Новая грязевка 35* кому нужна бесплатно? А также о другом...

Подфорум для размещения сообщений от других клубов о соревнованиях, выездах и т.д.

Модератор: dyoma

Новая грязевка 35* кому нужна бесплатно? А также о другом...

Сообщение shintop » 12/10/2010,09:57

Добрый день, господа джиперы!

Многие со мной уже знакомы, по моим темам с отчетами по экспедиции Шинтоп Трофи 2010 – от Тихого до Ледовитого http://www.shintop.ru/trophy2010/ , когда джипы плыли по Колыме. Многие помнят и если интересно освежить в памяти, то можете посмотреть темы, мною опубликованные на форуме…

Сегодня я к Вам пришел с халявой в кубе! Начну по порядку:

1) О грязевой резине на халяву сказано тут: http://www.shintop.ru/vladivostok/news.php?action=show&id=469
Получить Maxxis MT-762 Bighorn 35*12.5 R15 6PR бесплатно, я считаю более чем достойно – тем более это реально. Участников конкурса почти нет. Утверждено 2 комплекта призов – для Сибири и ДВ, чтобы не было обиженных. Вот отчеты, которые уже опубликованы:

http://www.shintop.ru/phototrophy/photo_category.php?action=category_list&category_id=31

2) За простую активность тоже начисляют баллы, которые затем можно менять на ништяки… ништяки довольно ценные. Инфа тут: http://www.shintop.ru/vladivostok/news.php?action=show&id=482

3) Иерархия пользователей! Это, я считаю самый ништяковый пункт. Все все, пользователи на сайте будут разделяться на гость, зарегенный пользователь, мастер и гуру… какая разница? А в том, что мастера и гуру будут получать ДЕНЬГИ на бензин для путешествий, а гуру способны рассчитывать на полное финансирование ЛЮБЫХ их экспедиций.

Иерархия пока не введена, мы её реализуем на этой неделе!

Зачем мы все это делаем? Территория Фото Трофи Клуб – это территория свободная от коммерции. Никакой рекламы! Все честно….
http://www.phototrophy.ru/

Основная цель наших действий – это объединение джиперов и путешественников со всей России. Думаю, многим знакома картина, когда джиперы одного города тусуются в своей тусовке, а из другого – между собой! Мало когда, джиперы из Новосибирска общаются, допустим с джиперами из Владивостока… обычно по аське, тет-а-тет и единичные случаи. Дружного всероссийского коммьюнити – НЕТ! Мы решили сломать эти стереотипы и подружить разных людей разных интересов. КАК? Я думаю, вы уже поняли…

* Конкурсами с ценными призами, которые отдельны для Сибири и ДВ – чтобы не было обиженных
* Банальной халявой выдаваемой раз в месяц, за ваши же фотки, ответы и общение между собой
* Спонсорством Ваших же экспедиций и выездов – от бензина до полного спонсирования…

Кроме того, команда для следующих экспедиций Шинтоп Трофи вокруг света и по следам Суворова будет частично выбираться из активистов джиперов из Сибири и ДВ…

Да, таких проектов в Рунете раньше не было. Никакой коммерции и рекламы… руководство нашей компании сами джиперы и их тема оффороада самих волновала всегда!

Пусть первый бросит в меня камень, тот, кто считает, что то что мы делаем лишнее и никому не нужное…
Никакой рекламы! Мы открыты для сотрудничества с другими порталами, а также президентами разных всероссийских клубов 4х4.

Вот, собственно я вам написал вот такое откровение… готов послушать адекватные вопросы!
Безлошадный
shintop
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27/05/2010,09:39
Откуда: Владивосотк

Сообщение Поползень » 12/10/2010,11:01

Первый адекватный вопрос (или неадекватный :) )
А собственно за чей счет банкет? Нет, меня не интересует кто конкретно оплачивает все эти призы, ништячки и прочие няшечки... Просто не очень мне нравится играть в темную :)
Одно дело, когда есть спонсоры, которые получают отдачу из косвенной рекламы (на бортах авто в каких-либо проанонсированных пробегах, путешествиях) или просто из любви к искусству и по дружбе подбрасывают денежку в целях минимизировать налоги, и совсем другое дело, когда конкурс/викторина/ прочие "прыжки в мешках" затеваются для продвижения какой-либо ТМ или брэнда (но ведь сказано - никакой рекламы)... Оно конечно может быть и все равно (ну ведь ништячки то вот они - получай и не думай зачем тебе их дали? за что?), но лично мне хотелось бы знать....
Да и не верю я в бесплатный сыр, жизнь отучила! :sorry:
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение ЛедиДжип » 12/10/2010,11:53

to Поползень: +1
Опередил...
Хотела задать примерно такой же вопрос ! :)

Ну, и хочется получить на него ответ! :pardon:
Галлопер Иновейшн, 2,5 TDI, 2001г., 3дв., АКПП.
Аватара пользователя
ЛедиДжип
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30/09/2008,15:19
Откуда: Москва

Сообщение Corvin » 12/10/2010,13:37

А по-моему тут все как раз прозрачно. Фирма Шинтоп занимается автошинами, автокосметикой и автоаксессуарами в Сибирском регионе и на Дальнем Востоке.
Ничего удивительного, что ей хочется дружить с джиперами - у нас не дешевые покрышки, высокий процент износа и закупки бывают тоже крупные, клубные. Также, ничего удивительного, что ребята организуют разные движухи и мероприятия - косвенная реклама уже будет, да хотя бы и в ссылке на анонс мероприятия. Так что, может Фото Трофи Клуб и свободное от рекламы пространство, но то, что его организует и поддерживает Шинтоп знать будут все.

Но, конечно, послушать ответ автора топика будет интересно :)
Suzuki Grand Vitara 2008, 5дв., 2.4 бензин, АКПП. Все штатное напрочь.
Аватара пользователя
Corvin
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27/11/2007,09:29
Откуда: Москва

Сообщение Поползень » 12/10/2010,14:05

to Corvin:
Паш, так в том то и дело, что хочется понимать чем придется расплачиваться за пока виртуальные ништячки (ведь это ж конкурс - значит участвует тысяча, а ништячок получает 1). Одно дело участвовать в продвижении чего-то "вкусного", что мне нравится, а другое дело помогать двигать какие-нить "кириешки".... Для меня это существенно. Да и просто понимать ситуацию:
1. Да, мы устраиваем мероприятия с целью рекламы нашего бизнеса.
2. Нет, все бескорыстно, мы просто помогаем офф-роуд движению (а чО, может и впрямь такая фантастика возможна? :) ) делясь своими прибылями... :D
3. Да, мы используем офф-роуд как новый бизнес-проект
4. ......
5. ....
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение Grey » 12/10/2010,17:16

Ребята лезут на московский рынок, реклама в заманухе на халяву, чтоб пришел, посмотрел, по сайтам полазил, может, что и купит не поверив в шанс выиграть. Лично я покупаю все только у проверенных дилеров мировых производителей.
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта. Nissan Patrol 2008, ZD30, АКПП, лифт 3`, 33` BFG MT, лебеда Warn 11500.
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 13/08/2009,10:21
Откуда: Москва

Сообщение Поползень » 12/10/2010,18:55

Grey писал(а):Ребята лезут на московский рынок, реклама в заманухе на халяву, чтоб пришел, посмотрел, по сайтам полазил, может, что и купит не поверив в шанс выиграть.
Я думаю тут заход глобальнее :)
shintop писал(а):Основная цель наших действий – это объединение джиперов и путешественников со всей России.
Т.е. объединяйтесь на нашей площадке. Вроде идея то хорошая, но когда такая идея идет от бизнесструктуры...... :) Одним словом, мне кажется, что основная цель этого прожекта отнюдь не объединение для общения. :)
Если я угадал задумку, то очень жаль, что нас ловят на такие примитивные наживки... :(
Ну, а если нет, то готов покаяться принародно на этой самой всегалактической площадке, но только после того как она состоится именно как площадка для общения, а не для коммерции под лозунгом "жЫперы всех регионов - объединяйтесь покупать у нас!". ;)
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение shintop » 13/10/2010,03:34

Извиняюсь за молчание...
Я понял ваши вопросы...

