Помогите разобраться

Проблемы с электрикой и средствами отображения информации.

Модератор: dyoma

Ответить
Аватара пользователя
Остапиус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28/09/2009,10:39
Откуда: Москва,Чертаново
Контактная информация:

Помогите разобраться

Сообщение Остапиус »

Ехал я значит на дачу по дороге начала прыгать стрелка спидометра с 20 км до 80 с 50 до 140 и так далее через 30 км он преестал работать во все с одометром вместе, все осатльно тахометр датчики все работает, как выснилось позже в добавок перестали работать лампочки заднего хода, думаю ладно потеплеет полезу резберусь.Тут в очередной раз поехал на дачу, весна, лужи по колено, еду по проселочной дороге вдруг после проезда по луже с брызгами во все стороны джип все таки) на приборной панель загорелись все лапочки сработали свечи накаливание и начала затухать печка, остановился заглушил, завел все нормально.Тут ехал в москву попал в лужу на дороге опять такая же ситуация..Предположения в том что куда то попала вода, провода спидометра и задних огней окислились, а вода же тоже проводник и из за этого и загорелись все лампы.Подскажите где искать замыкание?Или проблемма в чем то другом?
G_1 2.5D (1996)г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС
Mitsubishi Pajero IV (2011)г. 5дв акпп 3.0(v6)
Аватара пользователя
Dmitriy
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 25/08/2006,01:46
Откуда: Москва, м. Сокольники
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy »

to:Остапиус, думаю, что дело в генераторе. Не любит он воду. Скоро, похоже, сдохнет... Причём у нас далеко не всегда загорается лампочка разрядки АКБ. Так что будь готов. ;)
G-II 5-door 2.5TD (int) МКПП LSD ABS S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT 9.06.2003г VIN 466955
Аватара пользователя
gagarik
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 14/08/2010,16:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gagarik »

Dmitriy писал(а):думаю, что дело в генераторе.
Ну не знаю, вчера весь день катался по озеру, электрику и гену держу в порядке, следовательно нет никаких проблем с бродами (ток хобот нужен)
Остапиус писал(а):на приборной панель загорелись все лапочки сработали свечи накаливание и начала затухать печка, остановился заглушил, завел все нормально.
Проверяй проводку на нарушение изоляции, фишки на герметичность, проверь может в салон вода попадает.
Аватара пользователя
ВикторЫч
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 28/08/2006,01:46
Откуда: г.Москва СВАО,г. Дмитров.
Контактная информация:

Сообщение ВикторЫч »

to:Остапиус, могу предложить генератор для экспериментов, насос точно исправный. http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=9883
Аватара пользователя
Остапиус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28/09/2009,10:39
Откуда: Москва,Чертаново
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Остапиус »

Думаю дело точно не в генераторе.Все таки где то проводка или перетерлась или фишки какие то надо лезть и щупать все от а до я)
G_1 2.5D (1996)г. 5дв МКПП, рессоры, без АБС
Mitsubishi Pajero IV (2011)г. 5дв акпп 3.0(v6)
Ответить

Вернуться в «Электрика/Свет/Индикаторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей