Гена свистит как турбина
Модератор: dyoma
-
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 06/02/2011,12:43
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Гена свистит как турбина
Доброго дня коневоды! Случилась такая проблема. После завода авто пошёл свист от гены,думал ремни,заменил на новые толку нет, свистит сам гена. что может быть подшипники или ещё что может быть??? На холостую без ремней крутится легко.Если кто знает то подскажите номер подшипников гены.
- Серебро-на-Черном
- Сообщения: 734
- Зарегистрирован: 06/11/2009,17:20
- Откуда: Санкт- Петербург
- Контактная информация:
Re: Гена свистит как турбина
Могло обломать нижний болт крепления, и тогда начинает болтаться сам генератор. Или при просевшей подушки двигателя(правой) генератор может ударяться о раму на заднем ходу и смещаться. Посмотри расстояние от гены до рамы.
G2, 2.5 TDi, МКПП, 2000, 5дв, LSD, пружинный, Чёрный Немец.
L 200 (2004) Серебро-на-Черном (Продана, отличный автомобиль)
L 200 (2004) Серебро-на-Черном (Продана, отличный автомобиль)
Re: Гена свистит как турбина
Вопрос, поражающий своей новизнойholod писал(а):.Если кто знает то подскажите номер подшипников гены.

-
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 20/12/2009,22:45
- Откуда: Беларусь, г.Светлогорск
- Контактная информация:
Передний на дизеле бывает другой: B17-116D-18 ( 17x52x18mm). Колол гену и неприятно был удивлен (приготовил 202 и 303 ). Задний, 202 -подошел. А передний сразу удивил своими большими размерами по ширине и наружному диаметру. Отечественных аналогов не нашел, под заказ привезли на 1 мм уже (хотя 303 через втулку можно было вмантулить). Только, как я понял, это только мне "повезло" с эксклюзивом 

-
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 20/12/2009,22:45
- Откуда: Беларусь, г.Светлогорск
- Контактная информация:
to:holod, Кстати, у меня тоже свистеть начинало. Когда "нестандартный" подшипник смазал- стало рычать до определенных оборотов. А еще точно свистела вискомуфта, когда отходила своё, а она на этих же ремнях с геной сидит, может, она беспокоит слух? Ну, а если ставишь новые подшипники- забивай в них свою смазку (шильцем сальники нормально снимаются), я уже в экономии производителей не раз убеждался. 

-
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 06/02/2011,12:43
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Добрый вечер коллеги! Заменил подшипники стало тихо и хорошо. Развалился задний подшипник,сепаратора уже не было одни шарики вовремя успел. Ребята задний подшипник у нас спецефический ,да 202 подходит но есть одно но,он без керамических колец которые при клине подшипника спасают ротор и корпус.Пришлось ехать в АМГ и покупать у них подшипник-оригинал вот там,он сильно кусаеться. Цена. 303. 215р Простой 202. 145р. Но простой я брать не стал,купил в АМГ за очень( дёшево) 900.р. У них там 303 стоит почти 400р Цены это писец. Ремонт своими силами-итого 1015р 3 часа работы с разборкой и сборкой не спеша, с пивком. 

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей