Поменял электронный ТНВД на механический.

Модератор: dyoma

Поменял электронный ТНВД на механический.

Сообщение fantom » 29/05/2011,13:02

Итак, краткий отчет (т.к. в технических деталях я не силён).
Почему я это сделал.
- Осенью залило контроллер (мозги), которые стоят под торпедой переднего пассажирского сиденья. Мозги съехали (при заводе конь резко газовал, потом вообще перестал заводиться). Контроллер просушили, протёрли спиртом, и ездил я таким образом до начала мая этого года (т.е. всю зиму, проблем с заводкой не было в лютые морозы, но как только начиналась оттепель (0, +1 и т.п.) конь заводился через секунд 20 кручения стартера (который я потом благополучно и спалил). А в мае начались проблемы серьёзнее. Стал глохнуть на холостых, на ходу. Заводился сначала бодро, успевал не останавливаясь на нейтралку включиться и завестись, но чуть позже и с этим начались проблемы. Глох и заводится с первого раза отказывался. Разгонялся тупо и выдавал максимум 110км\ч.
Что я сделал:
1. Замер компрессии (28-30 чего-то там). Сказали, мотор живой.
2. Выставление угла опережения (помогло на неделю, почему помогло понятия не имею. Потом опять стал глохнуть и т.п.).
3. Диагностика ТНВД - показала, что всё с ним хорошо, (продаю его в Куплю-продай и сканы там лежат).
Вывод сервисменов - это мозги.
Принял решение заменить на механический насос.
1. Купил насос на разборке (12 000 р) http://www.auto-deficit.ru
2. Отремонтировал его (7000 р)
3. Установил (10 000р)
Всё.
После замены заводится с пол-оборота, все проблемы с работой мотора исчезли. Правда с динамикой почему-то стало немного хуже (хочу сделать диагностику и ремонт форсунок т.к. не знаю, что с ними вообще там происходит).
Hyundai Galloper 2 2001г. 2.5. тд., АКПП,рессоры, 5 дв., лебедка Super Winch 12000, 1.2 КВт 220В, генератор 110A, 2 АКБ

Мне бы дьявола-коня, да плёточку, заветную ... И тогда искать меня, в поле - не советую (с)
Аватара пользователя
fantom
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19/08/2010,13:47
Откуда: MOCKBA

Re: Поменял электронный ТНВД на механический.

Сообщение sever » 30/05/2011,17:39

Правильно сделал давно пора!Я заменил и горя не знаю!
G_2, 2,5TD, 2002, 5МКПП, пружины, без АБС,
sever
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/04/2011,17:50
Откуда: Игрим ХМАО


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexus_911, Yandex [Bot] и гости: 19