Вечером нужно было срочно смотаться по делам. Прыгнул в коника, ключ на старт - не заводиться
 (т.е. вообще ни звука).
 (т.е. вообще ни звука). Полез под капот и увидел отвалившийся
 вентилятор... (матюки пропускаю).
 вентилятор... (матюки пропускаю).Причину не завода выяснять уже не стал, некогда было.
Модератор: dyoma
 (т.е. вообще ни звука).
 (т.е. вообще ни звука).  вентилятор... (матюки пропускаю).
 вентилятор... (матюки пропускаю).Очень похоже на облом болтаegors писал(а):Рекомендую проверить резьбу в шкиве помпы возможно ее там и нет, а может и болт обломился, тогда замена помпы
 
  Один перед радиатором (электрический), а другой (который отвалился) позади радиатора (принудительный от ремня)?
 Один перед радиатором (электрический), а другой (который отвалился) позади радиатора (принудительный от ремня)?тот что спереди электрический это вентилятор кондиционера и он включается только когда работает кондей, а тот что на вискомуфте принудительный это основной вентилятор ожлаждения двигателя.All100 писал(а):Один перед радиатором (электрический), а другой (который отвалился) позади радиатора (принудительный от ремня)?
если включить кондей, то радиатор кондея будет грется, и нагрузка на двигатель увеличится - что будет не хорошо, а вот если ты бросиш напрямую плюс на мотор вентилятора кондея - то будет гораздо лучше - только он будет крутится постоянно...All100 писал(а):Чисто теоритически получается, что можно ехать без вентилятора, если включить кондей и заработает электро-вентилятор.
яж тебе правый угол отдал потому-что левый сломался под натиском атаковавшего меня эвакуатора...All100 писал(а):PS
У тебя часом левого уголка на задний бампер не завалялось
Отлично. Плюс на вентилятор и в сервис, если сам не справлюсь.ВселенскийРазум писал(а):если включить кондей, то радиатор кондея будет грется, и нагрузка на двигатель увеличится - что будет не хорошо, а вот если ты бросиш напрямую плюс на мотор вентилятора кондея - то будет гораздо лучше - только он будет крутится постоянно...
 , а  вообще  желательно  сразу  заменить  и  ремен  ГРМ + балансир -  по  всем  техналогиям  данные ремни  не  подлежат  повторной  установке ( если  их меняли  давно  то  это  будет менее обидно
 , а  вообще  желательно  сразу  заменить  и  ремен  ГРМ + балансир -  по  всем  техналогиям  данные ремни  не  подлежат  повторной  установке ( если  их меняли  давно  то  это  будет менее обидно  )  а при  замене  помпы   их  желательно  демонтировать ну  а  там и сальники на  замену  попросятся. Хотя  в  принципе  (  и  по технологии ) возможна на  дизеле  замена  помпы  и без  снятия  ремней,  но  опыту  известно  что  обязательно  обнаружищь текуший/ потеющий  сальники ну  а  дальше все вышеописанное.
 )  а при  замене  помпы   их  желательно  демонтировать ну  а  там и сальники на  замену  попросятся. Хотя  в  принципе  (  и  по технологии ) возможна на  дизеле  замена  помпы  и без  снятия  ремней,  но  опыту  известно  что  обязательно  обнаружищь текуший/ потеющий  сальники ну  а  дальше все вышеописанное. 
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя