Насос ГУР заклинило

Модератор: dyoma

Ответить
Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29/07/2008,09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дракон »

а кто его знает, что там залито :?
Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29/07/2008,09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дракон »

Ermakoff писал(а):Чтоб не завоздушить систему - проще применить принцип замены как на АКПП, то есть в данном случае сливаешь содержимое бачка, наливаешь новый дексрон, заводишь, крутить рулём, потом глушишь и далее сначала, так оно и помоется и заменится, правда раза 3 (не меньше) лучше делать, чтоб концентрация свежей жидкости была близкой к максимуму.
спасибо, после праздников буду выёживаться :D
Аватара пользователя
~Sergey~
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16/05/2008,18:00
Откуда: Москва,ЗАО
Контактная информация:

Сообщение ~Sergey~ »

Первый способ:это открутить один из шлангов,завести машину сек. на 20,покрутить руль в одну сторону 10 раз и вдругую,чтоб всю жидкость выдавило,потом закрутить шланг.Потом машину заводишь и потихоньку доливаешь в бачек.И так же крутишь десять раз в одну десять в другую чтоб жидкость расползлась..Сам не пробовал но процедуру слышал.Еще если есть сливная пробка,то эконом времени,но так же сливаешь десять раз в одну сторону,10 раз в другую. :wink:
Аватара пользователя
Gallопчик
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11/09/2008,17:38
Откуда: Москва Перово
Контактная информация:

Сообщение Gallопчик »

Первый способ:это открутить один из шлангов,завести машину сек. на 20,покрутить руль в одну сторону 10 раз и вдругую,чтоб всю жидкость выдавило,потом закрутить шланг.Потом машину заводишь и потихоньку доливаешь в бачек.И так же крутишь десять раз в одну десять в другую чтоб жидкость расползлась.
Так может быть воздушная пробка :(
G 1 Exeed 2.5TD D4BF 95г. 5дв. МКПП,без АБС, рессоры, BFG 31*10.5 R15, № 202 99rus"Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. Потом наоборот.... "
Сергей-Ураган

Сообщение Сергей-Ураган »

Без масла насос ГУРа можно запороть
на сухую он работать не должен
даже кратковременно железо по железу
без масла задир однако будет
я снимал оба шланга в подачу дул компрессором
с обратки сливал ставил на место заливал масло
правда долго оно заливалось
заводим мотор руль до упора в одну сторону и держим
прокачиваем потом в другую сторону руль до упора и держим
прокачиваем пробочка прокачки находитса на редукторе
между трубками подачи и обратки в литр уложился малеха
еще осталось
Ответить

Вернуться в «Подвеска/Рулевое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя