Литые диски в плохом состоянии, а именно частично облупилось и отлетело покрытие диска.
Уважаемые товарищи подскажите, как можно и можно ли вообще привести диски в более нарядный вид?
G2 5д. 3.0 МКПП. 1998 LSD ABS не работает Lift 50 -20 Hankook MT 33/12.5/15 хабы в топку вин 263802
Я в свое время отдавал в мастерскую, но удовольствие не из дешевых.
Есть вариант проще. Ищи где делают пескоструйные работы. Далее грунтовка, покраска и покрытие лаком. Можно попробвать по обычной технологии окраски кузова, например серебристым металликом.
to DM:
1500-2000 рублей 1-штука стоит, подготовка и покраска дисков + если с покрышками снять поставить.
Напыляеться одна наружняя сторона,внутрянняя краситься просто краской.
В свое время интересовался но жаба не дола сделать это.
Цена впринцепе одинаковая по москве и регионам.
Последний раз редактировалось ФОРУМ 10/04/2008,12:37, всего редактировалось 1 раз.
По поводу пескоструйки. В Москве мне советовали искать где идет ремонт ограждений мостов. Человек обдирал у мостового отряда диски, за 4 шт взяли около 500р
На предприятиях применяется гальванопластика. Можно покрыть никелем. Если неофициально - операция более чем дешёвая. и результат - лучше не бывает. Перед этим, конечно нужно отпескоструить.
Galloper-1 Exceed, 2.5TD, 97г., 5дв., МКПП-5, Суперселект, рессоры, без ABS, 9 мест
chim писал(а):На предприятиях применяется гальванопластика. Можно покрыть никелем
Можно и хромом,только вот предприятия нормальные все развалились и специалистов не найти.А раньше на копейках у многих клапанные крышки и воздуханы хромированные стояли
Приятель обдирал сам,но это пипец как утомительно.По поводу пескоструя - полностью соглашусь,города большие,мостов дохера,где нибудь да чистят.
Красить возил порошковой краской.Результат супер,но главное,что бы работяги не переборщили с количеством краски,по доброте за деньги,а то слой толстый,на шинобалдеже может сколоться.
Я на "Козле" сам диски "кованые" красил. Обдирал старую серебрянку смывкой для краски, такая в пивных бутылках продается, ООООЧЕНЬ вонючая. Краска вспучивается и сама отходит - шпателем легко снимается. Потом щеткой, шкуркой, где алюминий побелел, и обезжириваем уайтспиритом. Грунтовал Тиккурила Отекс, красил Тиккурила Миранол косточкой. В диски можно было смотрется как в зеркало. При жесткой эксплуатации (соревнования раз в месяц плюс выезды) начала облупляться под грузиками примерно через 5 лет, а глянец зашкурился грязью-песком пораньше, но если помыть - блестели.