Да, компания Шинтоп занимается продажами дисков, литья и автотоваров на рынке Сибири и Дальнего Востока - факт! Кроме того
Как любая бизнес структура, компания заинтересована в повышении продаж и прибылей. НО... все, что мы задумали - не для этого.
Все это создано именно для ОБЩЕНИЯ джиперов. Какая выгода от этого компании Шинтоп?
Посмотрите по какому адресу находится Фото Трофи Клуб... http://www.shintop.ru/phototrophy/
Т.е. это считается частью Шинтопа с точки зрения поисковиков... все, что индексируется ими ведет на сайт Шинтоп.
Да, на сайте есть интернет магазин, есть большой каталог и рекламный материал, но это на сайте ШИНТОПа. Фото Трофи связан с сайтом Шинтопа всего одной ссылкой... в левом верхнем углу ссылка на переход на сайт Шинтопа. Хочешь - тыкай, не хочешь - не тыкай... никаких рекламных лент, никаких товаров и баннеров - ничего! Это территория свободная от коммерции...

Мы - предоставляем вам возможность общаться с джиперами из разных городов России. Вы - создавая суету, постя отчеты, общаясь между собой заставляете поисковики более активно нас индексировать... Выгода для всех! Мы прекрасно понимаем, что впаривать насильно что-то неэффективно и никто на это не поведется. Нужна альтернатива... мы её придумали. Не думаю, что тут для Вас есть какой то негатив - я бы назвал это просто халявой...
Безлошадный
shintop
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27/05/2010,09:39
Откуда: Владивосотк

Сообщение Поползень » 13/10/2010,08:44

Уважаемый Шинтоп, ну почему вы хотите, чтобы общение ВСЕХ джиперов происходило именно на вашей площадке? Почему не любой другой? Мне кажется, что вы уже ответили на этот вопрос
shintop писал(а):Как любая бизнес структура, компания заинтересована в повышении продаж и прибылей.
Свободное общение и коммерция, по моему глубокому убеждению, будут мирно уживаться ровно столько, сколько понадобится для раскрутки такого инетресурса на требуемый уровень. А потом общение будет отформатировано очень жестко исключительно под коммерческие интересы стороны, предоставляющей площадку. Иначе как-то не получается, какими бы заклинаниями не пользовались :)
shintop писал(а):Не думаю, что тут для Вас есть какой то негатив - я бы назвал это просто халявой...
Просто халява? :hahaha: Давайте называть вещи своими именами - у вас есть желание продвинуть свой бренд на европейскую часть Расеи и вы готовы за это платить скидками и условнобесплатными товарами. Ничего криминального ведь (каждый влезающий на уже окученный рынок вынужден так или иначе демпинговать), но так вроде бы точнее, нет? :) Ну а если ваша цель все же не коммерция а помощь какой-то группе людей, то опровергните тезис об отсутствии в природе бесплатного сыра и просто, без всякого пиара, помогите тем, кто в помощи нуждается, но в вашу целевую аудиторию ни одним краем не входит - адресатов масса (старики, инвалиды, бомжи, дети....) только выбирай и помогай.
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)

Сообщение shintop » 13/10/2010,10:21

Бренд Шинтоп успешно и так продвигается в Сибири и ДВ.
Целей продвигать его дальше Урала нет. Честно...

Пост в вашем Форуме - носит инфмормативный характер и бизнес целей не преследует. Тут проскакивала мысль об открытии Шинтопа в Москве... честно, это не вызвало ничего кроме улыбки...
Безлошадный
shintop
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27/05/2010,09:39
Откуда: Владивосотк

Сообщение Поползень » 13/10/2010,11:51

shintop писал(а):Бренд Шинтоп успешно и так продвигается в Сибири и ДВ.
Целей продвигать его дальше Урала нет. Честно...
Удачи! :)
Я думаю среди джиперов дураков нет (чего уж там, все мы больные на голову - за десятки/сотни верст в грязи валяться ехать, но дураков - нема!) и все понимают предлагаемый вами расклад - сосредоточение общения на единой площадке начнет убивать другие площадки и, как только те другие захиреют, владелец объединенной и непобедимой начнет диктовать свои условия безальтернативно. Это первый аспект. :) Второй аспект - рано или поздно, компания-спонсор начнет рассматривать данную площадку как ресурс для поднятия продаж (даже, если сейчас задумки совершенно иные и благостные). А что это за ресурс, который не используется на все 100%? ;)
Так что, даже если лично у Вас благие намерения сейчас, идея объединить общение на одной площадке, принадлежащей коммерческой структуре - идея с бааальшим подвохом!
Galloper I, V6 3.0, 1996 г.в., МКПП, коротыш, пружины
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот енота он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аватара пользователя
Поползень
 
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08/01/2008,00:33
Откуда: Москва/Истра (М.о.)


Вернуться в Объявления других Клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3