Господа коневоды объясните пожалуйста назначение подводящих трубок к пневмоклапанам. Сегодня обнаружил что трубка 2[смотря на прилагаемом фото] ,болтается .Внутри ее похоже находится латунная трубка вставленная в тройник.Эта трубка подходит по установке к отверстию 3 но там не держится.И что есть за трубка 3.Что может произойти в данной ситуации.Сейчас Конь стоит на ремонте, ввиду ремонта стартера и на ходу нет возможности понять те последствия.Заранее благодарен всем.
to Frezer: отломилась она у тебя, эти 2 эл.клапана управляют ЕГР. отсоедени всю эту приблуду и будеш спать спокойно. только не забудь выход с вакумного насоса заглушить. и сам ЕГР сними а на его место заглушки поставь.
Благодарю за информацию.Так и поступил,а ЕГР я давно уже заглушил установя прокладку.Вчера поставлен отремонтированный стартер,полет нормальный,кстати стартер откручивался снизу а доставался вверх.
Возник очередной вопрос по клапанам.Самый левый клапан смотря на фото,одой трубкой подключен к бустерному конпенсатору ТНВД а два выхода вообще ни с чем не соединены,получается что с атмосферой.Померял напряжение на них не идет.По логике бустерный компенсатор должен соединен с турбиной.У кого есть правильная схема подсоединения всей этой приблуды а то похоже умоего предшественника чтото тут было намудрено!
Спасибо за фото,но у меня стоят три пневмоклапана и третий то и должен включать бустерный усилитель когда заработает турбина.Почему у меня он соединен только сбустером и все? На выложенных фото я понял что у вас механический ТНВД.
to Dmitriy: у меня ТНВД как на фото из раздела "изучаем регулировки ТНВД" и хотелось бы узнать по какой схеме должен подаватся вакуум набустерный усилитель.Заранее благодарен.
to Паромщик: Спасибо за помощь,теперь с вакуумом разобрался.но вопрос по подключению компенсатора наддува остается открытым т.к. изначально шланг от него шел на эл.клапан и дальше никуда.Как я понял он должен соединятся с турбиной.но от турбины уже идут два шланга и не на компенсатор наддува из чего следует что он не работает(какие последствия?) Конечно этот вопрос нужно решать на другой ветке за что думаю меня простят!
Мужики, а что за клапан на первом фото правее? От него идут трубки на усилитель тормозов и на клапан повышения оборотов.На холодной машине постоянно срабатывает и обороты поднимаются до 1100 и держит . Вперед назад проедишь метров 5 клапан отключается и обороты в норме. От чего он может срабатывать? что неисправно?