масляный насос ГУРа

Модератор: dyoma

Ответить
anton816
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21/11/2011,19:12
Откуда: Казань
Контактная информация:

масляный насос ГУРа

Сообщение anton816 »

Братцы SOS подъехав вчера к дому обнаружил течь масла насоса гура весь генератор тоже в масле на щупе пусто завел двиган посмотрел на вал где стоит ремень он как то не так крутился сняв ремень гура обнаружил сильный люфт этого самого вала.вопрос такой:стоит ли менять весь насос или же обойтись заменой подшипника с сальником?пользовался поиском и так почитал по темам!!!
Аватара пользователя
salmon509
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение salmon509 »

Как в Казани с запчастями не знаю,я бы разорился на новый или б/у.В Питере с любыми ремкоплектами проблема,привык уже всё новое ставить.
anton816
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21/11/2011,19:12
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение anton816 »

да заказал новый уже как раз у вас в питере на улице седова 13 вроде бы невский район сестра поездом в понедельник отошлет просто в темах нашел что можно сальником и подшипником обойтись!
Аватара пользователя
леха
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05/10/2007,15:05
Откуда: Московская обл Степаньково
Контактная информация:

Сообщение леха »

to:anton816, Сальник в Москве искал месяца два ненашол.Меняй насос. :good:
Аватара пользователя
Difflock
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11/08/2012,19:27
Откуда: ЕКБ
Контактная информация:

Сообщение Difflock »

Гур сопливил всю зиму снизу, но не фатально (по моему скромному мнению). Уровень в бачке в норме. Сегодня вечером на парковке был весьма озадачен. При полностью вывернутом руле вправо и почти холостых оборотах ритмичный нехороший звук (вроде как резиновый ударный на погремушку сайлетблока похожий) и довольно сильные синхронные со звуком рывки на баранке. При выкручивании до упора влево симптома нет. Было зело мокро и грязно, а я "при параде" разбираться не стал. Вопрос. Шо це таке, и як с ним бороться?
Добавил:
Отбой. Разобрался. Мокрый ремень генератора проскальзывал, причем, тварь, без характерного визга и почему-то рывками. :? Странно. На тойотах просто баранка становилась тугой и визжало. Спишу на особенности конского гидроусилителя.
Ответить

Вернуться в «Подвеска/Рулевое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя