Спальник в Galloper 8) Отчет!

Обсуждение допснаряжения : хайджеки, связь, навигация и т.д.

Модератор: dyoma

Ответить
Аватара пользователя
Джентльмен
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03/05/2010,15:48
Откуда: Москва, Печатники
Контактная информация:

Спальник в Galloper 8) Отчет!

Сообщение Джентльмен »

Приветствую!

Я очень люблю путешествовать по нашей необъятной стране и ближнему зарубежью, ездил по-разному, в разных форматах и состояниях :). Недавно собрал для своего коня спальник, уже успел обкатать на выездах. Поездка с такой системой - принципиально другой способ путешествия. Поэтому думаю что уже можно поделиться информацией с одноклубниками!

Итак, несколько фотографий и видео с демонстрацией возможностей спальника! Прошу не обращать внимание на [s]бардак[/s] особый порядок в машине - снимал в пути.


В основе - доработанная под мои нужды компоновка органайзеров путешественников nub1an и Тулупова (http://nub1an.livejournal.com/175338.html). На мой взгляд, такая конструкция наиболее удобна и комфортна в поездках. Жаль, что у Галлопера не двустворчатая задняя дверь - можно было бы натянуть тент.

Изображение

Конструктив - алюминиевые профили 20х20х1,5, сборка на уголках с вытяжными заклепками. Во-первых спальник получился легким, во-вторых - очень просто собирать и при необходимости что-то менять. Недостаток - нужно усиливать нагружаемые узлы, чтобы потом не скрипели. Для разделения отсеков и придания конструкции устойчивости, добавлены алюминиевые листы 1мм.

Изображение

В отсеке под канистры весь низ сделан сплошным листом для экономии высоты и удобства вынимания и загрузки полных канистр. Кстати, планируются Geri или Rotopax, устанавливаются "на боку" на всю глубину отсека. Временно купил красные Российские канистры (на фото) - полный отстой!

Изображение

Крышки спальника - фанера 8мм + оклейка ковролином, здесь нужно выбирать наиболее натуральные компоненты, особенно клей. В будущем думаю заменить ковролин на легко моющейся материал и обязательно подложу под него что-нибудь мягкое.

Изображение

Для спального положения устанавливаются две поверхности между спальником и передними сиденьями - это показано в видео.

Видео:
https://youtu.be/lIWzVl_3bao
[video]https://youtu.be/lIWzVl_3bao[/video]

Всем желающим дарю конструктив в SketchUp. Это не финальная версия, доработка происходила "по месту" :)
Скачать файл SKP

Всем удачи и больше путешествий!!! :)
Аватара пользователя
ЛЁХАС
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25/09/2006,01:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ЛЁХАС »

:good:
Аватара пользователя
gagarik
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gagarik »

Супер! А направляющие для ящика какой длинны и сколько держат (ща просто не на чем skp открыть)?
Аватара пользователя
Поползень
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)
Контактная информация:

Сообщение Поползень »

to:Regelrecht, :good: приятный спальник получился.
ну и за бонусные фоты спасибо - освежить воспоминания :yes:
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
salmon509
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение salmon509 »

to:Regelrecht,
:good: Нормально так. :good:
Аватара пользователя
Джентльмен
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03/05/2010,15:48
Откуда: Москва, Печатники
Контактная информация:

Re:

Сообщение Джентльмен »

gagarik писал(а):Супер! А направляющие для ящика какой длинны и сколько держат (ща просто не на чем skp открыть)?
550мм, держат около 20кг. Думаю на нижний ящик поставить вторую пару, проживут дольше.
Аватара пользователя
Джентльмен
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03/05/2010,15:48
Откуда: Москва, Печатники
Контактная информация:

Re:

Сообщение Джентльмен »

Поползень писал(а):to:Regelrecht, :good: приятный спальник получился.
ну и за бонусные фоты спасибо - освежить воспоминания :yes:
Ага, спальник - весч! :good:
Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей