Я что, зря новый датчик скорости купил???

Модератор: dyoma
а до замены датчика вообще ничего не работало, как я понимаю? Если так - то не зря. Но этого недостаточно.TEMAK писал(а):Спидометр скорость не показывает, а километраж считается???
Я что, зря новый датчик скорости купил???
Не, датчик я еще не менялMcEr писал(а):а до замены датчика вообще ничего не работало, как я понимаю? Если так - то не зря. Но этого недостаточно.TEMAK писал(а):Спидометр скорость не показывает, а километраж считается???
Я что, зря новый датчик скорости купил???
Судя по отзывам - спидометр можно "починить" методом пропайки-перепайки.
Километраж, бывает, как "накручивается" так и "скручивается"TEMAK писал(а):Спидометр скорость не показывает, а километраж считается???
меняется датчик.TEMAK писал(а):датчик я еще не менял
Одометр также питается от датчика. Логика подсказывает, что если спидометр не работает, а одометр работает, то дело скорее всего не в датчике.TEMAK писал(а):Такое возможно, что после замены датчика восстанавливается работоспособность спидометра при неизменной работоспособности счетчиков километража?
Да, именно так, замена датчика ситуацию не изменила, куда лезть ума не приложу...(((Поползень писал(а):Одометр также питается от датчика. Логика подсказывает, что если спидометр не работает, а одометр работает, то дело скорее всего не в датчике.TEMAK писал(а):Такое возможно, что после замены датчика восстанавливается работоспособность спидометра при неизменной работоспособности счетчиков километража?
ты ж не первый день и на форуме и с галлопером... неужто ни разу тем не встречал "не работает спидометр"?TEMAK писал(а):куда лезть ума не приложу...(((
если в двух словах - меняй спидометр. Можно пробовать разглядывать в лупу дорожки и перепаивать конденсаторы, но в большинстве случаев это гальванизация трупа.TEMAK писал(а):но ничего дельного не нашел...
Тут, однако, немаловажно - на чьей голове эти глаза, чтоб разглядывать, и откуда растут эти руки, чтоб паятьПоползень писал(а):разглядывать в лупу дорожки и перепаивать конденсаторы
да-да, я как раз из этих рукожопов - в попытке починить спидометр сжег чего-то там....Abell писал(а): откуда растут эти руки, чтоб паять
раскаяние не поможет....Abell писал(а): если кого обидел, я не хотел
Дабы не допустить [s]мордобоя[/s] эскалации конфликта и искренне желая [s]избежать клизмы[/s] подвести теоретическую базу под самостоятельный ремонт - напоминаю об экономической целесообразности такового. Если есть возможность заменить узел на новый, хорошего качества, или проверенный б/у в хорошем состоянии - это будет лучший вариант, чем лупы, паяльники и любительская гальванизация трупов в домашних условияхПоползень писал(а):раскаяние не поможет
да также как и на дизельныхTEMAK писал(а):не знаю как на бензиновых
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей