

Модератор: dyoma
не зря же пружины сняли с патролаTurboMartin писал(а):1. по показаниям "китайского нивелира" - машинка припала на правый борт
Увеличилась высота машины, например. И пора бы аммы поменять, тоже как вариант.TurboMartin писал(а): на скорости 90-100 на плавных кочках машинка виляет кормой как прости....Господи.... падшая женщина.
есть сильное подозрение, что на разборках пружины с Патрулей снимают по причине битости донора.McEr писал(а):не зря же пружины сняли с патролаTurboMartin писал(а):1. по показаниям "китайского нивелира" - машинка припала на правый борт
Увеличилась высота машины, например. И пора бы аммы поменять, тоже как вариант.TurboMartin писал(а): на скорости 90-100 на плавных кочках машинка виляет кормой как прости....Господи.... падшая женщина.
вона как.......... А как их различить? При внешнем осмотре явных отличий у двух пружин не заметил.ВикторЫч писал(а):to:TurboMartin, У Патрулей (у всех Софарей) бывают правые и левые пружины, правые чуть длиннее или жестче.
я понял что ты имел ввиду. Угловая жесткость подвески могла остаться прежней, а центр масс увеличился. Вот аммам и приходится оттдуваться за это безобразие, поэтому их состояние стало важным моментом.TurboMartin писал(а):Про аммы - они довольно свежие. И я вел речь не про вертикальную раскачку (ее-то как раз и нет вообще), а боковое перемещение кормы при "спрыгивании" с кочки.
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя