Силовой бампер.

Силовой обвес, лебедки, шноркели и т.д. а также темы по постройке/модернизации Коня

Модератор: dyoma

Силовой бампер.

Сообщение ВикторЫч » 12/01/2007,00:19

Сегодня был в магазин ДжипСнаб о котором рассказывал на встрече.
Они гатовы зделать бампера под наш размер и дизайн, стоимость бампера 1100$, если нас будет человек пять будет скидка 15% .А главное они могут дать сертифигат для гайцев.Вот фото образца http://www. Фотогалерея переехала, ссылка на главной странице сайта <<<&file=displayimage&album=11&pos=0
G II 2.5TD 1997г.в. МКПП, BFG MT31" был. _ _ _ Ниссан Патрол ZD30 МКПП, экспедиционник _ _ _VW Touareg GP 3.0 V6TDI
Аватара пользователя
ВикторЫч
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: г.Москва СВАО,г. Дмитров.

Сообщение ТИТА » 12/01/2007,00:30

Весчь то отличная,но кусается по бюджету :( .Андрюш,а про багажники не спрашивал?
Был Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD;Си-Би,в "МСС"(Якут)
Аватара пользователя
ТИТА
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07/09/2006,01:46
Откуда: Москва ЮЗАО СЕВ.БУТ..

Сообщение Alex_Afanasyev » 12/01/2007,01:18

Абсолютно нереальная цена за конструкцию из ЧЕРНОГО металла и даже не ХРОМИРОВАННУЮ. После одной зимы она будет вся в ржавчине, замучаешся красить.
Alex_Afanasyev
 

Сообщение ВикторЫч » 12/01/2007,01:23

ТИТА писал(а):Весчь то отличная,но кусается по бюджету :( .Андрюш,а про багажники не спрашивал?

Про багажник спрашивал цену точно не помню, но тулевский получался дешевле (три поперечины и корзина во всю крышу ~ 18т.р.).
G II 2.5TD 1997г.в. МКПП, BFG MT31" был. _ _ _ Ниссан Патрол ZD30 МКПП, экспедиционник _ _ _VW Touareg GP 3.0 V6TDI
Аватара пользователя
ВикторЫч
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: г.Москва СВАО,г. Дмитров.

Сообщение ВикторЫч » 12/01/2007,01:27

Alex_Afanasyev писал(а):Абсолютно нереальная цена за конструкцию из ЧЕРНОГО металла и даже не ХРОМИРОВАННУЮ. После одной зимы она будет вся в ржавчине, замучаешся красить.

Металл у них ОЦИНКОВАННЫЙ и гарантию дают, а хром для силового обвеса даже АRB не делает, не целесообразно.
G II 2.5TD 1997г.в. МКПП, BFG MT31" был. _ _ _ Ниссан Патрол ZD30 МКПП, экспедиционник _ _ _VW Touareg GP 3.0 V6TDI
Аватара пользователя
ВикторЫч
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: г.Москва СВАО,г. Дмитров.

Сообщение Ворчун » 12/01/2007,09:34

Хром для силового бампера нафиг не нужен...

Я хочу такой, но цена действительно кусается. За эти бабки можно ARB купить или заказать у РИФа вообще новый образец...

Я реально готов выложить на бампер не более 600 у.е. Но скорее всего после лифтовки буду варить сам, точнее по моим чертежам будут варить профи...
УАЗ-3909 "Комикс", цвет "неопределен, но яркий".
Аватара пользователя
Ворчун
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18/09/2006,01:46
Откуда: Москва (Одинцово)

Сообщение GALLOPER21 » 12/01/2007,11:19

у меня кенгур стоит для того чтоб в городе зацепив резкоотъезжающуюГазель
от остановки НЕ ПАРИТЬСЯ - протер тряпочкой и сидишь смотришь кино в машине , пока гайцы едут. И все мне по барабану.

А за 1100 баксов, я не только сердечный приступ получу из за царапинки на таком бампере , но еще пизд....лей вломлю газелисту и получу условно за хулиганство! Нафиг такое счастье? )
GALLOPER21
 

Сообщение Вячеславик » 12/01/2007,14:56

Ещё по поводу бампера типа ARB, он конечно прочный, но-дорого, и ещё ты его джечить чтоли собрался?, по моему не очень подходящая конструкция для этого у галлопера, пластика много, это вам не уазик 8O,
может быть кенгур с более развитой обвязкой?, хотя не уверен что конкретного пользователя удовлетворит такое решение.
Вячеславик
 

Сообщение Ворчун » 12/01/2007,14:58

У МЕНЯ НЕТ НИКАКОГО ПЛАСТИКА ;)
У меня не гламур, а реальный боевой КОНЬ ;) :?
УАЗ-3909 "Комикс", цвет "неопределен, но яркий".
Аватара пользователя
Ворчун
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18/09/2006,01:46
Откуда: Москва (Одинцово)

Сообщение Вячеславик » 12/01/2007,15:48

Ну тагда понятно, :roll:, (чё расширителей, заднего бампера и накладок на двери нет 8O , ужас). а если серьёзно то ARB на ЖЫПЕ оправдан, просто при его цене его использование ? неоправдано, как я понимаю авто то пожилое?, я не спорю-хочешь, ставь конечна, тока фоты выложи :D RESPEKT
Вячеславик
 

Сообщение Alex_Afanasyev » 12/01/2007,19:59

Не верится, что представленный бампер оцинкован. Если бампер хорошо оцинкован ("евроцинк" например) его нет нужды красить в черный цвет (как на фото). Цвет оцинкованного бампера будет серо-стальным, как и большинство бамперов на Гал 1/2. Так что не по деньгам продукт.
Alex_Afanasyev
 

Сообщение Dmitriy » 12/01/2007,21:05

Вячеславик писал(а):Ну тагда понятно, :roll:, (чё расширителей, заднего бампера и накладок на двери нет 8O , ужас).

Вот фотка боевого КОНЯ Ворчуна и самого коневода :)
http://www. Фотогалерея переехала, ссылка на главной странице сайта <<<&file=displayimage&album=38&pos=2
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение Ворчун » 12/01/2007,22:15

Я не буду ARB ставить... это я пример привел, что за такие бабки его можно поставить... я буду варить на заводе бампер по своим чертежам с теми вещами на нем, которые мне реально нужны... которые оправданы и расчитаны в покатушках...

Как будет что показывать, обязательно будет отчет...
УАЗ-3909 "Комикс", цвет "неопределен, но яркий".
Аватара пользователя
Ворчун
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18/09/2006,01:46
Откуда: Москва (Одинцово)

Сообщение GalloperBG » 12/01/2007,22:51

Вячеславик писал(а):Ещё по поводу бампера типа ARB, он конечно прочный, но-дорого, и ещё ты его джечить чтоли собрался?, по моему не очень подходящая конструкция для этого у галлопера, пластика много, это вам не уазик 8O


Пластик у Галлопера ІІ конечно имеется, но я никак не могу себе представить как этот пластик мог бы помешать использованию джека если установлен силовой бампер?!?

А этот бампер будет стоит гораздо меньше чем $1000 и кроме того - примерно вдвое легче чем ARB.
Nissan Patrol GR
Аватара пользователя
GalloperBG
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29/08/2006,01:46
Откуда: София, Болгария

Сообщение GALLOPER21 » 12/01/2007,22:56

[img]http://www.>>>%20Фотогалерея%20переехала,%20ссылка%20на%20главной%20странице%20сайта%20<<</10004/normal_IMG_16991.jpg[/img]

я так понял что эту канаву тебе не удалось переехать?
GALLOPER21
 

Сообщение Ворчун » 14/01/2007,13:23

Нет, канаву не переехал - передний свес не позволил... хотя сцепление было с грунтом нормальное. Если бы свес меньше, то прошел бы... Ну или если бы это были соревнования, а так от безделья ломать бруствер канавы бампером не особо хотелось... ;) Поэтому просто ограничились проверкой геометрии...
УАЗ-3909 "Комикс", цвет "неопределен, но яркий".
Аватара пользователя
Ворчун
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18/09/2006,01:46
Откуда: Москва (Одинцово)

Сообщение ФОРУМ » 14/01/2007,13:26

если бы передок был приподнят то проскочил бы запросто.
ФОРУМ
 

Сообщение Вячеславик » 15/01/2007,14:26

2 CalloperBG, всё просто, С2 автомобиль довольно крепкий, просто на мой взгляд на нём довольно много декоративных элементов, кот. могут повредиться при подобной эксплуатации, хотя при желании можно и Porshe бревном приподнимать :twisted:
Вячеславик
 

Сообщение GalloperBG » 16/01/2007,02:01

Вячеславик писал(а):2 CalloperBG, всё просто, С2 автомобиль довольно крепкий, просто на мой взгляд на нём довольно много декоративных элементов, кот. могут повредиться при подобной эксплуатации, хотя при желании можно и Porshe бревном приподнимать :twisted:


А пластик то причем если машину за силовой бампер поднимаеш? Там пластика нет.
Пластик повредить конечно можно, но имеет место и другая точка зрения. Если, скажем, ты сломал пластик двери, то наверно этот пластик легче будет отремонтировать.
Nissan Patrol GR
Аватара пользователя
GalloperBG
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29/08/2006,01:46
Откуда: София, Болгария

Сообщение Вячеславик » 16/01/2007,16:27

Да я не спорю с тобой, просто у меня несколько иное представление об этом авто. :D
Вячеславик
 

Сообщение GalloperBG » 16/01/2007,16:55

Вячеславик писал(а):Да я не спорю с тобой, просто у меня несколько иное представление об этом авто. :D


Это верно. У каждого свои представления. Для меня "джип", это авто на котором едут туда, куда на обычной машине никак нельзя ... :D

Если кто-то считает, что на Галлопере надо только по городу кататься это вполне нормально. О вкусах не спорят.

Только я никак не пойму зачем городскому жыпу силовой бампер и/или кенгурин ...
Nissan Patrol GR
Аватара пользователя
GalloperBG
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29/08/2006,01:46
Откуда: София, Болгария

Сообщение Вячеславик » 17/01/2007,12:48

а ещё рамная конструкция, балка моста сзади, парттайм и блокировка....
флуд короче.... просто концептуально я вижу для эксплуатации вне дороги
джип типа Дефендера, я отнюдь не пытаюсь приуменшить значение G как внедорожника, просто наличие пластиковой бамперов и обвязки как на Паджере предпологает G как ВСЕдорожник, а вообще мы стобой отошли от темы, каждому своё. Respekt.
Вячеславик
 

Сообщение Deerslayer » 17/01/2007,13:34

Почитал... Флуд, конечно, но всё-таки свою ТЗ выскажу...
На мой взгляд, Галлопер - типичный SUV (Sport Utility Vehicle). И, как большинство SUV (НЕ кроссоверов), он может быть адаптирован для различных применений - как возможные варианты - для офф-роуда либо для эксплуатации в городе. Соответственно, к разным элементам конструкции должны применяться разные модернизации. А "от роду" он SUV и есть - "компромиссное решение"... О чём спорить то? Кому какой транспорт нужен - тот так "донастраивать" аппарат и будет... Или совсем не будет - ежели его и так всё устраивает... :)
G-II 5-door 2.5TD (int) АКПП S-EXCEED 2000
Deerslayer
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26/09/2006,01:46
Откуда: Железнодорожный, МО

Сообщение ФОРУМ » 17/01/2007,17:41

Да уж ,каждый видит в своем Коне вездехода.
И никому не мешает ни обвес, ни силовой бампер в городе,тем более
было бы доступна цена к ним я бы не прочь поставить его и для городских условий так как в городе много уродов ездит против которых я ба с радостью применил такой бампер.
Да и кони же не всю жизнь ездят только по городу и бардюрам, но и бороздят иногда поля горы леса снега и т.д.
ФОРУМ
 

Сообщение GalloperBG » 18/01/2007,03:56

ВселенскийРазум писал(а):И никому не мешает ни обвес, ни силовой бампер в городе,тем более было бы доступна цена к ним я бы не прочь поставить его и для городских условий так как в городе много уродов ездит против которых я ба с радостью применил такой бампер.
Да и кони же не всю жизнь ездят только по городу и бардюрам, но и бороздят иногда поля горы леса снега и т.д.


Во первых, я бы не стал рассматривать силовой обвес в качестве оружия.
Во вторых, силовой обвес, и в частности силовой бампер, обычно ставят в случае если нужно лебедку поставить и/или если приходитсья авто джеком за бампер поднимать.
Конечно, каждому решать за себе, но при этом надо иметь ввиду, что бампер типа ARB весит где-то около 40-50 кг. (это без лебедки) и эти 40-50 кг будут все время там впереди ...
Nissan Patrol GR
Аватара пользователя
GalloperBG
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29/08/2006,01:46
Откуда: София, Болгария

След.

Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9