АКПП. Что-то течет. Может у кого было ...

Модератор: dyoma

Ответить
avto_diag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/12/2009,00:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

АКПП. Что-то течет. Может у кого было ...

Сообщение avto_diag »

Всем здравствовать!
Ребята, понимаю что вопрос странный, но уже замучился. Надёга лишь на то, что у кого-то что-то подобное было.

АКПП. Во время очередных танцев со шприцем заметил следы масла (?) на пластиковой защите. Снял. Все в масле. Запаха нет. Проверил кругом уровень. Везде (мосты, раздатка, коробка, мотор) - ок.

Вытер. Решил понаблюдать. Через пару дней опять все мокрое. Снова снял защиту. Создалось впечатление что течет на стыке поддона с коробкой (это меня не парит, это устранимо), но кроме того, увидел след жидкости откуда-то сверху коробки, куда ни руками не достать, ни глазами увидеть. С тех пор несколько раз вытирал \ наблюдал - - - картина каждый раз одна и та же - поддон+откуда-то сверху. При этом уровень в коробке на максимуме (вообще, при проверке уровня то максимум, то выше максимума, меряю на гарячую, после поездки на 50-60 км, на ровной площадке).

Собственно вопрос:
1. Откуда сверху может течь;
2. Снимал ли кто-нть самостоятельно коробку, какие моменты, на что обратить внимание (руки из правильного места, работа не пугает)
3. Может ли течь по причине перелива жидкости (думаю что там все-тиаки больше чем нужно, потому как либо максимум, либо на 1 см выше максимума).

Прошу простить если сумбурно, на руках малой, отвлекает :) .

Буду признателен за любую инфу, любой опыт.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22/05/2007,14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ZILLA »

Сверху на акпп идёт трубка. Она выходит сверху переходника раздатка-акпп и идёт в колокол. Возможно эта трубка умерла. Больше сверху там течь нечему.
Масло мерять нужно правильно - начало коробку по всем режимам селектором, потом в нейтраль и глядеть на щуп. На холодную должно быть между метками COLD, на горячую - между метками HOT. Выще - чревато пеной атф, ниже - тоже самое.
alex dobr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18/06/2012,20:12
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Сообщение alex dobr »

Подскажите у меня течь между акпп и раздаткой масло похоже на ATF возможно ли это,перед этим поменял акпп раздатку оставил свою вместо прокладки между ними использовал герметик и вобще может ли быть там масло в соединителе есть свезь акпп с соединителем. Зарание спасибо.
Аватара пользователя
JAHAN
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 31/08/2010,08:44
Откуда: москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение JAHAN »

alex dobr писал(а):Подскажите у меня течь между акпп и раздаткой масло похоже на ATF возможно ли это,перед этим поменял акпп раздатку оставил свою вместо прокладки между ними использовал герметик и вобще может ли быть там масло в соединителе есть свезь акпп с соединителем. Зарание спасибо.
На коробке и раздатке есть свои персональные сальники, так как масла в них разные. Снимай раздатку и меняй сальник на коробке. А вот сажать их между собой на герметик не стоит , да и в прокладке смысла нет(А должна она там вообще быть?). Это только помешает вовремя увидеть течь. Если масло из коробки попадёт в раздатку это ещё фигня, а вот маслу из раздатки в АКПП делать однозначно нечего, большинство сальников держит только в одну сторону.
alex dobr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18/06/2012,20:12
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Сообщение alex dobr »

большое спасибо
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость