Двигатель от Терракана j3 объём 2,9

Модератор: dyoma

Двигатель от Терракана j3 объём 2,9

Сообщение Алекс-+ » 04/06/2024,11:18

Добрый день! Задался вопросом о возможности замены двигателя в ближайшем будущем (после умерания родного) на J3 много времени потратил и на нашем форуме и на таракановском. Но результат плачевный! Может есть осведамленные люди которые знают эту тему?
Hyundai Galloper II 2002г., МКПП, двигатель D4BH, комплектация S/EXCEED
Алекс-+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10/11/2021,07:52
Откуда: Томская обл. г. Томск

Re: Двигатель от Терракана j3 объём 2,9

Сообщение salmon509 » 05/06/2024,14:54

Крайне требовательный по топливу мотор,редкий и дорогой. Когда по топливной начнутся проблемы - захочешь поставить мотор от жигулей.
Если и смотреть что на замену,то мотор со свежей битой тачки или что то старое и надёжное на мех. ТНВД. Я,в своё время, рассматривал двигатели от Мерса ОМ605 или ОМ606,но 606 может не влезть, и от Фиата дукато с коммон рейл 2,3 и 2,5 литра. Последние - крутящий момент просто паровоз и расход как на Хонде 0,8 литра.Двигатель 2,5 ставился на всякие Доджи и Крайслеры,что делает их намного дешевле именно Фиатовского.
Galloper II,3.0,1998 г/в,5МКПП,европеец,пружины.
Аватара пользователя
salmon509
 
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 24/11/2010,13:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алекс-+ » 06/06/2024,04:32

Спасибо за ответ! Двигателя которые Вы предлагаете хороши спору нет, но с коробкой надо будет колхозить, что мне нехотелось бы! По стоимости двигателя то мой дороже, в среднем на 30-50тыс. А по поводу саляры J 3 шел с механическим ТНВД.Его то я и расматриваю, так как предыдущий хозяин машины заправлялся с трактора, а не с заправки, следовательно переделал его на механический ТНВД. Хотя блок управления электронным ТНВД сохранил, хотя не знаю рабочий он или нет! Меня больше интересует коробка, подойдет наша к этому двигателю или нет? Где то на нашем форуме я встречал информацию что на последнем году выпуска нашего коня эти двигатели ставели! Но точной иформации я не нашел.
Hyundai Galloper II 2002г., МКПП, двигатель D4BH, комплектация S/EXCEED
Алекс-+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10/11/2021,07:52
Откуда: Томская обл. г. Томск


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

cron