откуда: Москва. ЮЗАО м.Новые Черёмушки

Сообщение jjeff » 01/05/2007,23:45

На мой взгляд просто часто путают две вещи : ехать не по правилам, и ехать некультурно.
Если едешь медленно, то пропусти КОГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, а не когда суперлюди сзади летят на самолете и ты им мешаешь.
Если видишь что человек пошел на обгон на двухполосной дороге и не видел тебя низко летящего вначале маневра, и реально у него машина тянет хуже чем у тебя, не стоит ему моргать и гудеть, он все равно в космос не улетит :-)
G2:2.5TDi , 5дв, АКПП, пружины, SE-2003, 31/10.5 SJ6
Аватара пользователя
jjeff
Администратор
 
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 01/08/2006,01:46
Откуда: Видное

Сообщение ATeist » 01/05/2007,23:52

To AlexPaul: Ну и я всех раздражал своей ездой сразу после получения водительского удостоверения :D . Ничего, потом втянулся...
To Pterro: Ну есть такие дороги... Тем более ув том месте где ты живешь.
To Garyk: Не, ну серьёзно, выйди на трассу и посмотри: там 90 километрами в час и не пахнет.... минимум 80 процентов ездит быстрее.
To jieff: Правила можно нарушать лишь во благо себе и не во вред другим!!! А не из любви к искусству.
Hyundai Galloper 2.5D 1994г 5-МКПП 5-дв Бодик 5см BFG MT 33x12.5x15 et -25 Рессорные серьги от Газели, доп. генератор 3740.3771
Аватара пользователя
ATeist
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28/02/2007,02:46
Откуда: Санкт-Петербург. Новочеркасская.

Сообщение ЛЁХАС » 01/05/2007,23:57

Garyk писал(а):А у нас у кого дороже
Зачастую, уважение к окружающм проявляют, как раз, водители дорогих машин.
Pterro писал(а):Сам не видел, но друзья рассказывали, что в Монголии именно так и ездят.... "по понятиям"... Основное понятие - у кого машина больше, тот и прав.... )
Не в Монголии. У кого-то из арабов: Виноват тот у кого транспортное средство больше.

Предлагаю этот флуд остановить. Тему закрыть. Оставить только первый пост в таком виде:
"Что случилось с вами братья автомобилисты? Скажите где взаимовыручка? Что случилось? Неужели наши люди так изменились?"

В беседе на эту тему конструтива не более чем в разговорах о политике или о футболе. Каждый при своём, и каждый самый правый.
Был G-I 2.5 SWB, потом G-I 3.0 LWB, потом G-II 3.0 LWB, ещё G-I, 2.5TD. Теперь G-1 3.0 97г. LWB
Аватара пользователя
ЛЁХАС
 
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Законодательство и право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron