ездил на сухой коробке

Модератор: dyoma

Ответить
Ойген
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25/03/2012,21:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

ездил на сухой коробке

Сообщение Ойген »

Самого доброго всем. При замене сцепления автосервис слил трансмиссионку из МКПП и РК. Я проехал около 100км, пока появился звук в районе КП. Проверил наличие смазки, залил- звук пропал. Звоню на СТО- ничего не делали, вас знать не знаем. Езжу пока нормально, есть лекий шелест на 40км\ч из РК, чего ждать. Мож у кого есть опыт езды без масла в трансмиссии?
Аватара пользователя
алексуй
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01/08/2008,09:47
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: ездил на сухой коробке

Сообщение алексуй »

как то проморгал масло в РК,ездил около месяца,пока не появился свист из неее .при вскрытие выяснилось что позадирало бронзовые (медные) шайбы на валу понижайки.
С КПП таких экспериментов не проводилось.
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/04/2012,14:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ездил на сухой коробке

Сообщение Lucky »

у меня после 20 км вал накрылся.. сижу плачу коробку ищу
сергей079
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/08/2012,16:43
Откуда: рязань
Контактная информация:

Сообщение сергей079 »

Какие то слабые у Вас КПП :). Моя 600 км пробега без масла, при скорости 90. Ремонтировать у меня уже нечего, а Вы говорите 20 км. Шестерни синие, в подшипнике первичного вала осталось 5-6 шариков, ехала до тех пор пока не заклинила. А дело было так, машина два года стояла и через неплотно прикрученный поддон КПП постепенно ушло масло, а после в связи с недавними снегопадами потребовался полноприводник и результат описан выше :). Теперь тоже ищу, предлагают в Химках за 17.000
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/04/2012,14:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lucky »

сергей079 писал(а):Какие то слабые у Вас КПП :). Моя 600 км пробега без масла, при скорости 90. Ремонтировать у меня уже нечего, а Вы говорите 20 км. Шестерни синие, в подшипнике первичного вала осталось 5-6 шариков, ехала до тех пор пока не заклинила. А дело было так, машина два года стояла и через неплотно прикрученный поддон КПП постепенно ушло масло, а после в связи с недавними снегопадами потребовался полноприводник и результат описан выше :). Теперь тоже ищу, предлагают в Химках за 17.000
а в химках есть ещё за 17. а то все 20 хотят , кинь в личку их номер плиз
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей