Пропайка мозгов, кто что думает?

Проблемы с электрикой и средствами отображения информации.

Модератор: dyoma

Ответить
timultra
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19/12/2009,12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пропайка мозгов, кто что думает?

Сообщение timultra »

Есть у меня ощущение, что иногда мой гал еле переться, медленно и лениво набирает обороты. Вот сегодня весь день такое наблюдалось. А вечером после работы сажусь в него, и чувствую себя как на гоночном болиде. Иногда светиться чек, разъем жалуется тестеру на датчик температуры воздуха. Причем чек загорается хаотично, иногда на кочках, то загорится то погаснет. Разъем ДМРВ чистил неоднократно. Терморезистор заказал, пришлют, перепаяю.
И тут мне в голову пришла мысль, что лампа ЧЕК ведет себя точно так же как спидометр на кочках и при разной температуре. Спидометру помогла разборка и пропайка всех контактов на жесткой плате.
Ну так если спидометр и мозг выпущены приблизительно в одно и то же время, то есть 15 лет назад, и все это время находились в одной среде примерно, то не исключено что пропайка всех контактов мозга пойдет машинке на пользу. Или не стоит вообще туда лезть? Кто что думает?
Аватара пользователя
chika
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 19/02/2008,21:14
Откуда: Москва м. Марьино
Контактная информация:

Сообщение chika »

Была аналогичная ситуация.
Перепайка терморезистора не спасла, вылечилось заменой ДМРВ полностью.
Audi A6 (4f-c6) 3.0 TDI, BMK. т. +7 (915) 083-6-777
timultra
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19/12/2009,12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение timultra »

А мыть ДМРВ не пробывали? Не помогало?
Аватара пользователя
vitalies
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 09/09/2006,01:46
Откуда: Бухарест, Румыния
Контактная информация:

Сообщение vitalies »

to timultra:
стоит пропаять и ещё обрати внимание на электролитические конденсаторы - они часто бывают убитыми. Заменить их копейки. И ещё многие советуют сделать отдельную массу на мозги прямо от аккума.
Vanilin
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02/11/2009,08:31
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Vanilin »

у меня у знакомого на галле втором помогло именно подведение массы от аккума :good:
G_2 2.5TD TCI D4BH 2000 г.в., 5дв МКПП, пружины, АБС
Ответить

Вернуться в «Электрика/Свет/Индикаторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя