Думаю обзавестить. Пара вопросов от чайника.

Раздел для новых Конезаводчиков

Модератор: dyoma

Думаю обзавестить. Пара вопросов от чайника.

Сообщение wanttobuy » 15/08/2012,13:24

Добрый день, знатоки.
Надумал я купить себе галоппер, как свою первую машину. Т.к. подходит по параметрам:
1. 350 тыс (примерно 1997-2001 год)
2. вместительная
3. проходимая (рыблка, леса, снег - судя по отзывам, не проблема)
4. ремонт дешевый, ломается мало.

Перечитал, наверно, весь форум, но пара вопросов осталось.
По скольку я полный чайник в машинах, у меня есть несколько критериев для машины. (Заранее прошу прощение за наивность :) )
- отсутствие внезапных поломок - в идеале - два раза в год посещать сервис, менять расходники и т.п.
- что-то мало статей про автомат. Сколько он служит, много ли с ним проблем? Ткните носом в ссылку пожалуйста.
- состояние кузова - прочитал замечательную статью про то, как выбирать машину. Перекрашенный кузов, говорят, брать нельзя.
Мне пока нравится эта- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22655236-1db5.html - плох вариант?
По большому счету, машину планирую использовать два года максимум, не насилуя. На дальнейшую продажу плевать. Продам дешевле, лишь бы забрали. Вот отсюда и вопрос - должен ли я переживать про перекрашенный кузов?
Ну и напоследок - насколько хлопотная 15-ти летняя машина будет для полного чайника, при условии посещения сервиса не когда что-нить сломается/отвалится, а заранее, по графику? (при условии хорошего ТО сразу после покупки, разумеется)

Заранее спасибо.
не имею
wanttobuy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/08/2012,22:44
Откуда: Москва

Сообщение salmon509 » 15/08/2012,14:07

wanttobuy писал(а):насколько хлопотная 15-ти летняя машина будет


Полная диагностика всё расскажет.
Смотри машины.Глаз ляжет вези на сервис - там детально всё проверят и озвучат ценник по доведению до ума.Там уже решай или торгуйся.
wanttobuy писал(а):должен ли я переживать про перекрашенный кузов?


Редкая 10-15 летняя машина не нуждается хоть в частичной но подкраске,а вот как она выполнена,вот это другой вопрос.Поэтому решать тебе.
wanttobuy писал(а):что-то мало статей про автомат. Сколько он служит, много ли с ним проблем?


Если делали вовремя смену масла,то служит,как правило,столько же сколько и машина в целом.

Поехал на своей 6-й год и не разу не было ситуации,когда встал и всё,жди эвакуатор.Тачка зверь,её сломать - надо стараться.Если все ТО делать по регламенту,то проблем с авто не будет.Кроме,конечно,выплывающих моментов.Все детали имеют ресурс.
Удачи в поиске.
Galloper II,3.0,1998 г/в,5МКПП,европеец,пружины.
Аватара пользователя
salmon509
 
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение wanttobuy » 15/08/2012,15:08

Спасибо за ответ, salmon509.
Поискал по форуму что-нибудь про сервисы. Как-то не внятно все. Может кто из форумчан посоветовать, куда галлопер перед покупкой привезти?

Спасибо.
не имею
wanttobuy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/08/2012,22:44
Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy » 15/08/2012,15:20

to:wanttobuy, вот, пожалуйста, - viewforum.php?f=53
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники

Сообщение wanttobuy » 15/08/2012,15:27

Спасибо, AutoMotoRS подходит географически лучше всего.
не имею
wanttobuy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/08/2012,22:44
Откуда: Москва


Вернуться в Начинающий Коневод

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6