Отлючение передка

Для обсуждения вопросов для которых НЕТ отдельно выделенных веток в Техразделе

Модератор: dyoma

Отлючение передка

Сообщение volokodav1 » 06/04/2011,13:18

Всем здравствуйте ,хотел бы узнать вот кое что,У меня на скакуне стояла стандартная резина 265 70 15 все четыре колеса,по стечению обстоятельств пришлось мне на зад поставить пару колес Р 15 31 10.5 получилось что зад стал изза резина на не много повыше . И заметил я такую вещь,у нас в этом году зима выдалась снежная передком приходилось часто пользоваться,а на наших авто нельзя с ним долго ездить ,я как то забыл его выключить т.к. лампочка не горит провода где то оторвал,а когда увидел что он включен уже порядком проехал по асфальту да еще и с поворотами.Потом до меня дошло у пердний мост гудеть перестал поэтому я его на асфальте и не выключил.А еще такое дело хабы стоят автоматы на ходу стал передок отключатся,поэксперементировал и оказалось что выключается и на 40 км и на 60.Проездил я так не выключая передка по городу недели две пока было снежно, и расход не намного больше вобщем даже не ощущалось что он включен.Вопрос в том может я рано радуюсь и в этом нет ни чего хорошего подскажите кто знает?
G1 ,бензин 3.0 L6AT АКПП 1992 пружины 5-дв
volokodav1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/11/2009,09:15
Откуда: хабаровск

Сообщение veter » 06/04/2011,13:36

Ты так цепь растянешь наглухо, если ещё не растянул совсем. У тебя из-за разных колёс передние и задние оси совершают РАЗНОЕ количество оборотов.Всю трансмиссию поубиваешь к чертям собачьим.
Это ж надо так отчебучить.
Пока не Галоперовод
veter
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/11/2009,23:50
Откуда: Москва

Сообщение JAHAN » 06/04/2011,21:26

Не , ещё не убил. Если бы убил цепь, то с такой резиной услышал бы громкий и внятный треск. :D . Хотя и удивительно это.
Gal-2 ,2002 г.в,турбодизель без кулера ,автомат,рессоры. Ямаха FZS-1000 +Ирбис ТТР250Р
Аватара пользователя
JAHAN
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 31/08/2010,08:44
Откуда: москва


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2